Ирина Крутакова

Всю жизнь и амбиции положила на то, что бы вырастить и воспитать деток....А,в результате - полное не понимание и пустота.....Я заслужила это?!((((

Ответы
Николай Журавлев

Добрый вечер, Ирина! Мне кажется - это есть извечная проблема "отцов и детей"....и потом, если чуть-чуть отвлечься, отойти, оглянуться и по-новому взглянуть на отношения - может, не так уж все и плохо? Меня младший постоянно упрекает в том что я, вообще-то научивший его водить автомобиль, езжу совсем "без башни", и вообще - мне лучше ходить пешком...и т.д., но - все штрафы, которые я получаю от ГАИ, оплачивает без промедления и требований возмещения!

Николай Журавлев

А когда "длинные выходные"?

Ирина Крутакова

когда захочу....

Николай Журавлев

Ну, когда захотите - предупредите заранее - могу составить кампанию и немного "почичеронствовать"

Ирина Крутакова

))))буду рада послушать!)))

Николай Журавлев

Хорошо....постараюсь "соответствовать"

Майя Петрова

Смотря как воспитывать... Не всем удаётся, хотя и стараются... Не у всех есть педагогич. способности, но практически у всех есть возможность ( лучше сказать опсаность) избаловать, желая дать детям всё лучшее, чего у самих в детстве не было...

Андрей Атарщиков

Вы наверное их просто не слышите, потому что для Вас ваше мнение самое правильное. Попробуйте прислушаться к ним, к тому что они думают, не смотря на то, что их взгляды могут быть ошибочными. не будьте к ним категоричны.

Ирина Крутакова

да....но,я уже исправилась....

Андрей Атарщиков

Возможно они просто Вам не верят.

Ирина Крутакова

наверное....

Екатерина Плющенко

А вот никогда не надо забывать себя и класть свою судьбу на алтарь благополучия своих детей! Дети выросли, у них своя жизнь, что вы хотите от них? Вечной благодарности?

Ирина Крутакова

Да....никто никому ничего не должен....

Екатерина Плющенко

Нет, долг есть! И родители должны заботиться и делать всё возможное для своих детей( но не в ущерб себе), и дети должны заботиться о родителях.

Александр Жданов

Видимо да. Мы же как воспитываем? Чтобы быть хорошими среди людей, а не людьми, которые могут и костер развести и кран поченить и носки с трусами самим постирать.

Елена Барышева

Непонимание это разные взгляды,разные поколения. Мы ведь тоже начали понимать своих родителей уже в зрелом возрасте.(

Елена Барышева

Так что всё не так плохо как Вы себе придумали. Главное что они,дети,есть у Вас,остальное наладится.)💐

Ирина Крутакова

СПАСИБО!!!!

Ирина Крутакова

хотя....я не думаю....

Armen Avanesov

Нельзя детей делать смыслом жизни, хорошо о них заботиться -это одно,а вот не иметь никакой жизни без них -это другое

Юрий Портнов

скорее всего-да..видимо поздно предоставила независимость..хотя без подробностей тяжело судить

Fedor Shkenev

Просто у Вас выросли ДРУГИЕ дети. Вообще-есть такая мысль-"любое МЫСЛИЕ-всегда ИНАКОмыслие"

Салек

Может что то не так пошло? Или с вашей стороны или живут другим миром который современный?

Ефимов Виктор

да, мы заслуживаем наши огорчения, потому что это нам дается для совершенствования

Ирина Крутакова

зашибись....а,будет когда-нибудь СЧАСТЬЕ?!

Ефимов Виктор

смотря что вы вложите в это слово, можно быть счастливым от доброго отношения к себе, если испытываешь это впервые

Ирина Крутакова

это сложно.....

Ефимов Виктор

проще - счастливым надо родиться, или научиться радоваться каждому дню.

Ирина Крутакова

я была такая!)))

Ефимов Виктор

счастье это отсутствие несчастья у вас и ваших близких, надо периодически осознавать это

Виктор

Отцы и дети-извечный вопрос.Учиться надо не только по школьной программе.

Ирина Крутакова

точно....

Ан
Анжелика

Ирина,как я Вас понимаю! Моему 15,вот просто всё должна и обязана..

Lady Winter 🇷🇺

Вполне возможно. Забыли о себе и вот результат. Мне жаль..

Ле
Лена

Конечно нет! Все наладится! Не забывайте о себе, главное;)

Та
Татьяна

А я вас знаю? Может,вы такая, что с вами невозможно жить.

Ирина Крутакова

скорее всего

Та
Татьяна

Простите. У самого настроение не Ах... На днях 2 месяца, как я потерял близкого человека...

Андрей Анатольевич

вы мнгого незнаете когда детки ложили на родителей

Владимир

Значит, что-то пошло не так...и не туда...аналогично.

Товарищ Товарищасухова

Ничего-ничего. Наши внуки им воздадут должное. ))

Товарищ Товарищасухова

А родителям ползти, на запасные пути. 🙂

ᚦᛊ∨ᛁ

...как бы парадоксально это не звучало, но каждый получает по заслугам, сначала может показаться не справедливо, но это вполне закономерно, как правило у хороших родителей, плохие дети и наоборот, а если ещё принять во внимание, что понятия хорошо и плохо вещи относительные, тогда всё встаёт на свои места..)))

Товарищ Товарищасухова

Эх, мало меня драли ремнём родители , - ведь многие мои шансы упущены безвозвратно. 🙂 ☝️

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 😁)))

Irena Kovale

а за зря ... нужно было деток просто любить ...