Саня Арефьев

Если мазохист попадет в ад,значит он попадет в рай?

Ответы
Agrapina

Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1942. Т. 14. С. 81).

Agrapina

Хотела бы с вами поделиться интересным стихом. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).

Юрий Таранов

Познавая себя,познаем Бога

Agrapina

Мы действительно созданы по образу Бога, но разница между нами огромна. К тому же познавая себя мы не можем познать другого человека, для этого нам необходимо с ним общаться. Поэтому что бы познать Бога нам необходимо получать от него информацию. И единственная возможность делать это Изучать его слово - Библию.

Юрий Таранов

Не совсем согласен. Бог во всем и в нас в частности. Мы и естьБог. Познавая себя,изучая-познаемЕго,становимся ближе

Agrapina

молодец. Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе.

Нина Васильева

«ад»-это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают общую могилу человечества. Преисподняя, ад, гроб и могила имеют одно и то же значение.шеол и гадес означают не место мучений, а просто общую могилу человечества (Псалом 138:8). Как хорошие люди, так и плохие идут в ад, т. е. в шеол или гадес."Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению." (Экклезиаст 9:5). Смерть в Библии сравнивается со сном : «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». ..."Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне. Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер." (Иоанна 11:11-14)

Григорий Анисочкин

Почему ты думаешь, что два пути? Церковь вечно что то не договаривает. Вот к примеру мы все виним Иуду как единственного предателя Христа, а по законом того времени, что бы казнить человека должно быть два навета да еще, от разных людей которые не знают друг друга, так кто был второй? А в русских сказках те которые из веденческой Руси там три пути всегда, так может и не так страшен ад если на себя надеешься.

Елена Карандюк

Теоретически-да. А практически- неизвестно. Не исключено, что в аду- гораздо хуже. Человек, когда делает себе больно, он всё равно чувствует грань. И не может сделать больнее того, чтобы перенести. А когда попадаешь в ад- там не человек сам себе больно делает, а с ним поступают "больно". Я думаю, что кто бы ни попал в ад- это АД, и будет таковым для любого, попавшего туда человека.

Наталья Сучкова (Куцева)

Мазохист - это тот человек, которому нравиться издеваться над собой, он любит боль, кровь...и получает от этого всего удовольствие! Мазохист любит когда ему причиняют боль при различных ситуациях. Ему вообще нет места на в аду, ни в раю. Есть ещё что-то другое, неизвестно, где ему приготовлено место. Наверное, это вечное скитание.

Юрий Таранов

Нифига:-)

Наталья Сучкова (Куцева)

Так что подумайте, стоит ли кому-то заниматься этим.

Виктор Голованов

как то не задумывался Юр есть аннекдот попал мужик в ад на входе его спрашивают куда пойдешь на левов котле варится на право по шею в говне стоять вотон и решил лутше нюхать чем кипеть и полез в чан только стал и здесь команда отдохнули начали пресидания

Камила Вильямова

Нет. Ад - это место мук, как Вы знаете. Соответственно, коль грешник возжелает самоистязания, его просьбу не исполнят. Для каждого будут созданы условия, которые будут вечно мучить грязные души. Для него лично такие, какие он не приемлет.

Враг Чупакабры

У вас не правильное представление о аде. Ад в первую очередь не физические а душевные страдания. И по последним работам теологов, ад это лишение человека тех псевдоблаг к которым мы так стремимся в земной жизни.

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Мазохист- человек, который причиняет боль себе. Но если он делает себе больно это вовсе не значит, что он не делает хороших поступков по отношению к другим и не значит, что не является добрым человеком.

Наталья Сорокина

опыт мазохиста на земле совсем не означает, что это конечный путь его Души, в рай или ад попадают в конце всех воплощений набравшись опыта и осознав ошибки.

Наталья Сорокина

если опыт не пройден то в следующем воплощении будет добор, до тех пор пока человек не закончит обучение и не осознает иллюзию своего воплощения, после этого происходит выход за пределы матрицы и заканчивается череда перевоплощений.

Наталья Сорокина

если опыт не пройден то в следующем воплощении будет добор, до тех пор пока человек не закончит обучение и не осознает иллюзию своего воплощения, после этого происходит выход за пределы матрицы и заканчивается череда перевоплощений.

Наталья Сорокина

если опыт не пройден то в следующем воплощении будет добор, до тех пор пока человек не закончит обучение и не осознает иллюзию своего воплощения, после этого происходит выход за пределы матрицы и заканчивается череда перевоплощений.

Наталья Сорокина

если опыт не пройден то в следующем воплощении будет добор, до тех пор пока человек не закончит обучение и не осознает иллюзию своего воплощения, после этого происходит выход за пределы матрицы и заканчивается череда перевоплощений.

Наталья Сорокина

если опыт не пройден то в следующем воплощении будет добор, до тех пор пока человек не закончит обучение и не осознает иллюзию своего воплощения, после этого происходит выход за пределы матрицы и заканчивается череда перевоплощений.

Zoya Sokolowskaya

значит ЛИ, что он .... одна половина предложения не дружит с другой..одновременно утверждение и вопрос..так нельзя..боремся за чистоту русского языка

Юрий Таранов

Читайте внимательнее

Zoya Sokolowskaya

Я внимательно прочла пАэтому предлагаю писать сначала на листе в Майкрософт офис он даст подчеркивание и исправит текст.. Желаю успехоффф Слово "значит" следует заменить на предлог"то" и тогда получится утвердительное предложение. Но не вопросительное.Есть связка "если-то" .Пока

Николай Лаптев

Нет,здесь он сам себе делает то что хочет,а там это будет постоянно и делать это будут другие,не взирая на то - хочет он этого или нет.

Яночка Солнце

думаю для мазохистов существует оттельный адд, там все такие добренькие и ванильные,улыбаются,а мазохист мучается от их доброты)

Александр Акимов

каждому - своё... Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши.

Ольга Дзюбич

Он - мазохист. ... Если мазохист попадёт в ад, то он для него будет раем, а если наоборот - то всё равно для мазохиста рай будет раем.

Эдуард Кучеренко

Попал наркоман в ад, а там все коноплей заросло. Скрутил косяк и спрашивает у беса: спички есть? Ответ: были бы спички, был бы рай!

Гуля Мамекова

Нет, он попадет в рай, где будет всех просить избить его, а его будут целовать и обнимать. И этот ад для него будет длиться вечно!

Татьяна Коновальчук

у всех свои тараканы,приличные люди тоже в ад пойдут,так как нарушают один из семи смертных грехов,чуть ли не каждый день:)

Адам Божий

ЕСЛИ, ПО ПИСАНИЮ, - АД И РАЙ ОДНО, ТО КУДА БЫ НЕ ПОПАЛ МАЗОХИСТ, ЕМУ ТАМ БУДУТ РАДЫ, ЛИШЬ БЫ ДРОВ ЗАХВАТИЛ С СОБОЙ ПОБОЛЬШЕ!!!

Кристюша Холод

Слямзил вопрос из анекдота.!. Там еще про боксёрские перчатки и про красоту, которая требует жертв. Оставил на "потом"???

Юрий Таранов

Даже не отрицаю. Прикольно,что это всех волнует. За сутки больше 1000 ответов. Это ведь простое развлечение и все.

Кристюша Холод

ахах