Владимир Пупин

Слыхали новость: в Южной Корее, в УЧЕБНИКЕ ПО МАТЕМАТИКИ для 4-го класса начальной школы, на 8-ой странице нашли ошибку: на КАРТЕ МИРА Сахалин обозначили как территория Японии!!! Кто не понял: НА КАРТЕ МИРА В УЧЕБНИКЕ ПО МАТЕМАТИКЕ!!!! Как вам эта новость? меня лично поразило не безграмотность составителей учебника (нас этим не удивишь) а то, что в Корее географией занимаются на уроках математики...

Ответы
Сергей Пак

В Южной Корее самая уважаемая профессия - это педагог. И образование там поставлено на высочайший уровень.....что касается того учебника, если это не фэйк, то в различных задачах могут присутствовать элементы географии и истории для более разнообразной подачи материала. Кстати, с 1920 по 1945 Сахалин был полностью японской территорией

Владимир Пупин

а до 1920?

Сергей Пак

С 1905 по 1920 половина до 50 пар. Японии, остальное к северу России (СССР)

Владимир Пупин

а до 1905?

Сергей Пак

Айны жили без образования государственности......Это че? Икзамент или лубопытство?

Владимир Пупин

а как же тогда - оборона Сахалина русскими войсками в русско-японскую войну? 😳

Irina Rozhovskaya

Бывает.... я у израильтян спрашивала элементы таблицы Менделеева, никто не знает ни единого. Те, с кем я работаю

Владимир Пупин

а кем работаете? химиком?

Irina Rozhovskaya

Не... У нас компы

Владимир Пупин

компы работают? Оо

Алексей Горталов

Бабай-бабаян. В Корее в школах не существует 4 класса. Как и 4 номеров в гостиницах и 4 этажей в зданиях

Владимир Пупин

там что, у всех - начальное образование только? 3 класса отбарабанил - и к станку, на благо кореи?

Алексей Горталов

Следующий класс пятый. А за образование зря не волнуйтесь, там шестилетки уже вполне сносно по аглицки шпарят. Я про Южную Корею, в Северной не был

Мирумир

ВолодЮшка, как то в своем хлеве порядки наводить сподручнее, нет?

Владимир Пупин

у Вас в школьном учебнике по математике в 4-м классе тоже была подробная карта мира? 😱

Мирумир

Володя, Вы сами владеете корейским, видели учебник, в нем карту... Или просто привыкли верить СМИ?

Владимир Пупин

в новостях прочел

Мирумир

Все новости я делю на 77.

Владимир Пупин

на 777? портвейне???)))

Танюшенька Душенька

Математика - точная наука, всё просчитано... Неспроста это)

Фило Софочка

ничего особенного-учат делить чужие территории

Уральская Рябинушка

😯 Это-очередной юмор или действительно так?

Владимир Пупин

это новость из рамблера)))

Уральская Рябинушка

ничего себе

Владимир Пупин

ага,причем все почему то обращают внимание на то что сахалин сделали японским, а не на то, что у корейцев в учебниках математики для 4-го класса, карта мира есть...

Уральская Рябинушка

Мечтают. Мечтать не вредно

Владимир Игнашенков

все нормально ..а в Китае что делают ?? ))))

Владимир Пупин

в китае сейчас всё делают 😁

Владимир Игнашенков

с географическими картами ...?

Владимир Пупин

с ними только вояки и политики работают - школиё не допускают. а то спалят хитрый план еще)))

Владимир Игнашенков

в старших классах ... на карте заштрихован весь наш дальний восток ....и пишут , временно оставленные территории ...))

Владимир Пупин

ага, только вот проходящая по границе китайская стена все портит. а остальной мир в крапинку, и подписан: мы сюда вернемся. только штришки оприходуем

Светланка Светланка

наверное там площадь вычисляли. не?

Владимир Пупин

НЕ знаю

Лариса Мельникова

каждый по своему с ума сходит

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ну, в Китае похлеще переводы

Виктор Шумилов

в новостях и не то услышишь

Светлана Хоменко

Сие для нас темный лес.

Феечка На Шпилечках)))

странно всё))

Владимир Пупин

на до им открытку с ядреною бомбаю послать...

Феечка На Шпилечках)))

только открытку.... как предупреждение

Владимир Пупин

я имел ввиду - с изображением бомбы

Феечка На Шпилечках)))

да-да)) именно это

Ольга Мерлина

А сам факт?

Ольга Мерлина

Худые у них учителя...

Владимир Пупин

как и у нас))

Ольга Мерлина

Случается, раньше учебник заранее смотрели...

Владимир Пупин

сейчас такое чувство, словно случается, что смотрят...

Ольга Мерлина

Тогда все нормально. Учебников разных теперь много.

Зомби-Бублик) =)

Бред

Владимир Пупин

это правда!