Казачка Вольная)))

Аркадий маслом портил кашу, ходил с Уставом в монастырь, выкидывал слова из песни, слезами горю помогал, и в Тулу ездил с самоваром, в колодец каждый день плевал, и ГОП кричал не перепрыгнув, и без труда лещей ловил.... Можете дополнить?

Ответы
Дм
Дмитрий

Хороша страна Россия!
Здесь пасётся конь в пальто.
Здесь родился, жил и умер
Знаменитый дед Пихто.
Через пень растёт колода,
Оберег у всех – авось,
Ну, а хуже, чем татарин,
Ясно всем - незваный гость!
Бережёт тут рубль копейка,
Голь на выдумки хитра,
Пьяным- море по колено
И нет худа без добра!
Здесь семь пятниц на неделе
И не в бровь тут всё, а в глаз,
Ну, а тот, кто мягко стелет
Точно будет жёстко спать!
Здесь всё ёжику понятно
Знает хрен, как дальше жить,
За ночь тут неоднократно
Жаба может задушить!
Здесь не волк у нас работа,
За семь бед — один ответ.
Здесь икота на Федота
И за морем счастья нет.
Здесь с времён царя Гороха
Не гонял телят Макар,
Здесь не собирают крохи,
Коль спешат как на пожар.
Здесь жужжала Бляха-Муха
И мурлыкал Ёшкин кот.
У старухи и в проруху
Видит око – зуб неймёт!
За Кудыкиной горою
Не видать ни зги порой.
Буря мглою небо кроет -
Лучше ссоры мир худой.
Здесь у нас закон - что дышло,
Обух не сломает плеть!
Чтоб в глуши чего не вышло,
Прокурор в тайге - медведь!
Нам бы всё и на халяву!
Бог не выдаст, хряк не съест!
Кто сильнее, - те и правы,
Рыбку ль съесть, иль на кол сесть!
Здесь молчанье - знак согласья.
Меньше знаешь - крепче спишь!
Наше счастье - дождь с ненастьем
Тут на всех не угодишь.
Здесь нашла коса на камень
Здесь, что сеешь - то и жнёшь,
Что мы тут понаписали -
Без бутылки не поймёшь!
Всё нам - разлюли малина,
На горе не свистнет рак,
Ни в лондОнах, ни в берлинах,
Не понять им нас никак!
Нету худа без добра,
Кто-то в лес, кто по дрова,
Первый блин все время комом,
Каждый тут не лыком шит.
Стелят, как всегда, солому
Коль падение грозит

Казачка Вольная)))

это пословицы, а надо пословицы наоборот

Дм
Дмитрий

Можно прочитать снизу вверх)

Сергей Кузнецов

Мочил себе на башмаки, ходил в рубашку, сморкался в рукав, плевал в миску с супом, всюду шлепал по грязи, пил из туфли и тер себе живот корзиной. Зубы точил о колодку, руки мыл похлебкой, чесался стаканом, садился между двух стульев на землю задом, покрывался мокрым мешком, запивал суп водою, ел лепешки без хлеба, кусался смеясь и смеялся кусаясь, часто плевал в колодезь, от жирного пукал, мочился против солнца и дождя прятался в воду, ковал, когда остынет, сны видел пустые, ластился как кошка, обдирал лисицу, молился как мартышка, возвращался к своим баранам, в траве удил рыбу, ловил козлов отпущения, волам на хвост надевал хомут, чесался, где не скребло, совал нос, куда не спрашивали, пускал мыльные пузыри и строил воздушные замки,

Казачка Вольная)))

здорово вы поработали)

Сергей Кузнецов

А то

Казачка Вольная)))

а про корзину что-то не вспомню

Павел

и баб садил на воз десяток,что бы кобыле тяжелей и денег он имел под сотню и не имел совсем друзей и было дома ему худо, ну а в гостях аж в самый раз и тело было его худо, но водку пить он был горазд но по лесам он не шатался, боялся всё таки волков и сани летом не готовил, да и телегу по зиме да и гулять наш парень мастер, а дело, дело подождёт, с долгами парень не вязался, взял в долг и сразу был таков всегда искал наш парень что то, не находил он никогда, любую стену на лоб брал он и прошибал почти всегда

Казачка Вольная)))

несколько человек просто классно продолжили. Я потом всё вместе соберу и опять размещу

Павел

Было бы очень интересно почитать

Казачка Вольная)))

в ответах посмотрите. Так четыре человека шикарно дописали)

Павел

Сил уже нет, завтра

Валерка

Новые сведения об Аркаше: Аркаше бес в ребро вселился,без седины на бороде. Век жил,но даже не учился,по-моему ваще ни где. Насильно милым быть старался. Другим частенько ямы рыл. На санках с горочки катался,но сам их в гору не возил. Не редко прыгать он пытался,гораздо выше головы. Делил медведя шкуру раньше,чем отыскал его следы. Что дуракам закон не писан, Аркаша чётко понимал. Поэтому все поговорки,он раз от разу извращал 😉

Казачка Вольная)))

я в восторге!!!! Браво и спасибо!!!

Валерка

Вам удачи. 😊👍🌷

Казачка Вольная)))

спасибо, мне приятно, что моё начинание кому-то нравится

Валерка

Оригинально. Мне бы такое в голову не пришло. Здорово👍

Казачка Вольная)))

бывают иногда озарения)

Валерка

Сайт не забывайте озарять. Периодически😊

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Аркадий маслом портил кашу, ходил с Уставом в монастырь, выкидывал слова
из песни, слезами горю помогал, и в Тулу ездил с самоваром, в колодец
каждый день плевал, и ГОП кричал не перепрыгнув, и без труда лещей ловил . . . короче, всё он это делал . . . ах, если б он ещё не пил. 🙂 И человеком был бы нормальным, и бабок через дорогу бы водил, и людям помогал бы незнакомым . . . ах, если б он ещё не пил!

Казачка Вольная)))

ну из поговорок наоборот)

Са
Самосвета

Учил отца.... вступать в интимную связь; совался в воду, не зная броду; садился не в свои сани; пужал рыбку, не умея пердеть в воде; стоял под стрелой; разевал рот на чужой каравай; махал кулаками после драки; всемером ждал одного; оставлял детей одних, дети баловались, пожар от них.... 🤔

Казачка Вольная)))

👍первая женщина откликнулась))))

Казачка Вольная)))

я потом все ответы скомпанию, интересно получиться)

Са
Самосвета

можно ещё запустить склеивание частей из разных пословиц: не знаешь броду - полезай в кузов, гром не грянет, а свинья не съест и пр. 🙂

Казачка Вольная)))

попробуйте вы)

Mass. Тerr

Один раз мерил - сразу резал, на хлеб чужой разинул рот, телегу летом приготовил, а сани начинал к зиме, недалеко уехал тихо, украл - а шапка не горит, а его кошка съела сало, но так и не узнала - чьё.

Казачка Вольная)))

почитайте в моих вопросах часть1 и часть2

Mass. Тerr

Да, и у Вас такое есть, только в рифму))

Казачка Вольная)))

это уже общее творчество, присылали люди на Спрашек. Так что для продолжения нужно уже другие пословицы использовать)

Mass. Тerr

Но я-то их не видел у Вас, что вспомнил, то и написал))

Казачка Вольная)))

спасибо, что написали!

Niemand Против Войны

он целый год работал тяжко, не покладая рук пахал, и вдруг однажды та работа, вмиг серым волком обратясь, внезапно страшно зарычала и убежала в темный лес...

Казачка Вольная)))

класс!!!

Valera Evkin

Писал стихи и много пил.Ходил без зонтика в ненастье, на горе на чужом построил счастье. Как уж крутился так и сяк, ну в общем полный был дурак.

Валерий Герасимов

Пил воду под лежачим камнем... С бегущего медведя доли пайщикам срезал.. Рыл ямы всем, без исключенья.. И сучья под собой пилил.

Казачка Вольная)))

класс! Пятый достойный ответ!

он нукал не запрягая,пил воду с лица , его гусь дружил со свиньёй ,у кота была всё масленица ,его руки были для скуки ,

Sebastian Pereira

На право не ходил он с песней, налево сказки не читал Не русский он не Русью пахнет над златом он давно не чахнет...

Казачка Вольная)))

хорошо! Но здесь из поговорок наоборот

Sebastian Pereira

👏

Казачка Вольная)))

есть очень достойные ответы)

Sebastian Pereira

С наступающим вас🌼🌼🌼

Sebastian Pereira

Хотя у меня тоже вроде наоборот

Казачка Вольная)))

спасибо! Но у вас не поговорки)

Сергей Хрулёв

С котами чёрными водился по пятницам и четвергам. И после дождичка напился, 13-го, стыд и срам! (извините, снальта)

Сергей Хрулёв

Молодец!

Казачка Вольная)))

да я-то при чём. Люди откликнулись и постарались

Сергей Хрулёв

Нормально!

Your Nightmare

Груздем назвавшись не лез в кузов, катался - санки не возил, не зная брода лазил в воду, имел сто руб., а не друзей.

Вячеслав Исаков

Хромой козой подъехал борзо, за новой песней к соловью. И басней лексикон пополнил, незваный гость татаравью.

Вячеслав Исаков

Не было счастья, пришла Настасья, теще нос прищемила, тестю х.. глаз отдавала. Теща молчит,тесть не ворчит. Не было счастья...э

Казачка Вольная)))

а это какие пословицы?

Вячеслав Исаков

Семь раз отмерять, раз отрезать. Запомни эту ерунду! Когда себе на бутер режешь кусок нормальный колбасы

Вячеслав Исаков

Девичью совесть вином залила, хватит Мазай, я ведь ради Гринписа

Валерка

Он вперёд батьки лазил в пекло. И против ветра он плевал. На каравай чужой,свой ротик, Аркадий часто разевал

Казачка Вольная)))

👍 записала)))

Валерка

Куда?😕

Казачка Вольная)))

люди и другие пишут продолжение. Я потом дополняю и размещаю в своих вопросах то, что получилось)

Валерка

Повторов поди полно,но я вспомню,так ещё добавлю

Казачка Вольная)))

в моих вопросах есть два, часть1 и часть2. Это уже с продолжением. Почитайте, чтобы не повторяться

Валерка

Прочел,. Понравилось👍

Казачка Вольная)))

спасибо. Жду от вас ещё дополнения)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Он бабу сбрасывал с кобылы, и в дом горящий не пускал, пытался дом углами скрасить и рыбу без труда глушил

Казачка Вольная)))

а теперь нужно поговорки наоборот

Казачка Вольная)))

в вопросе все поговорки наоборот, не заметили?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Точняк. Виновата. Исправлюсь. Завтра

Казачка Вольная)))

ок, жду!

Алла

Семь раз он никого не резал и бабу с воза не ронял. А в детстве он имел семь нянек. Но почему-то с глазом он.

Казачка Вольная)))

про нянек новое👍 А остальное уже есть. Почитайте в моих вопросах часть1 и часть2, там с продолжением

Алла

Здорово! Сами сочиняли?

Казачка Вольная)))

Начало моё, дальше люди тут присылали, я объединила и подкорректировала, чтобы в рифму)

Алла

Народное творчество)))

Казачка Вольная)))

совместное, что ценно. Я даже не ожидала, что так здорово получится)

Алла

А хата у Аркаши скраю. Но он всегда про всех всё знал. Нашёл невесту в хороводе. Потом же от неё сбежал)

Казачка Вольная)))

здорово, я запишу) Тут люди ещё продолжения требуют

Андрей Всехмудрейский

...утаивал в мешочке шило, ходил то по дрова, то в лес, и шило поменяв на мыло, он в пекло раньше батьки влез.

Коля

...Частенько писял против ветра,ночами кушал все подряд ,рот открывал на караваи,что не ему принадлежат...

Казачка Вольная)))

про караваи было уже, остальное записала. Почитайте у меня в вопросах часть1 и часть2, там с продолжением)

Коля

Если я повторяюсь,то мне уже не интересно.