Валентина Каверзина

Что такое любовь...?. и как ее отлечить от влюбленности и привычки?!

Ответы
Falcon Pain

Всё о любви. 148. Из мелодии Шуберта...
Максим Черников
На мгновенье сладостное, краткое,
За которым яви пустота,
Чистая, И светлая, и сладкая,
Мне явилась девушка-мечта...

Переулок снегом был припудренный...
И, как торжество Добра над Злом,
Вдруг она прошла, как ангел утренний,
И, растаяв, скрылась за углом...

Я стоял, словно ребёнок брошенный
Посреди чужих, глухих дворов,
Инеем печали припорошенный,
Позабыв значенье всяких слов...

Убеждён неколебимой верою,
Что другой такой на свете нет!
Жизнь вокруг, всю безнадёжно-серую,
Осветил её мне силуэт...

И весь мир, что рядом, отвергая, -
Ибо это яви пустота, -
Я её, в мечте своей купая,
Целовал все сладкие места...

Целовал глаза туманно-страстные,
Целовал ей губы-лепестки,
Пальцы рук и ног её прекрасные,
Плечи, и подмышки, и соски,

И колени ей, жемчужно-гладкие,
И волну сияющих волос...
Всё явило мне мгновенье краткое
И к другим мгновеньям унеслось...

Жизнь я знаю камерою пыточной.
Схлынула моих надежд волна...
Но во снах моих - мечтой несбыточной -
Иногда является Она!

Falcon Pain

Всё о любви. 51. Напёрсток
Максим Черников
Где предплечье твоё переходит в ладонь -
тихо жилка стучит голубая...
Если б знала, какой она в сердце огонь
вызывает моём, дорогая!

А душистые розы, расцветшие, щёк
порождают рассудка затменье.
А волшебного счастья безумный глоток -
твоей рученьки при -
косновенье!

Бог послал мне в тревожную, грустную жизнь,
как Своё откровенье о чуде,
как зарю - озарить потускневшую мысль, -
твои сладкие губы и груди...

Если в сердце любовь - никакие страстей
не нужны для блаженства порывы! -
Лишь улыбки жемчужной и шейки твоей
перламутровые переливы!

Так, напёрсток вина драгоценного нам
вызывает в ненастную ночку
наслаждение жизнью...
и только скотам
нужно рома выкатывать бочку!

© Cop

Falcon Pain

Всё о любви. 51. Напёрсток
Максим Черников
Где предплечье твоё переходит в ладонь -
тихо жилка стучит голубая...
Если б знала, какой она в сердце огонь
вызывает моём, дорогая!

А душистые розы, расцветшие, щёк
порождают рассудка затменье.
А волшебного счастья безумный глоток -
твоей рученьки при -
косновенье!

Бог послал мне в тревожную, грустную жизнь,
как Своё откровенье о чуде,
как зарю - озарить потускневшую мысль, -
твои сладкие губы и груди...

Если в сердце любовь - никакие страстей
не нужны для блаженства порывы! -
Лишь улыбки жемчужной и шейки твоей
перламутровые переливы!

Так, напёрсток вина драгоценного нам
вызывает в ненастную ночку
наслаждение жизнью...
и только скотам
нужно рома выкатывать бочку!

© Cop

Falcon Pain

Всё о любви. 51. Напёрсток
Максим Черников
Где предплечье твоё переходит в ладонь -
тихо жилка стучит голубая...
Если б знала, какой она в сердце огонь
вызывает моём, дорогая!

А душистые розы, расцветшие, щёк
порождают рассудка затменье.
А волшебного счастья безумный глоток -
твоей рученьки при -
косновенье!

Бог послал мне в тревожную, грустную жизнь,
как Своё откровенье о чуде,
как зарю - озарить потускневшую мысль, -
твои сладкие губы и груди...

Если в сердце любовь - никакие страстей
не нужны для блаженства порывы! -
Лишь улыбки жемчужной и шейки твоей
перламутровые переливы!

Так, напёрсток вина драгоценного нам
вызывает в ненастную ночку
наслаждение жизнью...
и только скотам
нужно рома выкатывать бочку!

© Cop

Falcon Pain

Всё о любви. 51. Напёрсток
Максим Черников
Где предплечье твоё переходит в ладонь -
тихо жилка стучит голубая...
Если б знала, какой она в сердце огонь
вызывает моём, дорогая!

А душистые розы, расцветшие, щёк
порождают рассудка затменье.
А волшебного счастья безумный глоток -
твоей рученьки при -
косновенье!

Бог послал мне в тревожную, грустную жизнь,
как Своё откровенье о чуде,
как зарю - озарить потускневшую мысль, -
твои сладкие губы и груди...

Если в сердце любовь - никакие страстей
не нужны для блаженства порывы! -
Лишь улыбки жемчужной и шейки твоей
перламутровые переливы!

Так, напёрсток вина драгоценного нам
вызывает в ненастную ночку
наслаждение жизнью...
и только скотам
нужно рома выкатывать бочку!

© Cop

Fuad

Любовь это, Уважение, страсть, жажда всегда быть рядом, сильная симпатия, (родство) и связь души.
Любовь к родным это, Уважение, жажда быть рядом, (не всегда) и связь души.
Любовь к друзьям это, Уважение, жажда всегда быть рядом, симпатия и развлечение.
Любовь с первого взгляда невозможна, так как нет в ней еще Уважения и связь души.
Дружба легко может превратиться в любовь, так как в ней уже есть симпатия.
Когда расстаешься с любимым человеком, очень сложно развязаться душами, поэтому становится печально.

Fuad

пожалуйста)

Юра Шульгин

Вообще наукой доказано что любовь это химическая реакция мозга или что то другого ( точно не помню) А вообще любовь это когда ты ставишь жизнь, приоритеты и интересы другого человека выше своих. Все остальное это влюбленность. Привычка это когда ты трахаешь (извиняюсь за грубость!!!) Человека через не хочу и при этом думаешь о ком то другом, но ты не уходишь от этого человека потому что привык к этому лицу, ко всем тараканам в голове, ко всему в общем!

Po
Pore

Грани между такими понятиями тонки, почти не различимы. Многие скажут: -слушай сердце. Мое мнение такое, что надо идти от обратного и очертить следующие критерии. Привычка - некие действия доведенные до рефлекторного автоматизма. Влюбленность - проходит на утро (условно конечно, +/-). Убираем из Ваших чувств вышеописанные критерии и.... вуаля!.... все остальное - любовь. Как вариант. 🤔

Сергей Булкин

лично мое мнение любовь это болезнь которую нужно лечить пока человек не потерял рассудок, чем отличается, наверное тем что ты готов сделать для другого человека, если готов почти на все (ну в пределах разумного) то любовь, если нет то влюбленность. А так определение любви филосовски: Любовь - это зубная боль в сердце, не обьяснимо, но факт

Jana Ivanova

мой бывший здал сына собствегого в детский дом

Сергей Булкин

Дебил, что еще сказать.

Jana Ivanova

да

Falcon Pain

Коль любишь, то, когда в беде
Любимый - любишь ещё крепче.
В любви один закон везде:
Чтоб было всё ему полегче,
Чтоб было бы ему светлей...
И свой кусок отдашь послаще,
Отдашь одежду потеплей;
И чтобы отдыхал почаще!

Ты не берёшь, а отдаёшь,
И этим счастлив ты, братуха! -
Иное про любовь всё - ложь!
Враньё тех, кто её не нюхал!

Вячеслав Бондарев

любовь вечна и это активное чувство, требующее усилий, она не постигается сразу, только со временем, в преодолении себя ради большего, в общем любовь плод кропотливого труда над собой, а влюбленность - пассивное чувство, появляется под впечатлением и является временным явлением, на счет привычки не знаю, не знакомо

Юрий Иванов

Если нет чувства собственности к человеку, а есть уважение, понимание, есть постоянное желание всего самого хорошего и наилучшего, есть постоянное желание, чбы этот человек был счастлив, есть постоянное желание добра, то значит это любовь

Митко Петров

ЛЮБОВЬ КАК ЛЮБОВЬ , ДВОЕ ЛЮДИ МУЖИК И ЖЕНЩИНА ПОНРАВЕЛИСЬ ВЗАЙМНО И ПОЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГУ И ЕСТЬ РЗНИЦА ОТ ВЛЮБЕННОСТИ И ПРЕВИЧКА , НЕЗНАЮ МОЙ ОТВЕТ ПОНРАВЕТЬСА ИЛИ НЕТ НО Я ТАК ДУМАЮ ЕСТЬ ЕЩЕ ПИСАТЬ НО У МЕНЯ ВСЕ👍 🌹 🌸 🌺 💐

Носок В Варенье.

Вы любовь вросшая в плоть а вы ищите из вне...вы удивительны...только незнание хочет знать что такое любовь и этим знанием хочет овладеть и контролировать любовь...если вы спрашиваете о любви то я точно могу сказать что вы не в ней...

Зайнилабиддин Абдикаюмов

Любовь это дар от Бога и она будет внутри сердца человека, ей трудно объяснить, любовь бывает вечным, она будет искренним, она не выбирает возраст, богатства, национальность, замужем ты или нет и.т.д., а привычки это временные вещи

Михаил Шевченко

Любовь это химическая реакция в организме человека. А как отличить ее от влюбленности и привычки это когда просыпаешься раньше ее и такое желание убить а ты берешь и накрываешь ее одеялом чтобы не было холодно

Виктор Стремоусов

В толковом словаре даётся понятия, как сердечная привязанность и самоотверженность. Ещё скажу написав: любовь - это решения быть верным до конца , это самоотверженный выбор, где ты пологаешь душу и тело.

Евгений Волков

если вы что то дарите человеку не требуя ничего в замен, не упрекая его и не терроризируя его за то что вы дарите ему или делаете для него что то-это любовь, в другом случаи все остальное влюбленность.

Mister Farid

по неэгоистичности. Если влюблен в человека, вещь, то желаешь ей обладать, владеть. Если любишь - то любишь самого человека, а не свое обладание им. Нет ревности, если веришь не человеку, а в человека.

Александр Артемов

На этот вопрос ещё не один философ в мире не ответил, за все времена))) Единственно точно то, что любовь многогранна, как алмаз, а влюблённность и привычка это одни из ее граней))) Это мое мнение)