Сергей Величко

Произвожу оплату согласно счетчикам, а ОДН (общедомовые нужды) выставили в 10 раз больше чем я израсходовал, да еще посчитали и канализирование откуда берутся эти цифры, как доказать что это обман?

Ответы
Наталья Сметаненко

Серьезная проблема для всех,нужно точно знать показания обще домового счетчика воды и те показания которые дают жильцы дома на эту разницу рассчитывают ОДН по 354 постановлению РФ -варианты :поменять ОДсчетчик воды,сделать обход квартир жильцов,может кто-то врет в показаниях или ворует,также может была потеря воды из-за аварии,ну и что вы хотите сколько пришло к вам воды столько и ушло и за это тоже нужно платить - вот так мой друг...

Валерий Найдёнов

Сравнить ещё раз все цыфры. Попытаться достать писменые или юредически силу имеющие документы, в которых можно найти докозательства обмана. Конечно, желательно найти адвоката (если финасово вы можете себе позволить). Хотя вы можете собрать деньги на адвоката с кем-то ещё. Вообщей сложности, как я знаю, вам необходимо собрать всё информацию об обмане и платежах. Чем мог тем помог.

Margarita Tiscenko

Исходя из презумпции невиновности.Пусть они доказывают обратное.Я бы написала электронное письмо вашему главе и в администрацию Президента. А канализация берется из расхода воды.Имеется ввиду,что сколько воды потребил,столько же и вылил

Алена Кошкина

))))Желаю тебе хорошего дня!
Пусть пожелания мои вдохновляют тебя!
На подвиги и на эксперименты,
На позитив и веселые моменты.

Чтоб день сегодня был удачным,
А не унылым, грустным, мрачным.
Тебе желаю я всегда!
Удачливого и светлого дня!

Евгений Фомичев

Это не по адресу Этот сайт называется СПРАШИВАЛКА, а не доска объявлений. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них, пишут комментарии. ЖЕелательно все с юмором, с приколами и побольше улыбок!

Евгений Фомичев

я ТОЖЕ НЕ КИЧУСЬ.

Сергей Величко

если нет настроения не порти другим, а если хочешь общаться так общайся а не указывай

Евгений Фомичев

а ты не суйся сюда с навозом своим. МУДАК.

Сергей Величко

навоз у тебя по всей голове и хамить не надо

Евгений Фомичев

иди ты в жопу.

Анастасия Чурсина

Ну-у-у.. Письмо президенту явно отпадает, будем искать другой способ! Напряжем мозг...может предъявить фотографии с показаниями счетчиков и оплаченные квитанции городскому управлению?..

Елена Матиевская

Оооо! Это проблема всех! Как-то не совсем логично получается - почему-то у Вас ОДН в разы больше, чем обычная квартплата. По их логике получается, что вы наверное в подъезде живете!!!!!!!!

Лариса Абрамова

запросите с компании расчет тарифов,для начала...должны предоставить а дальше путем подсчетов, можно легко привлечь управляющую компанию к суду,если тарифы действительно завышены

Игорь Литвинов

поставь перед фактом ОДА ты сам написал ответ в своем вопросе. скорее всего на доме стоят вводные общие щетчики и с них берут и делят на всех не смотря на твои показания. дальше суд

Алена

Капец, я уже пол года бьюсь из за этого одн, ходила уже к депутатам ед. Россия, сказали надо закон пересматривать, офигеть, это сколько же мы будем за не плательщиков еще платить

Елена Корсикова

Вы знаете, у нас нет ЖКХ. У нас кондоминимумы, мы сами заключаем договора напрямую с организациями и ТЭЦ. И сами все считаем. Поэтому могу только посочувствовать.

Вячеслав Тютин

Разбирайтесь с соседями, кто из них живет без счетчика или не экономит. Вообще, я считаю, что показания домашних счетчиков должны превалировать над остальными.

Галя Загузина

тяжелый случай,с этим встречаются многие,только не каждый пойдет на разбирательство потому что изнурительное это дело доказать ,что ты не осел !!!

Евгений Фомичев

Ты хоть подумал куда ты лезешь со своими домоавыми. ??? Этот сайт называется СПРАШИВАЛКА. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них.

Сергей Величко

я и задаю вопрос

Евгений Фомичев

НЕ ТОТ ВОПРОС, ТЫ ОБРАТИСЬ В ЖЭУ, В СВОИ СЛУЖБЫ , СЮДА-ТО ЗАЧЕМ С ЭТОЙ ХУЙНЕЙ?

Светлана Баглай

идти и разбираться. у нас по свету такие проблемы были пока туда ходил муж, а когда пошла я , то сразу исчезли..... отправь жену...

Сергей Величко

Спасибо

Светлана Баглай

ОБРАЩАЙТЕСЬ, ЕСЛИ ЧТО...

Ella Shalenko

А я ОДН НЕ плачу вообще!!! Просто вычеркиваю, а оплачиваю только свои счета. Это пусть они доказывают, что я не верблюд

Альбина Абрамова

С потолка, учитывая потребности тех, кто эти расценки устанавливает- они живут за наш счет......................

Ирина Кузина

только разбираться и идти во все инстанции, а еще лучше привлечь местное телевидение к этому вопросу!

Валентина Крутова

Президент ведет разборки... Точно знаю, сто в республике АЛтай полетели особо жадные головы

Людмила Аверина

Да это сейчас по всей стране.Люди дошли до президента,а воз и ныне там.Наверное только суд.