ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Гол как сокол - это что в перьях?)))

Ответы
))))))) Человек (((((((

Весьма распространенное выражение, происхождение которого спорно. Маловероятно, что в данном случае используется образ птицы, которая как-никак покрыта перьями.
Существуют две более правдоподобные версии происхождения данного выражения.
1)Возможно, что в этом выражении имеется ввиду старинный сокол – окованное железом бревно или чугунные брус, которым русские войска в далеком прошлом долбили стены осажденных городов, то есть таран.
2) Есть еще вариант, что выражение преобразовано для большей благозвучности из «Гол как сукол». В крестьянстве такое название носят пары тесно сближенных кольев, поддерживающие частокол, плетень, изгородь. Осенью, когда полевые ограды разрушаются, на полях остаются торчать только голые суколы; их грустный, сиротливый вид и впрямь мог легко сделать их образом печальной наготы, послужить для создания поговорки – характеристики крайне бедного человека.

Виктор Саблин

-Изрядно потрёпанный, одеты, по ошибке, женские трусы на изнанку, возвращается в 6 часов домой, глаза тусклые, НО...не побеждённый. 😞 👍

Oksana Nezemnaya

нее....это общипанный сокол значит......и с крыльями))))

Нина Бабченко

это значит -как ощипоный кур

Роза

Очередное чудо в перьях!!!!

Та
Татьяна

ага - чудо в перьях)))))))