Ол
Олег

Сделал 2 вакцинации от Ковида. Дали серт и QR код. Иду в торговом центре. Полицейские заставляют одеть маску. Предъявляю QR код. Говорят, что это не важно "маску оденьте" и дальше не разговаривают. Можно подумать маска спасает больше, чем прививка...

–6
Ответы
Раш

Вы похоже вообще ничего не понимаете в вакцинации. Наличие прививки не делает Вас "не заразным", а наоборот, сделав вакцину Вас немного заражают до момента приобретения антител и формирования стойкого иммунитета. Именно в момент пока антител нет, Вы и являетесь человеком опасным для общества, потому как любая "бацилла" вылетевшая из Вас, способна заразить людей находящихся рядом с Вами. Кстати, на сертификате о прививках, написано русским по белому, что после прививки необходимо носить как маски так и перчатки. Читайте внимательно сертификат...

Ол
Олег

Где учишься?

Раш

Ещё в 1998 отучился на то, чтобы таким как Вы это пояснять...

Ол
Олег

прививаться значит не нужно

Раш

Нужно, только необходимо думать не только о себе, но и о обществе в котором пребываем. Это элементарное взаимоуважение. Я прививаюсь всегда, даже до прихода коронавируса, каждую осень делаю себе прививку от гриппа. В октябре буду делать повторную вакцину спутник лайт, её вакцинированным полгода назад, можно уже делать единоразово. Первую вакцину "Спутник V" я сделал себе ещё в марте. Прививайтесь и будьте здоровы!

Ол
Олег

не буду, убей

Раш

Ваше право...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

что за логика. да - "спасает" не больше, но раз прививка не даёт гарантии от заражения то как и все люди, которые могут заразиться и заразить окружающих, ты должен носить маску. просто поражает какие россияне в массе своей безбожно тупые. ну понятно было в начале пандемии - все в панике, инфа разноречивая. некоторая спутанность в пониманиях была объяснима. но сейчас-то как можно тупить, через больше чем полтора года и 4 млн. смертей.

Ол
Олег

много приписок не по теме существует

Костя Кузнецов

О нифига, у нас маска нужна только при расчете на кассе, если нету, кассир даст, маску выдаст, если на подбородке вопросов нет, а есть ещё в некоторых магазах, маски из салфеток, её надеть не возможно, пока её крутишь вертишь, тебя уже рассчитали

Ол
Олег

понятное дело что маски ерунда. фикция

Константин Дос

Вакцина не защищает от заражения, а увеличивает шансы на благоприятный исход. Тем не менее, заразить других людей вы можете точно также как и не вакцинированные. Поэтому маску в общественных местах надевать смысл есть.

Ол
Олег

А я русский. У меня 2 болезни: фигня и пипец. Фигня сама пройдет, а пипец не лечится. Тут рулетка. Можно и привиться и маску надеть и все равно подхватишь. Но в данной ситуации я ремень безопасности пристегнул. Хорош... И дело в том, что все так думают. А нас заставляют мыслить по-европейски используя угрозу заболевания

Abstrakt User

*наденьте.
А что такое серт?
PS и маска, и вакцинация – фикция.
Вакцинация (если бы она была эффективна), помогает не заболеть лично вам, но не предохраняет от того, что вы будете разносить вирус.

Alla Lala

а при чём здесь прививка?? Вы может ЗАРАЗНЫЙ!! Может у Вас Ковид!! У Вас же теста нет! а прививка НИКАК от заразы не защищает!

Андрей Ханин

забиваю на всё, не хера не где не чего не одеваю и не делаю, пока прокатывает) тупо посылаются все и норм

Надежда Надина

Прививки еще нет! Она будет готова только 31,12,2022г! Сейчас идет третья стадия испытаний на людях.

Ол
Олег

Спасибо)

Надежда Надина

Здоровья всем уколотым и не уколотым! У нас нет смысла враждовать! Мы все в одной лодке, ведь этот вирус теперь навсегда с нами. Будет то появляться, то исчезать...

Кsюnя (Оксана)

Привиты так же заражают и заражаются, а две недели после прививки вообще считаются опасными

Ол
Олег

до 2х недель опасно.

Кsюnя (Оксана)

Это ничего не отменяет и через две недели

Ол
Олег

Тогда это программа по вакцинации полная лажа? Или что-то не так? В итоге должны умереть со слабым иммунитетом?

Кsюnя (Оксана)

Поживём увидим

Ол
Олег

Я думаю все поживем

Кsюnя (Оксана)

Хорошо бы

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Если ты живёшь в дерьме, должен жрать дерьмо!.. И не важно, в скафандре ты или без...

Ол
Олег

так и думается. печально

Ника*

Прививка вообще ни от чего не спасает. Вы стали источником этой заразы 🤷‍♀️

Mariwa

Так вот теперь понимаете,что вакцина -это фуфло,которое нам хотят ввести.

Ирина

А на кого вы с полицейским хотели одеть маску ? Так и не поняла.

Ол
Олег

Проспитесь, а завтра задайте вопрос

Ирина

Зачем вы так сразу ? Для оскорблений в мой адрес нет оснований. А вот для вашей безграмотности они есть. На будущее, одевают на других. На себя надевают. Это дети с пятого класса знают.

Ол
Олег

,

Ол
Олег

Чем я оскорбил? Только коротко?

Ольга Просто ******

У нас страна такая.. 🤬🔫..дальше буквы...и те нецензурные...

Епифания

Маска не для вас, а для защиты окружающих вас людей

Ол
Олег

тогда оденьте маску сами

Галина Булыгина

Они же не знают Положено и все Выполняют приказ

Снежана

Мсска спасает не Вас, а тех, кто вокруг Вас

Снежана

Не спасает. Но оберегает

Ол
Олег

не могу я быть носителем болезни, если привился. если только через руки. если я только сам где-то схватился в общественном транспорте. не могу быть внутреннем носителем, зараза сразу погибает. вы о чем? А вообще, соблюдайте гигиену. Мойте руки сначала, а потом лицо.

Снежана

Мне кажется, Вы сейчас не столько меня, сколько самого себя пытаетесь в чём-то убедить. А для меня в отношении ВАС всё давно понятно. Будьте здоровы!

Ол
Олег

у меня жесткое убеждение, что и не привившись и не одевая маску не заболел бы.

Ол
Олег

прививок с детства не имел, как против столбняка и кори. мне 50. езжу в общественном транспорте каждый день. я везунчик? не думаю

Ко
Коcvbbjhh

Можно подумать, что хоть что-то спасает:))))

Ол
Олег

я и этого делать не хотел

Сашуля Бир-Иванова

😂 можно подумать что-то из этого спасает

Викентий Ви

И не факт что прививка от чего то спасает

Ол
Олег

Т

Ол
Олег

Согласен. Тогда от чего спасаемся сами не знаем?

Викентий Ви

Политики знают, но никогда не скажут... Вот когда ты вакцинировался, кто нибудь ставил подпись гарантии и ответственности что с тобой ничего не случится??? Или в случае непредвиденного кто то за это ответит?

Дю
Дюймовочка

да маска и не спасает, да и прививка тоже

Дю
Дюймовочка

какие встречи?

Ол
Олег

с тем, кто тебе нравится?

Дю
Дюймовочка

ну да пересекаемся вечно, то в туалете то на кухне

Ол
Олег

Вау....))) Я завидую))) Вы эксперементаторы )))

Дю
Дюймовочка

да особенно, когда оба в туалет хотим и кому то приходится ждать