~*
~*~

А раньше корсеты носили, чтобы девушки были слабыми и не бегали , и не прыгали?

Ответы
Епифания

Ещё как бегали и прыгали! Мужчины поражались, сколько танцев на балу может протанцевать слабенькая девушка, когда уже у бравого гусара ноги подкашиваются...

Серж)))

Я полагаю это было сделано для того чтобы девушки меньше говорили:) воздуха мало и девушка задыхалась. То есть особо не поболтаешь. Звери какието а не люди!

~*
~*~

)))

Серж)))

Дикие были времена) Девченками нельзя запрещать болтать, иначе их энергия пойдет не в ту степь, а оно разве лучше? Нет! Так что долой корсеты, да здравствует футболка и шорты😊

Юрий Кривич

И как средство предохранения: пока мужик это все расшнурует да начнет (не факт, что успешно) стягивать, ему раз десять перехочется...

Александр Змеев

Пластических хирургов не было.. Ни тебе липосакцию сделать, ни тебе рёбра подрезать, ни тебе сиськи увеличить...

Майя Петрова

Ценилась тонкая талия, поэтому её затягивали в корсет. При этом грудь поднималась - что тоже выглядело красиво

Татьяна Ивченкова

Чтобы не толстели и меньше ели. Если ноги обуть с детства в специальные колодки, то они не будут расти.

Helga Lei

Ещё кольца на шею чтобы длиннее была!

~*
~*~

)))

Петр Тарасов

----женщины всё больше издеваются над собою - пластич операции и даже удаление 11 и 12 рёбер

Наталья Коноплева (Батаева)

Черкешенки тоже корсеты носили, но на коне скакать и саблей махать должны были уметь

Sa
Samson

Нет. Просто считалось что корсет ... делает девушку красивой и формирует фигуру.

Николай Коротков

Она раз так и в обморок падает а ее уволакивают и вот уже непорочное зачатие

Эдсон

Раньше силикона не было и приходилось жир в сиськи корсетом выдавливать

Дм
Дмитрий

Их бы еще из кевлара делали бы, цены бы девушке в таком корсете не было)))

~*
~*~

Что такое кевлар?

Дм
Дмитрий

Как можно проще скажу. Это спец. волокно для изготовления СИБ. К СИБ относятся бронежилеты и т.п. Хотела бы такой корсет?

~*
~*~

А его под вечерним платьем видно?

Дм
Дмитрий

Под прозрачным вечерним платьем его видно) Но не в этом дело. Представь твой парень на дуэли, промахнулся и ждет роковой пули..А ты раз и заслонила его собой)))

~*
~*~

Ммм...а это же больно...и синяк наверное останется

Дм
Дмитрий

))) Да шучу я! Иногда тоже поразвлечься люблю и всякую ерунду поболтать...Все мы в душе немного дети)

~*
~*~

))

Алексей Лимов

Чтобы показать, свою изящную фигуру недоступность многим

~*
~*~

Но в корсете не съешь ничего и не подышишь через пол часа начинается кружиться голова

Алексей Лимов

Вот такие было рамки, нечего не поделаешь и вы просто не знаете, но понятие "сильная женщина" возможно от туда пошло

~*
~*~

Однозначно)

Николай Грузан

За то спокойно рожали.А сейчас без и сами знаете как и что.

Konstantin Suslov

Что бы быть стройней! Они еще удаляли себе нижние ребра!

Александр

Ага,сдерживающий фактор.Чтобы не жрали много на балах!

~*
~*~

)))

Светлана Костина

Приличная девушка должна есть дома.А на балу она должна вести себя как птичка,клюнула для приличия крошечку и всё.Так говорила молодой Скарлет мамми.

~*
~*~

))

Александр

Можно поверить,о'Хара слушала мамочку...

Светлана Костина

Неа,поэтому корсет мамми и затягивала ей потуже.

Александр

А Рэд Батлер тоже морил Скарлет голодом?Раз ветром унесло?

Светлана Костина

Нет.Он её хорошо кормил.

Роман

Для визуального эффекта стройности и пышности бюста.

Stepan Prokopchuk

...а сейчас курят, пьют, за комп. сидят круглосуточно )

Сергей Толстель

мода такая была, а женщины были такими же женщинами.

Nev More Go 2

да поэтому и в обморок часто падали. Задыхались

~*
~*~

Да

Nev More Go 2

а мужчины носили какие-то туго обтягивающие панталоны ужас же