Валя Травкина

Что является наказанием за грех?

Ответы
Санбай Манибай

Постарайтесь жить с Единым Аллахом! Милость Единого Аллаха бесконечная! Бисмил-ляяхи ррахмаани ррахиим.

Во имя Аллаха, Всемилостивого и Милосердного!

Аллаху ляя иляяхэ илляя хуваль-хайюль-кайюуум

Аллах (Бог, Господь)...Нет бога, кроме Него, вечно Живого, Сущего.

ляя та — хузуху синатув-валяя наум

не овладевает Им ни дремота, ни сон;

Ляху маа фи-с самааваати уа маа фи-ль ард

Ему принадлежит то, что в небесах и на земле

ман за-льллязии яшфа`у `индахуу илля би-изни. я`ляму маа байна айдихим уа маа хальфахум

Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них,

уа ляя йюхиитууна би-шайи-м-мин `ильмихии илля би маа шаа`

а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает.

Уаси’а курсийюху ссамаауааати уаль ард уа ляа яудуху хифзухумаа

Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их

уа хуаль ‘алийюль 'азыым

поистине, Он - Всевышний, Великий.

Валя Травкина

Согласна. Он Создатель всего сущего.

Константин Дос

Мне кажется, что у нас сложилось не верное понимание понятия грех. Как бы совершаешь поступок, который в каком-то списке относится к грехам, а кто-то тебя за это наказывает. Я бы привел здесь аналогию с правилами дорожного движения. Если проехал на красный свет, тебя может оштрафовать гаишник, но может ведь все закончится гораздо хуже. Вот примерно так и в жизни. Только гаишников нет.

Валя Травкина

Согласна. Грех это непослушание. Когда-то Адам не послушался Бога и потерял совершенство стал грешным. И его потомки грешные от рождения. Поэтому мы и умираем.

Ирина Карпова

Наказанием за грех является страдание. Страдания бывают и физические, и душевные. Грех - это нарушение Высших законов. Люди свободны в своем выборе - нарушать или не нарушать, но последствия неминуемы. Закон причинно-следственных связей работает без сбоев: за благие мысли, слова и поступки мы получаем награду, за негативные - наказание.

Лия Ветрова

Не только страдания, но ещё и смерть.(Римлянам 6:23).

Светлана Петрова

болезнь тела, души; ранняя старость и смерть( алкоголики); нарушение гармонии между телом, душой и духом; раздражительность и подозрение ко всему; потеря спокойствия; угрызение совести и т.д.....Ну, и Божий суд в конце жизненного пути.😔

Лия Ветрова

А за что наказывается маленький ребёнок?

Светлана Петрова

Разные причины могут быть в этом. Грехи рода берёт на себя; свои грехи дорабатывает в этой жизни и т.д....... Это трудно для понимания человеку, но некоторым понять можно.

Лия Ветрова

Это понимают и принимают те, кто полностью находятся под властью Сатаны. Это он пропагандирует жизнь в не земли, которая не существует.

Светлана Петрова

В споре не рождается истина.

Лия Ветрова

Согласна.

Виктор Соловьев

С непослушания Адама с Евой Богу. Это привело к тому, что Бог лишил их совершенства.?? вы как ребенок рассуждаете ..Совершенен только БОГ люди вечно будут туда идти

Валя Травкина

Я говорю тому, кому интересно. И говорю то, что написано в Библии.

Виктор Соловьев

Вы выступаете как Учитель -сами же нарушая заповедь ХРИСТА -Один Учитель Христос И наставник один Христос ..Вы меж собой братья..Так если вы нарушаете завповедь- как вы можите говорить о любви Христу если нарушаете...

Валя Травкина

Матфея 28:19, 20.

Виктор Соловьев

Снова доладом.))) Сказано ученикам. вы учились у Христа ?? нет.... уча их соблюдать всё, что Я повелел вам....ХРИСТОС вам велел? -нет!! почему поучате...

Валерий Рудаков

ничего тем более в РОССИИ как и в СССР-Грешить начали с 1917 года-когда расстреливали ПОПОВ и взрывали храмы

Валерий Рудаков

верно говорите-вот теперь опять гражданская война как в 1918 году на УКРАИНЕ между русской нацией-БРАТ с БРАТОМ сцепились-в РОССИИ пришли к ХРИСТУ а на Украине пришли к САТАНЕ и ФАШИЗМУ а США и АНГЛИЯ-смеются-как русский народ убивает друг друга

Лия Ветрова

Это сбывается пророчество о последних днях этой злой системы, которую создал Сатана. Скоро землёй будет править Иисус Христос. Он вернёт рай на землю, но жить в нём будут только послушные Богу люди.

Валерий Рудаков

ВЫ наверно забыли о Красной РОССИИ?? на НЕЁ наложена АНАФЕМА ещё в 1918 году Русской Правосславной СОБОРНОСТЬЮ и Красная РОССИЯ была обьвлена САТАНИСТКОЙ-откройте ИНЕТ и прочитайте Текст АНАФЕМЫ за 1918 год?? Её до сих пор не сняли и я даже могу сказать почему-и путин ездил пару тройку раз к МЕТРОПОЛИТАМ и ИЕРАРХАМ Соборности во Францию-его Послали Куда Подальше

Лия Ветрова

Это дело "рук" человеческих, а не Бога.

Валерий Рудаков

верно пишите-САТАНЫ-ЛЕНИНА и его приспешников Большевиков

Sa
Salabem

Грех это разрушения себя, а если не грешить тогда не будешь разрушаться, и Будешь с Господь Богом!

Лия Ветрова

Грех - это беззаконие, непослушание Богу.

Sa
Salabem

)

125466

грех грехи кто в эти книжки тысячелетние верит. т е 2000 летнее. что с ними или ап и чём говорить

125466

книга экстремистская анти человеческая .

Лия Ветрова

Тогда надо церкви закрыть.

125466

библия это страшная книга убийства сплошные

Лия Ветрова

Этими убийствами Бог убирал зло с земли.

125466

убийства мирных людей это и есть зло особенно впечатляют убийства младенцев. не желаете представить себя в виде тех матерей чьих младенцев убили.люди в разуме ли вы

Виктор Соловьев

Грех -это нарушение законов Гармонии природы-и .чем тяжелее действие тем круче ответ.

Лия Ветрова

Согласна.

Романтичная Особа

У Бога много путей как остановить человека от греха, так и как наказать за грехи.

Романтичная Особа

Убивают только люди, Бог этого не делает. Но смерть, как итог грехов, в его руках.

Лия Ветрова

В скором будущем, Бог избавит, ПОСЛУШНОЕ ЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, от греха и смерти. Пока, что миром правит Сатана и Бог не вмешивается в его правление. Но срок правления Сатаны подходит к концу.

Романтичная Особа

Я не верю вообще в существование сатаны. Он просто злой дух и чем больше мы его упоминаем как либо, а ещё если и ВЕРИМ, ТО ОН РАСТЁТ БОЛЬШЕ. У меня рядом только Бог и он живой, слышит, спасает, направляет на свой путь. Так что и в правление его я НЕ ВЕРЮ. Никак. Разберитесь с верой... Всех благ вам.

Лия Ветрова

А Библию вы читаете?

Романтичная Особа

Конечно. А вы, начитавшись Библии, верите в сатану? Я только в Бога и божью силу))) Библия это общее слово для всех, а есть ещё и разум с душой, он личный, данный именно Богом. Извините, я больше не отвечу, знаю, что опять посыпятся цитаты, которые мне давно известны. Я верю в правление Бога во все времена, а не в некоторые. Извините, всего доброго

Ев
Евгений

наказанием является смерть... и вечность в озере огненном с кипящей серой

Ев
Евгений

да переписано вашими начальниками ваше (евангелие) опомнитесь и покоритесь Иисусу как Господу и Богу и будете водимы Духом Святым, и будете знать ИСТИНУ, а не ложь сатаны, в которой вы сейчас живёте...

Валя Травкина

Напишите, как это написано в вашем Евангелии?

Ев
Евгений

у нас написано, что 144 000 есть девственники, евнухи, кто не осквернил себя с женщиной и рукой своей не осквернил себя и все они - евреи.. по 12 000 из каждого колена... и в откровениях также написано, что великое множество людей будет стоять на стеклянном море перед престолом Бога Отца и Бога Сына - Агнца.. с пальмовыми ветвями в руках и будут громогласно славить Господа и их даже не счесть, там будет их тьмы тем и тысячи тысяч... тьма равна 10 000 умножьте на 10 000 и ещё умножьте на тысячу тысяч, то есть миллион то есть 100 000 000 на 1 000 000 и увидите сколько людей там будет

Валя Травкина

Бог создатель семьи. Он относится к семье (не осквернённой, как к девственности, не осквернённой духовно, быть незапятнанным миром ( 2 Коринфянам 11:2-4; Откровение 14:4, 5) От евреев по плоти, как к избранному народу, Бог отказался когда они не приняли его Сына, убив его.(Матфея 23:37, 38; 21: 43).

Ев
Евгений

почитайте римлянам, что там Павел пишет про евреев, о том, что евреи законные дети Бога и Он никогда от них не отказывался и не откажется, а их временное отступничество Бог сам и допустил, чтобы спасти нас - язычников.. а незапятнанных миром людей не существует и тем более семей, и здесь говорится именно о физической девственности ради Господа... попросите Господа Иисуса Христа простить вас за незнание Его истины и открыть вам Его волю для вас, именно для вас и тогда вы узнаете то, что служит ко спасению, а не погибели...

Ма
Мария

Смотря какой грех. ? Если блуд -то смерть. ,,Возмездие за грех-смерть"

Лия Ветрова

"Плата греха - смерть, а дар Бога вечная жизнь" (Римлянам 6:23).

Ма
Мария

Тоже верно. Все правильно. Это тебе ,дорогая от меня.🖼

Лия Ветрова

Спасибо!!!

Серикбек Жандыкеев

создатель не Тимошка, видит немножко, все вернется адекватом...

Юра Пашков

Переспать с чужей женой, воровство, убийство, порча имущества

Лия Ветрова

Тело, как и всё сущее, состоит из хим элементов. И формулу нашего тела знает только Бог. Ему ничего не стоит её собрать. Бог не человек у него ничего не исчезает. А воскрешать он будет не всех. Те кого он сам погубил; Ноев Потоп, Содом и Гоморра и прочих воскрешать не будет.

Юра Пашков

Тоесть людей которые грешили при жизни, так мы все грешные, младенцы только чистые

Лия Ветрова

И младенцы грешные, потому что рождаются у грешных родителей. Грех нам передали наши прародители Адам с Евой по наследству. (Римлянам 5:12). Бог считает праведными тех, кто ведёт нравственно чистую жизнь и поклоняется ему так, как он того ожидает. Люди становятся святыми в глазах Бога только на основании святости Христа и благодаря вере в его искупительную жертву.

Юра Пашков

Ни кто на земле, тогда не чист и не попадёт в Рай, хоть какой и набожный не был, все равно грешен потому, что живёшь, ешь пищу, мясо, рыбу и остальное

Лия Ветрова

Кто выполняет заповеди Бога, попадёт в рай. Иисус , своей жертвенной смертью, искупил человечество из рабства греха и смерти. Так , что любой, желающий, может воспользоваться этим даром. Из Откровения 7:9, 14 : "После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков..."Это те, кто выходят из великого бедствия. они выстирали свою одежду и отбелили её в крови Ягнёнка". видно, что великое множество людей будут жить в в раю на земле так, как проявили веру в выкуп Христа. Бог считает таких людей праведными. А есть мясо, рыбу и прочее Бог разрешил есть людям "Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей, как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой - с её кровью" (Бытие 9:3, 4). Любая пища и в любое время, это не грех. Грех - это непослушание своему небесному Отцу.

Александр

Счёт в банке, удовольствия разные, яхты, дворцы с челядью.

Светлана Костина

И еще дамы красивые🙂

Александр

Да-да, мешок с дамами ещё прилагается!

Лия Ветрова

Но , при желании, от такого греха можно легко избавиться.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Пошел на красный свет, сбила машина, карма, всё просто

Любовь

«Ибо возмездие за грех – смерть (духовная).» (Рим.6,23)

Лия Ветрова

И не только духовная, но и физическая тоже. "Плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь..." (Римлянам 6:23).

Любовь

«Ибо возмездие за грех – смерть (духовная), а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем..» (Рим.6,23) Вне Христа, нет жизни, существование. Смерть, как отделение от Бога. Адам же, физически, не умер. «…смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими, подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.» (Рим.5,14)

Лия Ветрова

Что значит" Адам образ будущего"?

Денис Шаповалов

Да,что это значит?)

Лия Ветрова

Да, до согрешения Адама, его можно назвать образом будущих потомков.

Любовь

За грех Адама, поражено, все человечество. В мир вошёл грех, как проклятие, от дьявола, который, разлучил нас, с Богом. Рабство тления, результат греха Адама и его последствия. «Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах, возвратишься.» (Быт.3,19)

Иван Ивановченко

Сковородка, на которой будет жарить черт с вилами)

Лия Ветрова

Любому желающему.

Иван Ивановченко

Желающему, чтоб было хорошо?)

Лия Ветрова

Кто хочет чтобы было хорошо, тот будет к этому стремиться.

Иван Ивановченко

А если он ищет хорошо в другом?)

Лия Ветрова

Смотря, что это другое.

Максим Jw

Здравствуй, Лия. Кто-нибудь правильно ответил? 🙂

Лия Ветрова

Привет, привет. Приятно встретить единомышленников.

Алена Ашба

ну здорово

Лия Ветрова

Я из Усть-Каменогорска.

Максим Jw

Мы с Алматы. Это видно на анкете 🙂

Мудояр Яромуд

Угрызение совести.. Коли есть такая в наличие....

Лия Ветрова

Совесть есть у всех. Только не все ею правильно пользуются.

Мудояр Яромуд

А вы знаете как правильно ?😳

Лия Ветрова

Чтобы она была правильной, её надо воспитывать.

Мудояр Яромуд

Кто этим должен заниматься ?

Лия Ветрова

Родители.

Мудояр Яромуд

Всецело согласен с Вами !