Шу
Шурик

Правда, что Западом движет выгода, а Востоком духовность?

Ответы
Love You

Я люблю тебя, пожалуйста, открыть камеру, чтобы увидеть эту природную красоту вы мадам, я Ахмед из Египта любителя красивой леди

Шу
Шурик

?

Love You

💄

Love You

💄

Олег Гавриков

а до куда Запад? а с куда Восток? а три это куча? а вот Германия есть восточная и есть западная, ее как считать?

Шу
Шурик

спасибо, верное замечание

Олег Гавриков

удачи

Елена Пантина

в политических опросниках не участвую, т.к. все равно мое мнение ничего не изменит. все давно решено за нас

Шу
Шурик

это философский опросник

Сергей

Западом движет маразм и больная голова с бурной фантазией. Да и восток не совсем нынче духовен.

Шу
Шурик

Согласен

Деман Ва Плати

Нет, просто Восток пытается фальшиво оправдать свою отсталость. Духовность - дух овна.

Шу
Шурик

Вы интересный человек

Деман Ва Плати

Вы не менее интересный человек, в ещё более интересном виде: у вас пушнина, большая борода и рог с вашим портретом. Похожи на шамана.

Шу
Шурик

вы первый заметили

Деман Ва Плати

А вы шаман? Сибирский шаман, который общается с духами природы?

Шу
Шурик

нет, у меня есть фото в одежде царского боярина

Леди В Пледе

да ну да,духовность.вона японцы духовные,аж трясутся от жадной своей меркантильности

Шу
Шурик

интересное мнение

Леди В Пледе

бывает

Бар- Кохба

В какой-то мере, да. Однако это до той поры, пока Восток не перенимет ценности Запада.

Бар- Кохба

И не только Знания. Они, ИМХО, дали россиянам Достоинство и Процветание. Но ещё и Ответственность. А сегодня о них только гадости с негативом и видим, и слышим.

Шу
Шурик

Я вижу больше хорошего и полезного для страны и для всего миропорядка

Бар- Кохба

Таких как Вы - единицы.

Шу
Шурик

скорее всего, такие среди советских большинство

Бар- Кохба

Ну да!

Даниил Чиж

Почему вы думаете, что Западом движет выгода, а Востоком духовность?)

Даниил Чиж

Потому, что вы сами живете в цивилизации Запада и со всеми недостатками её представителей сталкиваетесь каждый день. В таких обстоятельствах не трудно забыть, сколько прекрасных вещей дал миру именно Запад. Да, гадостей тоже порядочно, не всё так радужно, но хорошего всё же больше.) На Востоке тоже хватает своего мракобесия, просто до нас больше доходят вести о положительных, моральных и духовных личностях и их деяниях - потому, что о хорошем в принципе рассказывать легче.) Потому Восток только издалека кажется таким уж просветленным. Не удивлюсь, если кто-нибудь, например, из граждан Индии, живущий в неблагополучном районе какого-нибудь крупного города, считает бездуховными своих сограждан и восхищается высокими достижениями Запада.)) Везде есть свои придурки и свои гении.)

Шу
Шурик

Даниил, с вами интересно беседовать, вы терпеливы и сдержаны, спасибо вам за ваш взгляд на западную культуру. Ваши строки оставили у меня след.

Даниил Чиж

Благодарю, Alex.) И мне было приятно подискутировать с вами на эту тему.)

Шу
Шурик

надеюсь не последнюю 😊

Даниил Чиж

Пожалуй.))

Елена Ковальская

СЕЙЧАС УЖЕ ВСЕ ПЕРЕПУТАЛОСЬ . ХОТЯ ИЗНАЧАЛЬНО ВОЗМОЖНО ТАК И БЫЛО

Шу
Шурик

так и есть

Просто Вишенка

нет.... Вы слишком обобщили.... Ведь и там и там есть разные люди...

Шу
Шурик

согласен

Надежда Иванова

и на востоке духовности не осталось правит золотой телец

Шу
Шурик

мы это кто?

Надежда Иванова

моя семья

Шу
Шурик

а восток это где и кто?

Надежда Иванова

считалось издревле начиная со Средней Азии и ниже

Шу
Шурик

хорошо

Elias Dorado

Типа минирование Пальмиры это проявление духовности?

Шу
Шурик

вы так говорите, потому что придётся ломать то, что построили в голове. А на такое действие нужны духовные знания

Elias Dorado

Слушайте, духовные знания... Вы сначала материальными воспользуйтесь, а потом о духовности поговорим. Тоже мне мессия нашелся...

Шу
Шурик

в дискуссии кто первый вышел из себя, тот проиграл

Elias Dorado

Так перед дураками все проигрывают. Ну кроме санитаров понятно.

Шу
Шурик

понимаю, и я желаю вам Успехов в вашем нелегком трудеЁ

Татьяна Завьялова

что такое духовность ?много злых и вредных духов.

Шу
Шурик

точно

Мураус Мураусов

да всеми движет выгода в той или игой степен

Шу
Шурик

но вы же не продадите свою часть тела, только потому что выгодно

Мураус Мураусов

я может и нет а кто то продаёт

Шу
Шурик

типа не знаете?

Мураус Мураусов

да ка то не интересовался

Шу
Шурик

не будем циклиться на этой теме

Мураус Мураусов

согласен

Симона

Я думаю , что это было когда-то правдой ....

Шу
Шурик

духовности

Симона

Нет и там немного чуть побольше чем на западе ...

Шу
Шурик

согласен как делитант

Симона

А где вы живете ?

Шу
Шурик

Киев

Ольга Порядина

нет, восток тоже мимо выгоды не пройдет

Шу
Шурик

"выгода" заразная штучка

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Китай под это определение не попадает!

Шу
Шурик

может симбиоз?

Боже Вiльна

да, потому что запад порабощен жидами

Боже Вiльна

у многих, да, согласна

Шу
Шурик

спасибо

Боже Вiльна

за что?

Шу
Шурик

за адекватность

Боже Вiльна

эхххх

Дмитрий

у китайцев спросите, что ими движет!

Владимир Лунин

Запад- западать, Восток - восходить

Шу
Шурик

Спасибо, Владимир