Натали Дикс

Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного — таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан
не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны.
Согласны с этим афоризмом?

Ответы
Дмитрий Поляков

получается, что вечная сансара только буддистам))) они терпимы от и до ко всем, кроме мусульман - и то потому, что те им не дают жизни 😉 не соглашусь потому, что мало знаю слишком представителей обеих конфессий, которые истово веруют)) так что - пусть будет "похоже на правду", но с миллионом оговорок 🙂