Дмитрий Каракозиди

Национальный герой Украины Зиновий Михайлович ... умер от инсульта в августе 1657 года. Но известный под другим именем внес огромный вклад в судьбу Украины. Вопрос: Кто это такой?

–3
Ответы
Сергій

Стоїть в селі Суботові
На горі високій
Домовина України,
Широка, глибока.
Ото церков Богданова.
Там-то він молився,
Щоб москаль добром і лихом
З козаком ділився.
Мир душі твоїй, Богдане!
Не так воно стало;
Москалики, що заздріли,
То все очухрали.
Могили вже розривають
Та грошей шукають,
Льохи твої розкопують
Та тебе ж і лають,
Що й за труди не находять!
Отак-то, Богдане!
Занапастив єси вбогу
Сироту Украйну!
За те ж тобі така й дяка.
Церков-домовину
Нема кому полагодить!!
На тій Україні,
На тій самій, що з тобою
Ляха задавила!
Байстрюки Єкатерини
Сараною сіли.
Отаке-то, Зіновію,
Олексіїв друже!
Ти все оддав приятелям,
А їм і байдуже.
Кажуть, бачиш, що все то те
Таки й було наше

Юрий Дробот

В историю? Украины? Под другим именем? Что за бред? Там украинцев не было были польские подданые и русские,малороссы,и дикое поле ......Вы еще Нестора Махно для полной картины вашего дебилизма и Чикатило в херои запишите.....И в Кащенко или в англицкий бедлам Велком.....

Дмитрий Каракозиди

Когда были киевские князья. Александр Невский, Дмитрий Донской России не было, но все они часть истории России.

Юрий Дробот

А то что из Владимира в городище Киев пришли князья это как? Ничего?

Дмитрий Каракозиди

Город Владимир 990 год — позднелетописное известие об основании князем Владимиром Святославичем города, названного его именем, на реке Клязьме. Образование Киева как предгородского на рубеже VII—VIII веков. Киев по уровню социально-экономического развития п

Сергей Грудцын

Национальный герой Украины Зиновий Михайлович ...
obsuzhday.com ›questions…герой…зиновий-михайлович…
Этот херой после того, как попросил помощи у России буквально тут же её и продал полякам. А хероем его назначали только из-за того, что другие были ещё подлее

Дмитрий Каракозиди

Богдан Хмельницкий. Малороссия вошла в состав Московии при царе Михаиле Алексеевиче.

Неголубой Огонёк

Он также ненавидел Россию как и всё его окружение...но щляхта их так прижала, что не оставалось ни хера ничего больше как заключить мир с Россией

Ke
Keeper

Тю... Богдан-Зиновий, как пояснил мне когда-то незнакомый словоохотливый дедушка в Киеве, кивая на конный памятник: "То ж наш запроданець". 😁

Ирина Красноярск До Востребования

Гетман Войска Запорожского, полководец, политический и государственный деятель Хмельницкий. У него было двойное имя- Богдан и Зиновий.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

🚚П
🚚Сёмин Павел

Надоели!!! Давай те о позитиве что нас ожидает на майские праздники какие мероприятия?

Ирина Красноярск До Востребования

Чего командуешь, чай не Хмельницкий?😅

Дмитрий Каракозиди

Кто тебе не даёт.

Наталия Евдокимова

А я и не знала, что у Богдана Хмельницкого было двойное имя. Спасибо - просветили. Спасибо и Вам и Интернету( за что я его ценю).

Евгений Леонов

Это Хмельницкий,но дело в том,что в до До 1917го года такого государства не существовало...Так что крозябл,учи историю...

Дмитрий Каракозиди

Когда были киевские князья, Александр Невский, Дмитрий Донской России не было, а история была.

Евгений Леонов

Так то была РУСЬ...Опять же ИСТОРИЯ Перечисленные тобой князья ,Невский-новгородец,Донской-москалик,так что,профан ты брат.

Дмитрий Каракозиди

Начет профанов не спорю. Только кто?

Евгений Леонов

Согласен,может и я где то туплю,радует то,что не возмутился на слово "БРАТ"...Неужели то ,что написал ни правла???

Надежда Компас - Но Не Твой!

Гетман Малороссия, освободил Малороссию от т поляк, и аренды евреев, а так же соединил Малороссию с Великороссию

Дмитрий Каракозиди

Это уже блиЗкее.

Дмитрий Каракозиди

Да и Надежда появилась.

Дмитрий Каракозиди

И Надежда есть.

Надежда Компас - Но Не Твой!

На работе, вот минутка, и смотрю как вы тут, без меня

Мила

Очень животрепещущий вопрос, а главное своевременный. На украине сейчас два героя бандера и гитлер, других нет.

Дмитрий Каракозиди

Богдан Х.мельницкий

Мила

Господи, да кто его сейчас вспоминает? Нет такого героя в истории украины, исключили за ненадобностью.

Дмитрий Каракозиди

Есть такой герой, правда решить вопрос миром не получается, вот и вспоминаются его слова: "Эх. Опять надо браться за саблю".

Мила

Да взялись уже, точкой У долбят по жителям в непрерывном режиме.

Уральская Рябинушка

Я вроде уже отвечала вам тут. И в Обсуждай сегодня отвечала. И картину выложила "Навеки м Москвой"

Дмитрий Каракозиди

Да отвечала.

Уральская Рябинушка

Всё тогда, решили, что Богдан

Дмитрий Каракозиди

Я ещё тебя умницей обоЗвал.

Уральская Рябинушка

Не помню уже😆

Дмитрий Каракозиди

Я помню.

Екатерина Емелина

Богдан Хмельницкий - украинский гетман, благодаря ему произошло объединение Украины с Россией.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Главное он спас народ от истребления.

Екатерина Емелина

🤗 спасибо.

Елена Королевна

Богдан Хмельницкий....боролся от польско-литовскими захватчиками....Зря боролся!

Warlock

..Я могу в ВИКИ влезть.. Посмотреть.. Но мне по барабану.. Хоть до нашей эры жил..

Лю
Любовь

в 1657 году не было никакой Украины....даже при царе это была это была ГУБЕРНИЯ

Дмитрий Каракозиди

Малороссия.

Wolf Werwolf

даже смотреть не стану, хватит и других хероев типа бандеры и шухевича...

Дмитрий Каракозиди

Богдан Хмельницкий.

Wolf Werwolf

Достойный человек, но ведь сейчас там на украине в почете мазепа...

Дмитрий Каракозиди

Я же не бандеровцам задаю вопрос.

Wolf Werwolf

Тут и эти тоже есть... поверьте, вчера с троими "беседу" имел...

Дмитрий Каракозиди

Знаю. И им не мешает напомнить.

Wolf Werwolf

Согласен с вами полностью!!!

Акрам Кучумов

неужели Богдан Хмельницкий...тогда вообще то и украины не было...

Дмитрий Каракозиди

Малороссия была.

Акрам Кучумов

а про Зиновия ничего не написал...

Дмитрий Каракозиди

Зиновий - Богдан Михайлович Хмельницкий.

Владимир Медведь

Очень опасаюсь за него. Есть мотивация уничтожить память о нем.

Дмитрий Каракозиди

Не смогут. В России есть много объектов различной инфраструктуры носящих его имя.

Владимир Медведь

В России он врагом не состоял. Как бы дома с ним не начали демоскализацию, у маразма пути , что притоки в реках.

Дмитрий Каракозиди

Начнут. Время придет и эт пройдет.

O X A N A

Я и не знала, что в 17 веке уже ставили диагноз "Инсульт"....

Дмитрий Каракозиди

Кровоизлияние в мозг лишь в 20 веке стали называть инсульт.

O X A N A

Именно так...

Catch Me

Это Богдан Хмельницкий . Гетман Войска Запорожского .

Дмитрий Каракозиди

Верно.