Елена Смирнова

Друзей очерчивайте круг.
Не раскрывайте всем объятья:
Порой размах широкий рук
Весьма удобен для распятья.

Ответы
Валерий Белоцерковец

Народная мудрость говорит - Боже, избавь меня от друзей, а от врагов я сам избавлюсь. Кто кроме друга знает, где у нас самое незащищённое место. Друзей нужно выбирать очень и очень избирательно.

Наталья Л

•Очень многие одинокие И к себе, и к другим очень строгие, Но внутри они стали ранимыми, Потому что живут - нелюбимыми... Очень многие одинокие Лечат душу свою в неврологии, И от горечи, и от жалости, И от вечной тоски, и усталости... Очень многие одинокие, Получившие раны глубокие, Кто с рождения, кто воспитанием, Наказанием и невниманием... Очень многие одинокие Времена вспоминают далекие, Все, что было когда-то утрачено, Но для них это все еще значимо... Очень многие одинокие Занимаются психологией, Пишут умные книжки о счастье, Не приняв в нем ни разу участия... Очень многие - одинокие - По статистике, хронологии - В нашей жизни все чаще встречаются, С одиночеством уживаются... © Марина Бойкова

Валерий Белоцерковец

Что самое противное, так и есть на самом деле, как мы можем довериться кому -то, если мы даже себе через раз доверяем, поэтому так и живём, каждый сам по себе. А всё потому, что почти у каждого есть свой скелет в шкафу, который так не хочется выставлять на всеобщее обозрение.

Наталья Л

не будем унывать что ли))))))))

Валерий Белоцерковец

Я думаю, гораздо продуктивней, повыбрасывать скелеты, тогда и не будем бояться открываться.

Наталья Л

стишкиСидеть мне дома сёдня неохота,Звонить подругам - настроенья нет.Заела, блин, домашняя работаИ задолбал, как дятел, интернет.Пойду-ка я, пожалуй, погуляю,Мозги свои проветрю заодно.Всё надоело! Имидж поменяю -Надену голубое кимоно.Плыву, как королева ШантеклераИ глазками верчу туды-сюды,Мой бюст шикарный, пятого размера,Как райские запретные плоды.Ну, хоть не одевайся в голубое,Все мужики котами смотрят вслед.От стрел Амура просто нет отбоя,Хоть срочно надевай бронежилет.С ума сошло мужское населеньеОт пяток и до кончиков волос.У них и настроенье, и давленьеМестами ощутимо поднялось.Гуляю, вся такая, растакаяИ эскимо на палочке лижу.Я мужиков в упор не замечаю,А если подмигну - для куражу.А у меня такенная фигура,Что Клава Шиффер может отдыхать,Но не пробить её стрелой Амура,Меня руками голыми не взять!Вы б посмотрели, КАК несу я тело!Мне вслед за комплиментом комплимент.А мне-то что? Да я чихать хотелаНа этот захолустный контингент.Вдруг вижу - ОН, на ангела похожий.Определяю с ходу - не фигляр.Мечта! О Боже! Аж мороз по коже!Какой мужчина! Штучный экземпляр!Читаю в глубине его прищура,Что до меня ему заботы нет.Зачем я, дура, прогнала Амура?Пожалуй, расстегну бронежилет..

Валерий Белоцерковец

Как мы относимся к кому то, или к чему то, так кто то, или что то, относится и к нам. Дело в отношении, а не в бронежилете. Хотя заманчиво! несмотря на то , что уже как будто и старенький. Вот так и вылетают скелеты из шкафов. Умничка!

Тамара Хорошева

Как говорят один сын не сын, то один друг-это мало, , но не имей сто рублей, а имей сто друзей- это уже ни в какие ворота... Должна быть золотая середина, и каждый для себя очерчивает свой круг.

Тринадцатый...

Тебе дано Законом Братства бессмертно жить...И умирать,и возрождаться,и плыть,и плыть.Среди кругов большого Круга найти кольцо,Где можно и врага и друга узнать в лицо!!

Тринадцатый...

🌹взаимно))

Игорь

«Один не разберёт, чем пахнут розы... Другой из горьких трав добудет мёд... Кому-то мелочь дашь, навек запомнит... Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт...»

Бахтияр Сардароглы (Бинадалиев )

НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙ ДРУГИМ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ . ПОМНИ В МОМЕНТЫ ЗАВИСТИ СЛЕПОЙ НАЧИНАЕТ ВИДЕТЬ , НЕМОЙ ГОВОРИТЬ А ГЛУХОЙ СЛЫШАТЬ ....

Игорь Морозов

Все может быть, все в жизни может быть.
Я сам, наверно, сильно изменился,
Но первую любовь не позабыть.
Забудешь тут, когда на ней женился!

Наталья Л

++++++++++++++55555555555555555)))))))))))

Игорь Морозов

Узбекистан. Пока двадцатый век,Но врач-еврей сегодня — дефицит.Так что узбека лечит сам узбек.Вот это — настоящий геноцид.......)))))))))

Секретарь Мага

ДРУГ - это особо приближенный подлец, который только и ждёт чтобы ты отвернулся - для того чтобы вонзить в спину нож 🙂

Просто А...

Удобен, верно.. Не для всех, удобства эти применимы. Не всем даруется успех - после распятья быть живыми.

Людмила Суслова

Круг друзей для меня один и его я менять не согласна,лишь они мне даруют всегда бесконечное счастье.

Франк Штейн

Если друг попал в беду - друга мелом обведу! А тех, кто хочет меня распять или раз шесть - велкам! )))

Татьяна Ларионова

Друзья и распнут. Все, кто кричит " Осанна в вышних" при любом удобном случае закричат " Распни"

F.
Fraya ...

а ещё не пробуйте ничего нового...вдруг случится чего, а ещё не ешьте и не пейте

Морячка

Согласна, настоящих друзей раз два и обчелся остальные так просто - знакомцы

Юрий Монгирдас

пусть и распятие))Я слышал одному еврейскому мужчине это сыграло на руку)

"Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять "! Фридрих Ницше! !!

Олечка Скробова

абсолютно с вами согласна так оно и есть совсем недавно прошла через это

Виталий Русс

Георгий Фрумкер сказал гениально. Именно этой позиции я и придерживаюсь

Николай

Правильно! На друзей лимит строгий нужен уж! А то ведь расплодятся..)))

Александр Ксенофонтов

ВОТ ТАК ЖЕ И НИЦШЕ - ИДЕОЛОГ НАЦИОНАЛИЗМА ПИСАЛ ПРО РУКИ И РАСПЯТЬЯ.

Эдуард Тумасов

Когда друг крепко жмет мои руки, я спокоен, потому, что вижу его обе