Малыш Сид

Чем японцы отличаются от китайцев?

Ответы
Алексей Величко

Японцы: Глаза больше, ума больше, развития больше, роботы больше, императоров больше(на одного). Китайцы: количество больше, ВВП страны больше, дешевой рабочей силы больше, коммунизма больше. Все: Разная культура, черты лица, характер.

Карина Яскевич

Умно однако)

Алексей Величко

Может быть.

Елена Островская

Гейшами, самураями, сакурой и сакэ ..Островами Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Рюкю...Автомобилями Тойота.....много чем ...А у китайцев более богатая история и открытия прошлого, когда у японцев был только рис ....

Андрей Конев

МНогим, географическим расположением языком писменностью, да культурой в целом, они враждовали исторически и соревновались, а еще Япония это островное, а Китай континентальное гос-во

Константин Камнев

нацией, культурой, вероисповеданием, образом жизни. Глядя вглубь вопроса - каждый человек, независимо от каких-либо объединяющих факторов - индивидуум. И он - живет по-другому.

Алексей Дубовик

Странами в которых живут! А с другой стороны все люди одинаковые независимо от стран в которых они живут, хоть это русские хоть американцы!

Светлана.

Японцы терпеть не могут китайцев. Общие у них только разрез глаз, цвет волос и иероглифы. У японцев менталитет не китайский, а европейский.

Ильгиза Зинатуллина

говорят на разных языках- проживают на разных территориях -кухня разная- одежда разная-технический прогресс разного уровня и т.д

Гудок Парохода

Глаза шире,нрав воинственнее.плюс,меньше крови австралоидной расы,уральский субстрат у я понцев выражен сильнее.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Япошки разрабатывают новые технологии, а китайцы эти технологии тырят и делают низкосортные подделки))))

Читатель

Японцы произошли от скрещивания айнов (местное население) с приплывшими в Японию корейцами и китайцами

Карина Яскевич

ооо неплохо)

Читатель

Что есть

Миннигель

я их различаю, а вот как не могу сказать...цвет кожи у китайцев бледно желтый, как не у кого, скулы другие

Андрей Чувихин

а вот если вставить вместо японцев "русские", а вместо китайцев "украинцев" вопрос будет веселее!☝️

Александр Ермаченков

Теперь уже ничем.Наше поколение помнит песню о вечной дружбе сКитаем,а теперь мы друзья с японцами.

Артем Маматов

У японцев мало того что узкие глаза, да и еще голова круглая. А вот китайцы- они суки такие умные

Vasilisa Simualis

Культурой, внешностью. Если вы про внешность, то японцы менее загорелые, и глаза у них шире.

Bender

японцы очень аккуратные, не любят грязь, у них всё с иголочку. а еще они извращенцы жуткие.

Особенная Особа=)

много чем..например уветом кожи...ростом...складом ума...работоспособностью..и так дальше

Elena

У меня ощущение, что Я- в Китае уже живу......Думаю, японцы-более рациональны и умнее.

Inkognito Inkognito

Историей и культурой. Отличаются примерно так же как Немцы отличаются от Рассеян.

Александр Ерёмин

иероглифами, культурой, ......вот так имя у тебя, я сначала....ладно не буду дальше 😮