🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Перед первым обжигом чугунной сковороды, нужно ли использовать соль? Тут в одном ролике говорят, что чугун, после использования соли ржавеет?

Ответы
Fedor Shkenev

Соль используют при очистке... Вообще-процесс откаливания НОВОЙ сковороды представляется мне странным-ведь эта самая сковорода получается из горячего чугуна путем штамповки... Мне кажется-что все зависит от изначально гостава чугуна и его качества(примеси). Я вот, например, сталкивался с двумя сковородками, которые меня прямо изумили. 1. Чугунная сковорода начала ржаветь. И чем больше я ее калил-тем сильнее она ржавела-прямо уже пластами Выкинул после полугода борьбы с ней на даче... 2. Чугунная сковорода-причем довольно не новая! пришедшая от матери!-стала плохо отмываться-и при замачивании ее в тазике с какими-то посудными химикатами-на ней в местах отслоения пригара стали оставаться такие, типа, каверн-неровности, как бы "выеденные" на ней... Поводишь пальцем-и ощущаешь неровность. А вот при попытке как-то отжечь ее(правда-я сунул ее в бочку, где жгу всякие обломки\траву\корни и т.д.)-она практически СГОРЕЛА !!! Т.е. от нее осталось дно с неровными краями!!! Причем-светло-белесого цвета! И у меня-внешне-создалось ощущение, что это не чугунь-а люминь!!! НО!!!! Из остатков школьного образования времен Совка я помню, что температура плавления люминия-больше 800 градусов?! А сгорания дров-в моем случае-ольха, осина-макс 612 С... И што????

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так как подготовить правильно сковородку?

Авдей Мотоциклетов

только после 35-го начального обжига можно потихонечку вводить соль ,перец,сахар,уксусь и горчицу по вкусу)

Сергей Стасевич

Не ржавеет, если при обжиге использовать не много масла, а потом протереть не много.

Кто-То

На сколько знаю,то первый обжиг вроде с маслом растительным делают.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вначале с солью, чтоб обезвредить заводское покрытие.

Кто-То

А что у чугуна за покрытие?

Кто-То

Надо же!

Ренат Пасюк

нет ,прожечь с маслом

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вначале соль, а потом масло?

Ренат Пасюк

без соли

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Но в видео говориться, что соль забирает на себя всю техническую обработку

Ренат Пасюк

а масло ещё лучше

Паша Гросс

нет не ржавеет

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я посмотрела кучу роликов про чугун и везде дается разная информация подготовки. Какая правильная?

Паша Гросс

не знаю