Денис Киселев

«Однажды Лао-цзы шёл под дождём без зонтика и дождевика и встретил своего ученика, идущего под большим зонтом. — Учитель, почему вы идёте под дождём без зонта? — спросил ученик. — Когда идёт дождь, — ответил Лао-цзы, — Дао состоит в том, чтобы промокнуть. Ученик просветлился, выбросил зонт и ушёл, улыбаясь, под дождём. — Ну и дурак, — произнёс Лао-цзы, подбирая зонтик.»

Ответы
К В - 2.

Идет лекция и чувствуется что кто-то очень сильно испортил воздух...Профессор терпел до последнего-но невыдержал и спросил-"Кто это сделал?"..."Я!!"-ответил один студент вставая..."Выйдите из аудитории!!!"-гневно крикнул профессор...Студент вышел-закрыл за собой дверь и изрек-"Вот дурак!!!-Сам остался нюхать-а я вышел!!!!".

Мойша Гиперштампт

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Натоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Владимир Веселов

Вывод: у истины много ракурсов, надо выбирать подходящий для тебя. Но если выбор сделан, уже не важны ни дождь, ни зонтик, ни, даже, мнение учителя!

Олег Диденко

Я чужд рассудочным заботами очень счастлив, что таков:Бог благосклонен к идиотами обожает мудаков.

Любовь ✿✿✿

если правильно понимаю...то, ученик не подражает во всём учителю, он должен идти с ним рядом.........

Т.
Талгат .

ученик забыл , что объяснённое дао - не есть дао и потому поддался на провокацию сифу )

Александр Художник

если ученик просветлился то не дурак а лао цзы такого сказать не мог

Александр Семайкин

надо правельно, пользоваться доверием,что-бы проканывало!!!!!!!!!!

Твой Господин

ЭХХ!!! тут один спрашивал, - "в чём сила дурака?" ! найди его! )))))

Юр
Юрий

мудрость состоит в умении умно наипать ближнего.

Давид Плиев

ну и дурак, - подумал ученик,радостно промокая....

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Доверчивый ученик... Учиться еще и учиться....

Из
Издалека

Мля, опять тыдыща забанили...

Деман Ва Плати

Конфуций это величайший регрессор в истории, как и Будда.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

С кем-то Тыдыщ полюбезничал.

Из
Издалека

Ага

Марина

Тогда зонтов не было, но Лао-цзы молодец!

Юрий Тарасов

На обиженных воду возят, на тупых тоже

Наталия

ответ дал Лао-цзы, а я присоединяюсь

Все Ок S****

Вот и верь после этого священникам

Все Ок S****

Вот и верь после этого священникам

Миша Тарадеев

Дождь это прекрасно когда теплый

Илья Щербинин

Он не мудрый он......хитро мудрый

Грета

)))))))))))))))))))))))хороший учитель