Бортинженер Летающей Тарелки

а что означает у моряков выражение "поворот все вдруг"?

Ответы
Надежда Лютова(Семенкова

Все вдруг поворот — изменение курса строя (ордера) соединения кораблей, при котором все корабли по сигналу поворачивают на новый курс одновременно, сохраняя своё положение относительно флагмана (уравнителя) …

Алиса

изменение курса строя (ордера) соединения кораблей, при котором все корабли по сигналу поворачивают на новый курс одновременно, сохраняя своё положение относительно флагмана (уравнителя)

Ма
Марина

Команда "Поворот все вдруг!", обозначает маневр, при котором все суда эскадры совершают поворот одновременно, не дожидаясь, когда это сделает лидер. (из инета) ))))))

Бортинженер Летающей Тарелки

так и не важно, что эта секретная команда означает - она сама по себе очень забавно звучит, по-одесски, сразу вспоминается "одесский пароход" Жванецкого )))

Ма
Марина

Я потому и стала искать в инете ответ- очень смешно звучит команда.)))))

Светлана Арефьева

я не слышала такое выражение, если не сложно просветите, не охота в интернете лазить

Бортинженер Летающей Тарелки

это и неважно - выражение само по себе забавное )

Наталья """"""

У меня сын - моряк, но такого выражения я от него не слыхала...

Бортинженер Летающей Тарелки

может это секретная команда? )

Наталья """"""

На флоте все может быть!!!)))

Ants Viires

одновременный поворот группы кораблей на одинаковый угол

Дана Ереулова

маневр,при котором корабли поворачивают в одну сторону

Coctelka

хотите честно чтобы ответила или погуглила)

Женя Жмуркина

ТРИ РАЗНЫХ СЛОВА - БЕССМЫСЛИЦА КАКАЯ-ТО...

Бортинженер Летающей Тарелки

отнюдь. очень ёмко и точно - строй кораблей по сигналу с флагмана разом меняют курс

Женя Жмуркина

а к вам как относится эта запутанная фраза?

Бортинженер Летающей Тарелки

Никак, просто выражение интересное, Вы не находите? )

Женя Жмуркина

нет, не нахожу. есть поинтереснее выражения, особенно поговорки и пословицы

Любава Вераховская

у меня нет знакомых моряков , не знаю

Ле
Лета

у папы спрошу..подожди пару дней)

Светлана

Все корабли разом меняют курс

Бортинженер Летающей Тарелки

забавно команда звучит, правда?

Светлана

забавно)))

Галина.ярославль

«Нас мало, но мы в тельняшках»

Владислав Уханов

не слышал такого от моряков

Бортинженер Летающей Тарелки

эта команда, наверно, дюже секретная )

Владислав Уханов

наверно

К В - 2.

срочный разворот на 180 гр.

Нина Минаева

не знаю я моряком не была

Людмила Монастырёва

не знаю,не подскажете??))

Генадий Гайнутдинов

на флоте не служил

Виктор

бегом в магазин

Бортинженер Летающей Тарелки

неа. Ваше - у алконавтов, наверно )

Евгения Петрова(Якутск)

я не моряк

Евгения Петрова(Якутск)

И тоже не знаешь?

Бортинженер Летающей Тарелки

знаю. Но это неважно - эта команда сама по себе смешная - напоминает "одесский пароход" Жванецкого )

Евгения Петрова(Якутск)

так что всё таки означает?