Ли
Лилия

Какую книгу обязательно нужно прочитать каждому человеку,для саморазвития?

Ответы
Александр Ххххххх

Книгу "Язык взаимоотношений мужчина-женщина" авторов: Алана и Барбары Пиз рекомендую всем. Книга основана на научных исследованиях, написанная простым языком смысл которой разжеван примерами. Книга показывает разницу психологий М и Ж и полезна не только тем, кто собирается строить отношения, но и тем, кто в них находится т.к. помогает закрыть глаза на многие естественные вещи.

Ли
Лилия

Это точно надо,психология разная,а жить почему то нужно жить в одном помещении,и спать на одной кровати

Газинур Шормаков

Все что самому интересно. У деда была большая библиотека. Прочитал книгу. Поднял голову а уже светает и скоро в школу

Михаил

Их много разных, остановлюсь на "Маленьком принце" Наверное ее стоит каждому прочитать))) Но это просто мое мнение))))

Ли
Лилия

Да ,стоит

Михаил

🙂

Виктор Синельников

читать вникать осмысливать любить стихи таким образом развиваете разговорную речь сужу по себе

Ли
Лилия

Чьи стихи?

Виктор Синельников

есенина просто доступно доходчикво а книги тургенева некрасова горького изложение отличное

Ли
Лилия

Школьная программа

Виктор Синельников

это так а на каком уровне вот где черпать то надо

Александр Захаров

Полный сборник версий, критериев и инструкций Безобманства, смотрим одноименный канал на Ютубе

Ли
Лилия

Эти нужно

Александр Захаров

Он к тому же будет меняться по мере развития миропонимания человечеством устройства Мироздания.

Lexitch Chenia

война и мир. преступление и наказание. следствие ведут Колобки (комикс и мультик)

Anton

Ну... тут хз... Например, "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Повелитель мух"

Александр Захаров

Вот это- ( прочесть именно книгу) не обязательно. Саморазвитие- обязательно.

Ирина Карпова

любую из написанных наталией правдиной. и кулинарную конечно-любую.

Ли
Лилия

Детективы что ли?

Ирина Карпова

нет

Недобрый Самаритянин

На этот счёт есть хорошая рекомендация у Станислава Говорухина. Можете набрать в поисковике.

Улугбек

Все читайте книги, но разбирайтесь в прочитанном... своим умом"""

Татьяна Байганова

Книга Еноха или она называется Белая книга знаний - интересная

Одной не обойтись, а по какой захочет жить, выберет сам.

Дмитрий Каракозиди

Много книг нужно прочитать и читать всю жизнь.

Я? Кто?!

"Чайка по имени Джонатан Ливингстон". И. Бах

Ли
Лилия

Интересная книжка?

Я? Кто?!

Это не книга. Это рассказ. Очень. О том, как Вера в свои силы может сделать невозможное.

Ли
Лилия

Ок

Златка Золотая

Трилогия Черкасова. Дорога домой, Крайон.

Vlad

трое в лодке..не стесняясь собаки..😜👌

Со
Солнце.

Не буду советовать. Сами развивайтесь)

Ла
Лариса

Есть люди, которым ничто не поможет

Ли
Лилия

Вопрос не так поставлен

Ла
Лариса

А как правильно?

Галина

7 навыков высокоэффективных людей!

Евгений Харитонов

какая скука))

Галина

Но очень высокоэффективно)))

Станислав

Главное, чтобы ему интересно было.