Андрей Григорьев

Собака Баскервилей сжимала лапой горло сэра Генри и проникновенно бормотала: "Я сама из России. Меня Муму звали. Один придурок хотел меня утопить, но я выплыла. Приехала в Англию. Поступила на службу. Подросла физически и карьерно. Пойми, ничего личного, просто работа такая..." А на что вам пришлось пойти, чтобы сделать карьеру?

Ответы
Дилмали Грегори

Захотелось мне прочитать вопросы Ваши. И наткнулась на вопрос про отмену крепостного права 1861 года. Вначале советское время исказило историю до неузнаваемости, а потом и сами люди страны разучились интересоваться действительностью. Согласно документам, ни один бывший крепостной не остался без земли. Наш клан создал фамильное "древо". С крестьянской стороны до 1829 года. Указ не был издан, пока не продумали реформу наделения землёй. Вначале устраивали "царских" крепостных. Подумайте сами. Страна живёт за счёт сельского хозяйства. И это всё разрушить?. От Урала и до Байкала были освоены все плодородные земли бывшими крепостными. И кто дал им средства подниматься?

Андрей Григорьев

Согласно документам, освобожденные крепостные все получили землю, но лишь по определенной норме. В большинстве губерний эта норма не обеспечивала даже прожиточный минимум. Кроме того, землю дали не бесплатно, за нее надо было заплатить выкупные платежи, хотя и с рассрочкой на 20 лет. Так что в первые десятилетия после 1861 г. уровень жизни крестьян не только не вырос, но даже упал. Кстати, от Урала до Байкала крепостного права не было никогда, все жившие там крестьяне были свободными (за исключением нескольких сотен дворовых людей).

Дилмали Грегори

Наш прапрадед был в Вятской губернии крепостным принадлежащим царю. Правительственным. Это им дали землю за Уралом. Кто согласился переселиться в Сибирь, тем выделили средства на приобретение для поднятия хозяйства и выделили по вагону на семью. И так далее. А сейчас выделяют на Дальнем Востоке землю, а как туда добраться из европейской части? На что строиться? Мы подняли все документы. Такого обнищания жителей РФ, что произошло в настоящее время, ещё в истории не было. Просто пособие по старости в большинстве стран много выше, чем заработанная пенсия в РФ. Говорите про Англию. Очень доброжелательная страна. Если ваша специальность в стране нужна - Вы найдёте работу и будете достойно жить.

Андрей Григорьев

Что это за "крепостной принадлежащий царю" и "правительственный крепостной"??? Таких категорий крестьян не было вообще. Были удельные крестьяне (принадлежавшие царской семье), государственные (лично свободные) и крепостные (принадлежавшие помещикам). Вы говорите, что ваш прадед переселился в Сибирь в вагоне, это значит, что переселение не могло быть ранее проведения Транссиба - конца 90-х гг 19 века, но тогда никаких крепостных уже нигде в России не было. А судя по условиям - это вообще Столыпинская реформа, начавшаяся с 1906 г. И я не понял, при чем тут Англия?

Людмила

😄 В лихие 90-е работала рядовым бухгалтером в бюджетной организации...Пригласили в частную фирму на должность главного бухгалтера ребята с криминальным прошлым...Самостоятельно перелопатила массу литературы, провела за учебой много бессонных ночей, закончила курсы повышения квалификации бухгалтеров....И, вот уже 25 лет прибываю на данной должности и не жалею.Ибо никогда с тех пор не испытывала матеральной зависимости..

Зухра Абрамовна

Мне многое пришлось пройти,чтоб не стать кем-то с удостоверением-там выхода нет-только выстрел в затылок-документ вроде бы не получала-но видела и даже испортила(с верху написала другую фамилию)-но затылок повредили-правда пытаются до сих пор доказать что я ПАПА(начальник!)

Зухра Абрамовна

К стати ты не знаешь,что такое 13 отдел и где он находится?(в подземном городе или на Лубянке?)НЕЕЕЕЕЕ я лучше на учете у врача психиатра постою-чем у них работать!

Галина Семенова

Барахталась как могла, попутно наглоталась всякой дряни. А что было делать - перестройка, блин. Горло не грызла. но на самолюбие пришлось наступить

Андрей Григорьев

Тернист был путь к богатству и славе.....

Галина Семенова

Увы, уже ни богатства ни славы.Все проходит, прошло и это

Андрей Григорьев

Печально...

Ольга Витковская

Работала всю жизнь с интересом и результативно, для карьеры? - наверное, защитила диссертацию, но это произошло естественным образом.

Anna Levina

))))))))))))) смешно, спасибо)))) а я не дала свой паспорт, когда потребовали, что б я баллотировалась в депутаты))))))))))))

Андрей Григорьев

О-о!!!!!

Марина Ежевик@

😄 😄 😄 коварная какая 😄. У меня же кровопролитий получилось, но месть вышла интересная 😊

Айкануш Саркисова

Надо бы было пойти,да не хватило ума пойти по головам,наплевать на совесть,вот и сижу никто и ничто.

Андрей Григорьев

Зато вас никто не загрызет и вам не пришлось никого грызть.

Айкануш Саркисова

Грызут, грызуны остались еще,зависть, несправедливость лицемерие остались еще на Земле,к сожалению.

Ольга Исаченко

Интересная трактовка.... И , кстати, нравится мне больше, чем оригинал... Уж очень там все грустно...

Андрей Григорьев

Мораль - если Муму обидеть, она может превратиться в Собаку Баскервилей.

Ольга Исаченко

Или- круговорот зла в мире

Antonida Ivashkina

я карьеры не делала. Разве что из простого библиотекаря становилась директором. И наоборот

Андрей Григорьев

Но вам и грызть никого не пришлось.

Винецкая Клара

просто училась,а потом работала в родной школе на 3курсе универа предложили часы истории...

Винецкая Клара

серьёзная тема...Я писала "Политические воззрения Данте Алигьери! 13 век Италия...РУК.Юрий Иванович Попов-краснодипломник МГУ учился у Сказкина и Гутновой.... 😎

Андрей Григорьев

Сергей Сказкин и Евгения Гутнова - очень авторитетные специалисты в медиевистике!!! Я в институте их труды читал.

Винецкая Клара

Мы тоже по их книгам....,а он ЛИЧНО!КАКИЕ воспоминая:защита прошла ОТЛИЧНО!Всегда добрым словом вспоминаю... 😇

Андрей Григорьев

Да, профессура МГУ - это знак качества.

Винецкая Клара

😎 и в НАШЕМ Дон ГУ были ГВАРДИЯ прекрасных преподавателей..профессоров...

Люба Борисова

Спасибо .. улыбнуло ))))) Да все как то проще чем у Муму.. просто работать приходилось .

Андрей Григорьев

Главное, что вас не топили...)

Люба Борисова

Пробовали, но в то время я даже не поняла что топят, думала купаться зовут) Здоровья и сил было как у матерой лосихи ) Когда прощения стали просить, а я стала выяснять за что просят, вот тогда и узнала, что меня оказывается "топили " ))) Сейчас спокойно все.

Андрей Григорьев

Удачи вам!!!

Люба Борисова

И Вам всего доброго !

ит
ирина табунцова

прикольная истоия!))) хотелось бы узнать, чем там дело кончилось?))) сэр генри жив?))

Андрей Григорьев

Увы, сэра Генри спас Шерлок Холмс, завершив своим револьвером черное дело Герасима. Это в повести Конан Дойля. Однако в известной экранизации собаку убивает Лестрейд.

Татьяна Фомина

А я не особо стремилась к карьере, думала семья важнее. А получилось наоборот

Андрей Григорьев

Бывает и такое

Татьяна Фомина

к чему не стремишься то и получается лучше всего

Андрей Григорьев

Закономерность однако...

Татьяна Фомина

у меня да

Елена

Да не на что. Сами приходили и сами предлагали должность руководителя....

Андрей Григорьев

То есть вы последовали совету Воланда: "Никогда не просите, сами дадут".

Елена

Именно

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ни на что...она сама сделалась, если, конечно, это так можно назвать))

Екатерина Аниретаке

Быть заинтересованной в работе и согласится на повышение

Svetlana Ivanova

Сначала семью создать и детей родить, а потом учиться.

Надя *****

))).... только имея талант к парикмахерскому искусству !

Александр, Н.новгород

Всегда ценил свободу, а карьера, это зависимость...)