Константин Сон

Зачем нужно министерство обороны, если ни у кого нет министерства атаки?

Ответы
Скептик

Одна из функций государственности - защита своих граждан. А защита не то же самое, что атака.

Константин Сон

Спасибо за лекцию. Зачем оборонятся если по определению никто не нападает?

Скептик

Иногда государственность замещается банальными амбициями поработителей мира. Те кто хочет мирового господства - замещают собой государственность.

Константин Сон

Вопрос не правовой, а логический.

Гордиенко Ольга

атака сразу найдётся,если не будет минобороны

Константин Сон

Судя из названия, атакой никто не занимается, значит и оборонятся не нужно.

На
Наталья

есть министерство вооруженных сил

Константин Сон

У кого?

На
Наталья

не права. генеральный штаб ВС РФ

Константин Сон

Это другое. Они все равно подчиняются мин. обороны

Федор Маняков

его никто бы не одобрил