Владимир Павлов

Неуже ли Станиславский был прав в определение любви....._ПРИКАСАТЬСЯ!...???....

Ответы
Лека Лютер

Не прикасаться. ХОТЕТЬ КАСАТЬСЯ. Такое определение было дано Станиславским на просьбу сказать это глаголом. Просто прикасаться можно и не желая этого. А вот ХОТЕТЬ этого в любой момент времени - это дорогого стоит. Если это и не вся любовь, то основная её часть.

Владимир Павлов

Первая - на 9 лет моложе, вторая на 22.....ни от той ни от другой деток не дождался....а потом уж детородные на меня не смотрели....

Радость

А дочка? Это уже третья история?

Владимир Павлов

Дочка-то её.....от другого родила.....когда ей 9 месяцев было - хотел....очень хотел сойтись......не....не позволила.....теперь уже учится в МГУ.....ну....по своему я её тоже люблю....) Танюшкой зовут...)

Радость

Эх... Жизнь..

Владимир Павлов

Да.....жизнь.....вот и ещё одну Ленку-красавицу увидел.....жалко, что дотронуться не суждено....)

Анна Матвеева

Это зависит от вектора восприятия. Если вы кожник - то конечно для вас важно прикосновение. Есть зрительники, слуховики,...и смешанные типы.см. системно-векторную психологию.http://polyova.com/2014/04/test-sistemno-vektornyj-psixoanaliz-lichnosti-test-na-opredelenie-sistemnyx-vektorov/

Рая Люба

Любовь состоит из трёх аспектов. Влечение ума вызывает уважение, влечение сердца вызывает дружбу, и влечение тела вызывает желание. И только сумма трёх влечений есть любовь.

Владимир Павлов

Любовь состоит - есть такое понятие - любовь с первого взгляда.... из одного аспекта - сверчёк....и с этим трудно, что нибудь поделать....40 с лишним лет......пытаюсь до сих пор чё-то такое прочувствовать....и женнат был два раза ииии, а вот её до сих пор помню.....

Рая Люба

она была первая любовь ?

Владимир Павлов

Нееее.....первая была в первом классе.....но....всего полгода.....успел рассмотреть.....))))

Рая Люба

значит вторая?

Владимир Павлов

Ой....не считал.....но первая к кому прикоснулся - губами.....улетел в космос....хочешь верь, хочешь не верь.....Я в ВДВ служил...- там сверху вниз, а тут снизу вверх!...)

Рая Люба

любовь - великое дело

Светлана

И не только Станиславский. Ученые давно изучают феномен Любви. Любящий человек и прикасаться хочет к любимому, и говорить с ним (или молчать), и смотреть в глаза ему.

Владимир Павлов

А учёные и догадались - нам людям как и животным - по запаху влюбляемся.....для кого-то противный, а кому-то самый приятный....по себе знаю.... - первую любовь( хоть и потная была). а до сих пор.....

В Лад

Почему-то кажется что его "касвться" ближе по смыслу к - обнять, принять, понять - как прикосновение двух глубин друг к другу а не только тактильность

Владимир Павлов

Да проще простого - прикоснуться приятно....даже прикоснуться....

В Лад

Мда проще

Радость

Не могу больше смотреть на ошибки в вопросе! Исправь, пожалуйста! "Неужели Станиславский был прав в определении любви... ПРИКАСАТЬСЯ...???"

Владимир Павлов

Ой Леннка.....две жены были Ленками.....третьепй будишь?.....я согласен, если ты такая допытливая....

Одиночка ( М П К В Я )

Опять ошибки)!

Владимир Павлов

Да знаю.....ты на много моложе меня.....хоть и умная.....

Радость

Вовка, у тебя памяти совсем нет.

Владимир Павлов

Ну ладно....если и на е переправлю, то согласна?....)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Проявления любви разные, разное восприятие проявлений любви. Он так видел любовь. Кто-то видит по-другому.

Кл
Клепа

Мне кажется что это лучшее определение любви. Я бы добавила еще "желать прикасаться"

Владимир Павлов

А это и было его определение - хотеть касаться....ой как я с ним согласен.....

Кл
Клепа

Прав, ой как прав! И к сожалению с годами все меньше объектов этого желания ☹️. И страшно в жизнь свою устоявшуюся кого то впускать.

Владимир Павлов

И это правда.....а ведь хочется.....

Кл
Клепа

😁 Ну точно, есть такое........

Кобра 13*****

Почему ЛИ отдельно? прям жуть какая-то((( Станиславского знает, а русс яз. нет))))))

Владимир Павлов

Ну извини Кобра.....а Станиславский чуток по другому говорил ......он говорил - хотеть касаться....ет я переиначил...))))могжт тоже много ошибок наделал....)))ну.....русский язык многогранен......

Кобра 13*****

да ничего))) а Стан-й ПРАВ )))))

Владимир Павлов

Да дурак он просто.....он берега попутал------не хотеть касаться, а хотеть, что б тебя коснулись...))...и хто ж из нас прав?...А?.....)))

Валентина Осколкова

Он был прав. Чувство любви может возникнуть даже при прикосновении.

Мирабелла

Любви??? Или желания.. страсти???)

Владимир Павлов

Одно без другого не бывает...)...ведь женскую грудь человек испытал с рождения.....и это на всю жизнь!...)

Галина

ПРИВЕДИТЕ ПОЛНОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ Станиславского ,я его не читала.

Владимир Павлов

верное - ХОТЕТЬ КАСАТЬСЯ!.....верней не бывет.....

Ир
Ирина

Таки-прав! Не только телом....душой..сердцем..мыслями..(имхо)

Владимир Павлов

Я продолжу -.....он сказал - ХОТЕТЬ КАСАТЬСЯ....

Ир
Ирина

уже детали..Общая мысль-понятна..

Владимир Павлов

Я тебя на расстояни обнимаю.....хочешь ты этого или нет....)

Ир
Ирина

Спасибо! Меня почти 6 лет(после смерти мужа)- никто не обнимал....

Татьяна Садохина

Все, что в итоге имеет смысл- это то что ты испытал любовь.

Владимир Павлов

выходит так!

Mariwa

Да любить это прикасаться душой к душе,телом к телу....😊

Александр Бугаенко

о любви говорили многие и много и были все не правы

Владимир Павлов

Да неее.....я в ВДВ служил.......первый раз поцеловался в 22.....это сравнимо......даже не сравнимо.....там я сверху вниз, а тут снизу вверх.....это гораздо.....

Дарья Иванова

а меня первый раз поцеловали в 21... я думала - это что-то прекрасное и возвышенное, а оказалось - такой зверский материализм!!! как будто мордой в землю БАБАХ!!!!!!

Юлия Пак

Близость — это не связь...
это - неразрывность...

Уральская Рябинушка

Одно нежное прикосновение заменит тысячу слов

Пилбил Деняхнидовал

Смотря чем и куда прикасаться. Вот зубами за пятку прикасаться--это любовь? Или локтем на горло--тоже любовь?

Уральская Рябинушка

Дездемону душили-любовь. А у меня-НЕЖНОЕ

Пилбил Деняхнидовал

Удав вокруг шеи тоже нежно сворачивается...

Klara Vinetskaya

Стниславский-вне конкурса....НЕ обсуждается...

Лида Бавинова

да...как к хрусталю ...мы очень тонкие по сути.

Владимир Павлов

нуу.....ну сравнимо ...и не сравнимо.....

Галина Смирнова

Определений любви много-у каждого оно свое.