Александрович

Не думаете ли вы,что Иисус по не знанию ,не грамотности и не далекому видению, стал виновником уничтожения своего же народа..?

Ответы
Надиша Камбарова

Их нельзя уничтожить) Но согласно христианскому учению, если я не ошибаюсь, Иисус не принадлежал к определенной национальной группе, ведь он сын Божий, спаситель человечества. Можно сказать, 1 гражданин Мира. А все прочее... люди сами эту кашу заварили.

Александрович

Иисус -арамеец ..это его родной язык.это как русский и украинский...по его вине евреев до сих пор не более 13 млн на земле..мини гитлер...монголо татарское иго ..сталин с гитлером не смогли так уменьшить число русских ..как он евреев...а вы не зная, верите в обман..молитесь ..празднуете...

Надиша Камбарова

Владимир, я изучаю историю религии))) Евреи подвергались гонениям еще до указанных вами событий, по приказам наместников Петра- Папства из-за человеческой глупости. Кстати, если Вы неверующий, то должны знать, что существование Христа не доказано до сих пор, так что, возможно, Ваш вопрос вообще не имеет смысла,И еще, я атеистка. последний комментарий верен, но не по адресу.

Александрович

хорошо что вы изучаете историю ...сейчас я это увидел в ваших словах...но для верующих это обманный ..но факт...и они не будут разбираться ни в имени..ни в датах и прочее.-они поверили в обман...ведь и вы в своем первом ответе назвали его гр.Мира...

Надиша Камбарова

согласно религиозной философии все так. Но сами верующие почему-то ломают свои же принципы и устои.

Александрович

это от незнания..

Ad
Adi-Rasa

Умирают все, кто имеет материальные тела - и атеисты и верующие. А вот души - после смерти в разные места отправляются. Поэтому нет речи о том, что Именно Иисус кого-то уничтожил. Смотрите глубже, Владимир.

Александрович

А кто вам рассказал про души и почему вы им поверили???и зачем не проверив и не изучив ,вы распространяете обман дальше..

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 неа,возможно и чтото не так зделал,но это не делает 1 человек и то стремящийся к справедливости,да и поэтому гады убили его...и сейчась так,гады делают свое,но прятаться за спине невинного...

Александрович

вы обмануты ...история показывает что кровь на руках этого человека и обман...этакий мини гитлер...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 меня никто не может обманут...я даже знаю что он не был убит на кресте,а живой женился на мария магдалена и жил в франции,церква скрывает это

Сергей Ханьжин

Не думаю,во первых,он предупреждал о гонениях на христиан и последователи были в курсе,во вторых,не все евреи стали христианами,большая часть -иудеи!!(их репрессии не касались)

Александрович

не было тогда еще христианской конфессии...прочтите историю римской империи за данный период ..потом поговорим...

Сергей Ханьжин

конфессии может и не было,христиане были малочисленны,как секта-прочтите Евангелие!!!

Александрович

40 лет изучаю религии мира..коротко обьясняю...апостолы переписали иудейское религиозное издание изменив толкования ...а именно --убивать нельзя .а все переносить без ропотно..--когда в иудейской версии убивать можно всех инакомыслящих...и с новой версией -не убей .назвали ее христианской...вот тогда и стали появлятся христиане..В России до этого было язычество....По сути это новое течение превращает народ в послушных рабов...

Сергей Ханьжин

я с вами в данном случае согласен,но сам Христос по вашему,вымышленный герой?Он то все таки осуждал фарисеев,выгнал менял и продавцов из храма и т.д.

Александрович

это исторический персонаж..до героя ему далеко..по единичному случаю- выгнал менял --нельзя судить об истинных мотивах...так как в истории есть данные о его связи с П.Пилатом...договоренности и не договоренности по некоторым вопросам...и возможно чтоб разделить золото инсценировка распятия ..но вмешался народ ..кое что пошло не по сценарию..не исключается что ему удалось скрыться с частью золота и денег..

Diana

в корне с этим не согласна! если вы хорошо знаете историю еврейского народа со времен ,ну, хотя бы Моисея,вы должны знать,что Иисус пришел как раз наоборот спасти свой народ!

Александрович

а получилось наоборот...как у гитлера..

Diana

Владимир,объясните подробнее. Ведь Иисус не устраивал геноцида еврейского народа.Да и качества личности Иисуса далеко не Гитлеровские.Или я вас не поняла...

Александрович

Иисус совсем не тот как преподносит его библия и обманывают креационисты...по историческим документам все совсем не так...данные еще изучаются ...прочтите -инсценировка распятия ---воспользуйтесь поисковиком...Уничтожались целые еврейские города ..народ разбегался ..их и сейчас всего 13 млн.на земле ..одна из малочисленных наций...к примеру даже монголотатарское иго. войны ..сталин и гитлер так не уменьшили численность русских...как уменьшилось число евреев и в этом вина иисуса неоспорима..

Ольга Орлова

Нашли крайнего.И, как всегда, еврея.

Татьяна Давыдова

Евреев что-ли? Бог есть любовь и он не изменен!!! Человеку,это понять трудно,мы погрязли в страстях!!! Мы выбрали свой путь и Бог на столько любит нас, что дал нам волю!!!

Александрович

вы зомбированы креационистами..

Татьяна Давыдова

А Вы знаете, что черта на стене не может появиться сама собой, а такой уникум, как человек появился в процессе эволюции, от лягушачей икринки!!! ХА-ХА-ХА!!!

Александрович

да уж ..велики познания у нынешнего поколения...что тут можно сказать ...без коментариев....

Татьяна Давыдова

Гордитесь, УМНИК!!!

Татьяна Давыдова

Никто ничего не знает, всё остальное. просто,предположения!!!

Александрович

почему вам интересней жить с пещерными знаниями чем с современными ...где жажда познания ..самосовершенствования?вот вы написали свою мысль и сразу все стало понятно и расхотелось даль

Татьяна Давыдова

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.

НЕ
Наталья Егорова

какой бред. Он дал народу понятие, что бог и вера должны быть у каждого человека. А какой он вероисповедания неважно, все люди одинаково жуют хлеб и ходят по нужде.

Александрович

вас обманывают креационисты..все было не так..из -за него евреев до сих пор всего 13млн на земле ..и долгое время не было своей территории...

Са
Сандра

уничтожения, он был сыном Бога и показал людям путь в вечную жизнь. Телом и кровью Христа причащают в церкви это победа над смертью и освобождение из ада

Са
Сандра

" Рече безумец в сердце своем -несть Бог" Псалтирь

Александрович

безумцы и блаженны кто верит в обман и не хочет изучать с научной стороны..

Са
Сандра

что узнать?

Александрович

как появился человек...

Са
Сандра

кто во что верит

Татьяна Журавлева

Этому народу надо было пройти через это, видимо не туда стали идти, вот Бог и послал им эти испытания, а Иисус сын Бога, через него Бог учит заблудших

Александрович

40лет изучения всех религий мира..достаточное время для философствования...если и вы хотите что то понять .обратитесь к науке и уж потом на базе научных знаний читайте религиозные издания иначе вы рискуете быть обманутой .что уже по всей видимости произошло..

Татьяна Журавлева

Нет уважаемый , я научный работник, просто вы наверное еще молоды

Александрович

жаль что вы чем старше становитесь тем здравомыслие вас больше покидает...у людей науки должно быть все наоборот...

Татьяна Журавлева

У вас молодой человек еще просто детские взгляды на жизнь и нет опыта, ну ничего наберетесь еще опыта, а там может и изменится мировоззрение

Александрович

спасибо за комплимент .хотя я давно не молодой ..вы тоже хорошо выглядете ...но детские взгляды -это у вас если верите в бога...желаю и вам такого опыта какой у меня....

Абу Бакр Муслим

до судного дня они будут угнетаться всеми и они проклятый народ , а Ийсус мир ему был самым из Пророков который был рождён и зачат в утробе Марии

Александрович

так и будет ..пока наука не изучит и не предоставит миру доказательства...

Абу Бакр Муслим

этого не бывать и не будет таких доказательств

Любовь Сироменко

возрождение нации происходит через поколение, то есть все правильно, деды умирают, детей перевоспитывают, а внуки уже будут теми избранными

Сергей Пилипенко

Присоединяюсь

Любовь Сироменко

какой же он не грамотный, он получил такие знания, что нам и не снилось

Александрович

????откуда и как в 33 года если нигде не учился..умел немного плотничать от отца..

Любовь Сироменко

Знания ведь не всегда в школе даются, да и не всегда то знание, то в школе

Александрович

значит не знаете ..верите в придуманную историю о нем..прочтите исторические данные о нем не из библии а из других научных источников ..многое узнаете..

Анна Остапко

А разве еврейский народ сейчас не правит миром? Иисус - стал универсальным учителем среди чужого народа...может игра стоила свеч?

Александрович

их всего до сих пор 13 млн. на земле..долго не было своей территории...борьба за выживаемость сделала их такими...

Анна Остапко

Иисус этим же свой народ и укрепил.А рождаемость их сейчас самая высокая в Европе,я имею ввиду Бельгию в частности город Антверпен.Да!!! выживать они научились.

Sashа Эшмановcrasy!!!

Нет Господь лично сотворил его,и он был вроде Адама того времени и Его милостью для его же народа,а они не пренебрегли им.

Александрович

а такую фантазию впервые слышу ..и кто же вас надоумил на такие мысли ..уж не батюшка ли в вшей церквушке..???

Sashа Эшмановcrasy!!!

Моя церковь у меня в сердце,там живет Господь Он надоумевает обычно!это истина не обязательно в церковь ходить,прочитайте даже в Своих книгах Он изъясняет о пророках.

Александрович

вы очень обмануты креационистами ...до зомбирования ..думаю вам бесполезно что-то говорить обьяснять .про науку.про самосовершенствование..судя по высказыванию вы даже по библии не четко понимаете роль Иисуса...

Sashа Эшмановcrasy!!!

Почему же ,он вымолил его не наказывать людей а все грехи понес на себе!Не это ли милость Его?Если его приняли б в то время,то нам не было надобности в самолетах,и прочих электро техниках.

Александрович

??? а вы что нибудь другое читали или вам кто-нибудь говорил про инсценировку этой казни...про то как он обманывал народ ..кровь детей на его руках ..смутьян ..самозванец...и хотел скрыться с награбленным добром после инсценоровки и возможно таки ему это удалось...

Sashа Эшмановcrasy!!!

Вы про Иисуса Навина.а я про Сына Марьям

Константин Каневский

Вы не правы. Он исцелял больных,давал зрение слепым,зор не зрячим.Вот со временем народ сам себя стал уничтожать!!!

Василенко Любовь

При нашей жизни в этом мире смотрите сколько людей стало ходить в церковь,сейчас верить то не кому все заврались.единственное спасение у народа ЦЕРКОВЬ,БОГ.Если есть кому польза да дай Бог удачи и здоровья им.

Александрович

раньше ходило больше ..сейчас 60% не верят в бога...научные данные по истории говорят о том что он сыграл роль гитлера для своего народа...евреев до сих пор 13 млн на земле..одна и малочисленных наций...а когда-то было наоборот...до не давнего времени у них даже своей земли не было..выжили за счет приспособляемости и сообразительности доставшиеся от предков..

Василенко Любовь

возможно и так не буду возражать,но я сужу по своему городу,3 церкви и с 10-ок приходов на 80 тыс населения

Александрович

это их бизнес...наживаться на обмане...

Василенко Любовь

согласна

Вера Павленко

он шёл на уничтожение осознанно.я не фанатик,но мне импонирует идея самопожертвования ради блага других

Александрович

это вам так преподносят креационисты ...а история говорит о другом..

Вера Павленко

не я не об истории,я о чувствах

Шеф Татарин (Самара)

нет, там все было просчитано на высшем уровне, говорят даже Иуда предал Иисуса по просьбе самого Иисуса

Сергей Берлев

Именно. Всё в руци божией

Александрович

тогда это была инсценировка казни..

Сергей Берлев

Сложный вопрос, тем более что очевидцев не осталось. А ещё есть фраза "Врёт как очевидец"

Мария Орлова

виновником уничтожения своего народа были многие, вот задуматься об этом заставляют только некоторые

Александрович

ок....

Сергей Морозов

Иисус как символ. у символа в легенде всегда несостыковки. и чем больше времени прошло тем больше

Валентина Васильева

Иисус вообще-то был очень образован. Изучал разные изотерические науки в разных странах мира

Юра Юра

не убедила. Но по случаю женского дня - проехали. 🙂

Валентина Васильева

А где он был до 33 лет? На Тибете начинают обучать с 7 лет, с полным отрывом от дома, от отца и матери.

Юра Юра

Валентина, почитай "Еванлелие эпохи Володея" (от Леви). Там все подробно изложено 🙂

Валентина Васильева

А что это за евангелие? Я читаю апокрифы

Юра Юра

http://naturalworld.ru/kniga_evangeliya-iisusa-hrista-epohi-vodoleya.htm

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

мне интересна с чьиго образаибадобия Еву бог саздал?)))или ребро дубликат женщины?)))