He
Helen

Что такое * правда и честность * и почему её так боятся, ходят вокруг да около, а ответить честно, без обидняков, не могут..? 🤔

Ответы
Мудояр Яромуд

Истина - это не вещь, которую можно сохранить, законсервировать. Она исчезает вместе с человеком, который пережил ее. Можно ли сохранить любовь? Могут быть двое влюбленных, и видно, как происходит между ними любовь; но можете ли вы сохранить, законсервировать это явление? Эти двое влюбленных умрут; можете ли вы сохранить их атмосферу, то преображение, которое случалось между ними? Её нельзя держать в руках, ее нельзя положить на депозит. Вам не удастся построить из нее храм, или церковь, или вероучение. Любовь случается между двумя людьми, но с Истиной еще сложнее: она случается единственному отдельному человеческому существу. Я не даю вам наставлений, ведь даже наставления могут стать диктатом для вашего ума. Ваш ум создан обществом, если я дам вам наставления вы подумаете, что это заповеди. Вы не обязаны следовать им, достаточно лишь понимать их. Каждый момент является новым. Жизнь непрерывно изменяется; - это текущая река; ничто не является статическим, кроме вашего подсознательного............

Александр Петрович Кудрявцев

может не могут сформировать ответ? Попробую сначала о правде. Правдой у славян назывался свод законов. Потому и говорят что у каждого своя правда. Была правда Новгородская, Псковская и тд. Теперь о честности которая пошла от слова ЧЕСТЬ. Думаю не стоит пояснять что значит Честь для порядочного человека. Ради нее шли на смерть и кто нарушал ее подвергался всеобщему презрению.

Инка Всесвятская

Неудобна она, правда то... Своя рубашка ближе к телу... Ну, порою бывает ложь во спасение... Ох уж этот многоликий мир, тем и интересен)

He
Helen

Всё внутри, главное, это не быть трусом в своих-же глазах.. ))😉

Инка Всесвятская

Подлецы себя таковыми не видят🤷🏻‍♀️

He
Helen

Каждому своё

Инка Всесвятская

Вот-вот☝️

Hi
Hiреr

Правда -горькое лекарство (как у Добровольского) ...честность это способность говорить правду. Такой непопулярный нынче товар

He
Helen

Да. Этому надо ещё научиться, не бросать правду, как мокрую тряпку в лицо.

Аптер Пётр Яковлевич

"Я за честность,я за смелую честность и да здравствует в мире её повсеместность".Сергей Островой.

Василий Про

* правда и честность * это табличка на столе у прокурора, со всеми от сюда вытекающими.)

He
Helen

)))

Анатолий Фролов

Пра ---власть света ....Ведать ДАно ...Честность -ЧЕловекова ЕСтество НОсить Творить

He
Helen

🤣🤣🤣

Валерий Дягилев

Сегодня честь и правда спросом не пользуются. Особенно у депутатов и мвд

Александр Семенов

Правда и честь когда вы не отступитесь от своих слов и поступков

Иванов Сергей

Иногда правды как раз не боятся, если разговаривают с близкими )

He
Helen

Это не правда, это гнев и эмоции)

He
Helen

Правда, это равновесие)))

Евгений Шевченко

Ленусь, тебя кто-то обманул?.. Здесь... ты же не наивная..

Е1
Евгений 1961

Честность порой хромает, да и правда у каждого своя.

Ви
Виталий

Значит есть еще совесть , а правды все боятся

Котик - Наркотик )))

Чтоб окончательно не испортить отношения

He
Helen

А зачем портить? Можно нормально объяснить))

Сварог

Не все готовы постоянно слышать правду)

Старый Волчара

так опасно для жизни правду говорить)))

He
Helen

Футболист?))))

Старый Волчара

да уже не помню что он там предсказывал, вроде как все

He
Helen

Что -то помню, про матчи))

Старый Волчара

ну да на олимпиаде какойто

He
Helen

Краем уха помню)))

Святослав Зонтов

Правда враг таланта и друг бедности .

Фи
Фигаро

постоянно врать, это уже патология..

Миша

Мне бы ватрушку с картошкой поесть

Александр Грызлов

Никто не боится, некчему она