Владимир Межаков

В чём кроется причина гравитационных взаимодействий, наличия силы тяжести и Земного притяжения?

Ответы
Vsevolod Sadokhin

Если из научных соображений, то масса имеет свойство притягивать другую массу. Масса - форма "нахождения" энергии, свойство энергии, пребывающей в определенном диапазоне вибраций. А если из общих соображений - достаточно удобно, чтобы какая-то сила удерживала всё вместе. Так бы всё было разбросано там и тут и везде. По последним экспериментальным данным физики делают вывод, что масса видимой приборами Вселенной не более 4-6% от всего возможного объема. Поскольку "тёмная материя" (оставшиеся 94-96%) практически не взаимодействует в электро-магнитном спектре, то сосуществует как более тонкая реальность проникая в без ограничений в любом направлении сквозь видимую свою часть и не регистрируется. Только при значительном ускорении частиц нашего спектра (коллайдер) начинается взаимодействие и появляется возможность "напасть на след".

Татьяна Горбачева

если где-то нет кого-то, значит где-то кто-то есть. только где же этот кто-то и куда он мог залезть? ))))

Светлана Свиридова

Таким образом, гравитационные массы по определению пропорциональны весам, а также силе тяжести.

Valery Sushenko

Всемирное тяготение (гравитация). Влияние больших масс на меньшие

Людмила Кульба

А Вы можете задавать вопросы только из учебника по физике?

Наталья Войченко

Ну зачем на таком веселом сайте, такие грустные вопросы?

Лариса Кнат

да мне по хрену в чём там она кроется или не кроется

♥ В.м. ♥

в атмосфере, давящей на нас?)

Виталий Микеров

А это для того чтобы предметы держались на земле.

Владимир Межаков

Виталий привет! Да это точно, так бы люди отталкиваясь от земли, подпрыгивающие улетали бы в верх тока так.. Далеко и на долго по всей видимости... 🙂

Надежда Верзилова

а я откуда знаю?????? у меня с физикой проблемы!!!!!

Людмила Гусева

это типа-почему люди не летают?вечный вопрос....

OK
Olga Krapivina

ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНОЙ СИЛОЙ ОТ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ

Аня_ Дмитрий

ой какой вопрос! Тебе физику почитать надо)

Танюша Воеводская

ну только ты знаешь ответ на этот вопрос)))

Владимир Межаков

Танюша привет! Вот я ещё часто так говорю, что знаю, но не скажу, а и знал бы так не сказал!:)

Ольга Новикова

Вы физик и хотите, чтобы это знали все?

Галина Волкова

ОПА! ЖУРНАЛ "ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ".ВАМ ТУДА)))

Ол
Олечка

в этих вопросах я не сильна, простите

Наська Берсенева

учебник физики в помощья-то знаю это)

Галочка

сам то понял, что спросил..????))))))))))))))

Сан Саныч

не забивай голову всякой ерундой.

Ҭɑлùя

В количестве опрокинутыхстопок)))