Александр Савельев Ua

Вот пишут прогноз" -2. По ощущениям -10" . Интересно по чьим ощущениям? и кто это у них ощущает) ?

Ответы
Карлсон

Ну вот смотри.Кто прогноз составляет?Метеорологи,так?Сидит там какой-то штат в небольшом офисе.Получили они со спутника метеосводки.Надо проверить их точность.Отправляют самого трезвого на улицу,а тот уже оглашает свой вердикт,когда вернется.Оттуда и прогнозы пишутся.

Белый Фрилендер

Ощущения температуры - это как в русской бане и в финской сауне. В бане 100 ощущается круче, чем в финской 130. Поразмыслите на досуге о роли влажности, а заодно о ветре, при котором теплосъём происходит наааамного быстрее с поверхности тела

Александр Савельев Ua

Да знаю я ) У нас влажность всегдав

Белый Фрилендер

Да, это простая физика

Galina Vogina

По ощущениям метеорологов. Они такие выходят,: "Да, -2." Потом палец в рот, и руку с этим пальце вверх, ветер херачит, палец синий. В какую сторону ветер, там уже всем похер, главное: "По ощущениям,-10".

Александр Савельев Ua

ХА ХА) Класс. Я тоже так думаю. Ощущители блин)🌹🤝

Galina Vogina

🤣🤣🤣вот и я о том же🤝

Андрей Григорьев

ХЗ. У нас было минус три, писали по ощущениям минус десять, а я спецовку "Север" надел, стакан всосал, и у меня плюс сорок по ощущениям))) Чего они, голышом что ли по улице ходят, ощущают?

Александр Савельев Ua

Андрюха Молодец)

Нинуля

Тоже мучает этот вопрос... Я прям представляю на метеостанции выходит голый мужик, смотрит на термометр и говорит:О -10 , а по ощущениям -18.. Так и запишем😂😂😂😂

Нинуля

Ну так тем более... Значит и жена скоро появится))

Александр Савельев Ua

Нет. не появится

Нинуля

Почему?

Александр Савельев Ua

Это ока в личку

Борис

Есть таблица - температура, скорость ветра, влажность.
Это и есть примерно то, что Вы будете ощущать.
Мороз без ветра - одно, с ветром - совсем другое. )

Борис

Инженер энергетик. Энергетика высоких и сверхвысоких напряжений, не 220 В розетке. )
Дело в другом - если у человека инженерный склад ума (независимо от специальности) , он по другому смотрит на мир, чем другие.
Раньше у инженеров была форменная фуражка с кокардой со скрещенными молоточками.
Чтобы все видели - это инженер, уважаемый человек. )

Александр Савельев Ua

Ну я институтов не кончал . Но руки на месте)

Борис

Это самое главное!
Институт ума не добавляет. )

Борис

🤝

Ko
Konrad

))))))))))))))))......Ну так все же они на работу идут или кто приходит делится впечатлениями.А может просто из личных наблюдений модная фишка.)))))))

Александр Савельев Ua

Именно что фишка новая)

Ko
Konrad

Но мы ведь тоже замечали такое явление.А находчивости синоптиков нужно отдать должное.

Александр Савельев Ua

Мы не замечали. Мы чувсвовали)

Наталья Сучкова (Куцева)

это значит, что по ощущениям и есть настоящая температура.. во всяком случае, я это давно заметила... а что по прогнозам, то не знаю

Вадим

Там есть спец.человек- оЩУЩист( хаха!)Специально выбегает каждый день по четыре раза голяком на улицу....вот НАМ и ,,по ощущениям,,!

Александр Савельев Ua

Я тоже так думаю)🤝

Геннадий Попов

Это у метеорологов есть такие формулы для расчета ощущений. В них учитывается сила ветра влажность, может и ещё что-то

Александр Савельев Ua

Хрень полная( по моему)

Лейла Батыршаевна

Ощущальщиков держат....У меня другой вопрос..Зарплата- 120 тысяч,по ощущениям- 20...Почему я не ощущаю первой цифры?

Александр Савельев Ua

Здравствуй Лейла!"

Лейла Батыршаевна

У тебя раздвоение?)

Александр Савельев Ua

Нет. Радость)_

Лейла Батыршаевна

Радость- это хорошо)

Забавка

Кто провинился, того и выставляют на целый день на улицу....-2 - это по градуснику...-10 - это уже по-человечески...)

Александр Савельев Ua

это надо еприбор выставлять)

Забавка

Да а я пошутила...)

Александр Савельев Ua

Я понял)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Сыну начальника гидрометцентра исполнилось 32-35, на самом деле 28 лет, по ощущениям - 23 года. Местами - дочь.

Вера Попова

смешной вы у нас постоянно так ,термометр показывает -2 а ветер продувает до костей и все минус 20 а не 2

Александр Савельев Ua

ну так это у нас так же) Влажность большая

Вера Попова

у нас ветра

Александр Савельев Ua

В степи всегда ветра)

Вера Попова

вот отсюда и такие разницы чувствуется и на самом деле,а ещо бывает такая промозглая погода,когда вроде плюс а продирает влажность до костей

Александр Савельев Ua

Я к этому привык. У нас так всегда. Влажность +ветер

Снежана

При сильном ветре температура кажется и правда намного ниже, чем показывает термометр.

Александр Савельев Ua

я проще отношусь. Один сменяет другого. Но одного помню

Снежана

Это хорошо, что проще... Так легче жить. Но не надо уж настолько легко, как у одних моих знакомых... У них был ризеншнауцер, девочка, с онкологией, уже старая. И они, ухаживая за ней, говорили: "Следующая собака будет у нас такой же породы!"

Александр Савельев Ua

Ну не так все просто. У меня была немка( овчарка) 12 лет прожила . Умерла от заражения крови. Мы страдали всей семьей. После у нас собаки не было. Вот только дочь принесла 2 года назад слепого щенка из реки вытянула, выкормила , и сейчас он живет и здравствует)

Снежана

Это другое дело... Дочь Ваша спасла щеночка

Александр Савельев Ua

Щас лежит на окне и гавкает на всех)

Наталья

На деле про прогноз врут,а чтоб себя оправдать вот такой разлет ощущений втюхивают

Александр Савельев Ua

Летом вообще попа

Наталья

Дожди?

Александр Савельев Ua

Духота икомары

Наталья

Комары водятся в траве,это надо траву всегда косить

Александр Савельев Ua

Не везде же) во дворах косим

Светлана Закадычная

Наверное,есть формулы вычисления,где температура умножается на ветер,сырость и тд

Александр Савельев Ua

Чего у вас нет?

Светлана Закадычная

программы

Александр Савельев Ua

какую вам посоветовать ?

Светлана Закадычная

Ну раз на то пошло - для захвата гитары в линию

Александр Савельев Ua

ну по гитарам я не знаю) Там сами смотрите

Николай Смирнов

Ветер в один метр в секунду усиливает мороз на один градус. Значит ветер 8м/сек.

Александр Савельев Ua

имеет право на жизнь

Зоя Ионова

Синоптики ощущают. У них и с зарплатой также. Платят им 20000, а ощущается как 50000

Александр Савельев Ua

Вариант)

Ника

а выйдешь на крыльцо и ощутишь всем своим телом морозец и ветерок еже с ним😜

Александр Савельев Ua

Ань) Ощущаю всегда)

Ника

вот...а то....по чьим ощущениям пишешь😂

Александр Савельев Ua

Анюта. Не отгоняй клиентов)

Ника

😇😁🤗😘