Натка М_Мак

Страсть к роскоши свойственна людям, родившимся и выросшим в бедности?

Ответы
Al
Alexc

бедность и богатство отличаются не столько тягой к роскоши, сколько пониманием самой роскоши.
приведу просто как пример : с одной стороны - полу-нищие студенты бегающие от контролёров в электричках, но при этом с новенькими "ай-фонами" в руках (чаще всего кредитными/китайскими). и с другой стороны мой бывший босс - у человека дома в разных частях планеты, но при этом у него вообще нет мобильного !

Натка М_Мак

Мобильный - не роскошь

Al
Alexc

роскошь по мнению голытьбы - это новейший смартфон (в каждом кармане ! 😀). а по мнению тех кто понял жизнь - это обходиться вообще без мобилки !

Натка М_Мак

Вы правы)

Александр

У друга котейка был, резвый такой, так когда ему на выбор давали колбасу (из мяса!) и хлеб, он с урчанием кидался на хлеб. Алкаш друг-то, котейка никогда кроме хлеба ничего не едал, откуда ему знать, что это вкусно? Так что даже инстинкт можно угробить, а уж про тягу к роскоши - это сороки. Те всё ,что блестит, тащат.

Натка М_Мак

Интересный комментарий)

Александр

Многослойный.

Натка М_Мак

Неоднозначный)

Лю
Любовь

Глупость! Я выросла в бедности, почти в нищете. Никогда не имела страсти к роскоши. Мама воспитала так- ДЕНЬГИ-ПРАХ, МАТЕРЬЯ- ТРЯПКИ, ГЛАВНОЕ- ЧЕЛОВЕК! Есть в жизни к чему стремится чтобы радоваться и быть счастливым!

Натка М_Мак

Я о тех, кто ее имеет

Лю
Любовь

и КАК ЭТО ПОНИМАТЬ ЧИТАЯ ВАШ ВОПРОС?

Алекс Венцель

Есть такая категория граждан у которых не жизнь, а сплошные понты для окружающих. Постоянно пытаются кому-то что-то доказать...Да, вы правы. Про таких говорят:-Из грязи в князи!

Натка М_Мак

Да, я именно о таких. Многие спорят

Алекс Венцель

Никогда не спорь с дураками: Скажи им да и иди своей дорогой...))))))))

Натка М_Мак

Я стараюсь так и делать) чаще всего, получается)

Я-
Я-Искал-Тебя

как плоско и поверхностно изложена мысль))
нет,свойственно тем кто воспитал в себе алчность ,высокомерие и самолюбие и начал кормить их

Александр Рузметов

Нет. Я вырос в небогатой семье. Нас было четверо детей. Но голодными глазами и с завистью на богатых не смотрю. Нет у меня такой страсти

Натка М_Мак

Не путайте с завистью, я немного о другом

Александр Рузметов

Я внизу написал о роскоши

Натка М_Мак

Я про тех, кто ее получил)

Александр Рузметов

Там про страсть бедных к роскоши написано. Про получение и слова нет

Натка М_Мак

Александр, извините, но вы не поняли)

Александр Рузметов

Не смертельно

Натка М_Мак

Да, конечно же

Владимир Асиновский

не обязательно. 6сли Вы с детства привыкли житьв роскоши, тоьи в дальне1шем будете стараться придерживаться этому

Ксана Третьякова

Миллионы людей испытывают эту страсть, понятия не имея о роскоши и не знающего смысла этого явления?))

Сергей Л.

Да, болезнь переходного возраста развития страны, вон иностранцы говорят что это не главное в жизни!

Nikas Juozaitis

Это точно. Причем к показной роскоши. Их любимый стиль: "цыганское барокко". Другого они не знают.

Натка М_Мак

Да, я именно о любви к этому стилю 🙂

Nikas Juozaitis

Хотя Стив Джобс, Илон Маск, Марк Цукерберг тоже вышли из низов, они одеваются и ведут себя очень скромно, потому что умные и заработали свои гигантские состояния своим умом, а не воровством и мошенничеством.

Натка М_Мак

Есть и в их истории богатства некоторые темные моменты, но во многих странах просто не принято кичиться состоянием

Nikas Juozaitis

Именно что не принято.

Натка М_Мак

Культура богатства

Игорь

Нет,просто кто-то в дешевеньких бусах выглядит дорого,а кто-то в норковом манто похож на ондатру

Натка М_Мак

Так потому и разно а эта существует

Игорь

Это только кровь

Ведающий.

Не всегда. Этим грешат люди, не имевшие опыт прохождения искушения богатством.

Натка М_Мак

Так о том и речь)

Eduard

Не только. У большенства это врожденное, они воспринимают роскошь как должное.

Иван Петров

Верно, богатому человеку не нужно показывать, что он богат, он это и так знает

Натка М_Мак

Конечно же! Для него это привычная среда, об этом я и хотела сказать, но, судя по комментариям, меня мало кто понял

Go
Goosha

Ну тогда мы все страстные родившиеся в СССР,все нищеброды были и остаемся...

Валентина Мезрина

Нет! Присуща людям, для которых материальные ценности дороже духовных

Николай Дубинин

...свойственна людям впитавшими в себя бедность. Богатство может воспитать и жадность, и скупость. Что тоже состояние нищенское. И на почве бедности, может вырасти щедрость, свойственная людям истинно богатым.

Di
Dimidrolishe

Хм , не знаю, щас вот квартиру обставляю только в практичных целях )))

Ke
Keeper

Не столько даже к роскоши, сколько к безвкусному цыганскому китчу.

Спартак Деменев

🤔Интересная тема. Но, не думаю ...что именно так. Между прочим....

Андрей Будняев

Спорно.Я не рос в бедности,но мне нравится разумная роскошь