...

Какие плюсы и минусы жизни в Санкт-Петербурге?

Ответы
Я? Кто?!

Плюсы? Красивый город, какая там архитектура! Идешь по улице и взгляд не отвести. Музеи там и выставки чудесные. А какие городские легенды. Все не перескажешь. Город для развития и самореализации.
Минусы. Город перемалывает людей. Слабые-спиваются и опускаются на дно. Очень много маргиналов в городе. Бывает, что туристы раздражают своим обилием.

Надежда Соколова

Питер - лучший Европейский город! Заявляю со всей ответственностью! Культурная столица России! Театры, музеи, храмы, набережные и мосты... А люди! А творчество! Могу часами восторженно о нем говорить и никто, никогда, меня не переубедит в обратном...

...

именно европейский?

Надежда Соколова

По расположению...., а так, Петровский!

Ирина

🤷‍♀️для меня-это птсутствие жары...близость к морю...наличие культурных центров+....но из - ...это повышенная влажность..холодные ветра с балтики..наличие коммуналок🤷‍♀️

...

Коммуналки?

Ирина

конечно...их там полно и они не расселяются.

Ро
Романова

Так тут каждому своё) что для одного минус, для другого плюс..) жильё дорогое, город миллионник ,со всеми вытекающими.. городским хочется за город, а не городским в город)))

Наталия

Плюсов больше,чем минусов.Минусы в центре очень огромные пробки,загазованность,много баров где народ бухает.Но мне кажется эти проблемы в каждом мегаполисе

Ге
Гестия

Плюсы: много возможностей, спокойный темперамент питерцев, красиво, есть где отдохнуть. Минусы: дорогие квартиры, маловато солнца осенью, зимой

Ша
Шальная🇷🇺

Погода паршивая, люди неприятные. Из плюсов, город красивый, но к этому быстро привыкнешь, а погода и люди останутся.)

...

а говорят люди втам культурные🤔правда неприятные?

Ша
Шальная🇷🇺

Правда. Культурные и приятные это в разных местах.

...

согласен, расслоение общества

Сергей Никифоров

Не нужно находиться там, где неприятные...

Вера Гудкова

Жила там 7лет, очень люблю этот город. Сейчас не могу судить, а раньше настоящие местные жители были очень радушными

Соня Хавшабо

Солнца мало, лето как таковое отсутствует, дожди часто и пасмурно. В общем, климат это минус. Больше минусов нет))

Al
Alex

Ты там живёшь что ли?🤣

Соня Хавшабо

Жила 7 лет

Al
Alex

Аааа....

Forever Alone

Никогда там не был, но слышал что там погода не очень часто! Пасмурно, дождливо, не солнечно! Для меня это минус!

Марго Беккер

Слякоть 8 мес в году..И не дружат с иногородними..Выпить могут но душевности не испытывают..

Сергей Никифоров

В Москве, наверное, в плане выпивки, ещё хуже.

Марго Беккер

да в Москве РАЗНОЧИНЦЫ живут

Геннадий Смоляков

Сел на поребрик да и ешь себе кУру с гречей.. Потом пошёл к точке и насцал в парадной

Ар
Арсений

Архитектура, творения великих зодячих, музеи, театры... Вечная сырость и холод.

Радость

Насчёт сырости и холода... Враньё. Лето было жаркое. Осень обещают солнечную и тёплую.

Ар
Арсений

Жил 8 лет.

Радость

Живу всю жизнь

Ар
Арсений

Странно, что не заметили

Радость

Мне нравится

Ар
Арсений

Болото. Мне посоветовали детям климат сменить. Теперь не кашляют.

Радость

Сосны не растут на болоте. Мои здоровы.

На
Ната

Погода минус, дорого всё. Плюсы много возможностей, атмосферный город.

Ирина Карпова

культурный атмосферный город -плюс, непредсказуемый климат- минус.

Мо
Моророро

Никогда и не жила там. Только гостила несколько дней. А вы жили?

...

Да но это было более 10 лет назад, чаще в Москве, а в северную столицу как то не получается

Мо
Моророро

Ну и как вам петербуржская жизнь? 🙂

...

мне было бы тоскливо

Мо
Моророро

Почему?

Светлана Светлая

Там красиво и, для меня, подходящий климат... Минусов не знаю...

Кы
Кысь

Если у вас большой белый пудель, то лучше туда не переезжать

...

а с чёрным можно?

Кы
Кысь

Можно, на нем грязь луж не видна.

Майя Петрова

Климат там нерадостный. И нездоровый. Туда в гости хорошо...

Юр ..Спб

минус эс2г и лазурные автобусы беглова,остальное плюсы