Наталья

Куда поползет паучок в невесомости?

Ответы
Роман Корноухов

28 июля 1973 г. в США был осуществлен запуск космического корабля «Аполлон» , на борту которого находился второй экипаж орбитальной космической станции «Скайлэб» в составе Алана Бина, Джека Лусмы и Оуэна Гэрриота.
Важную роль в программе исследований играли биологические эксперименты. На борту станции находились два паука Анита и Арабелла.
Если в первые дни полета эти членистоногие, потеряв «ориентацию» в условиях невесомости, ткали паутину беспорядочно в углах стеклянного контейнера, то затем сориентировались и стали создавать геометрически правильный узор, как на Земле.

Наталья

Есть!!!! Правильный ответ!

Роман Корноухов

Это слышал давно, текст взял из сети

Наталья Пачина

Ловчие сети пауков отличаются большим разнообразием. Многие паутины имеют сложную симметричную структуру. На нитях паутины равномерно распределены капельки клея, который тоже вырабатывается пауком. Протягивая паутинку между двумя радиальными нитями, паук покрывает ее слоем липкого секрета. Затем он натягивает ее и резко отпускает, в результате чего клейкий секрет равномерно распределяется на нити в виде капелек. Созданные таким образом липкие нити служат для ловли добычи.

Владимир Строганов

17 ноября в лабораторию МКС на борту шаттла Endeavour была доставлена парочка пауков. NASA и ученым из Университета Колорадо хотелось проверить, как влияет невесомость на способность пауков плести паутину. Однако, когда астронавты распаковали контейнер с членистоногими, то обнаружили, что один из них исчез. Пока обитатели МКС искали пропажу, второй паучок активно боролся с невесомостью и пытался заполнить свой контейнер паутиной.

Владимир Терентьев

За что мне обижаться
Тавал

За что мне обижаться на тебя?
На то я не имею права!
Могу лишь только доказать любя,
А это - надо мной расправа…

Всё это, кажется порой, как сон…
Грехи, что выпали на долю,
Все разом разгоню со всех сторон,
Чтоб наконец дышалось вволю.

Прости меня, но изменить нельзя…
Я жду тебя, как милость божья
Судьбою мне прописана стезя,
Всегда быть рядом у подножья.
18 июня 2017 года

Наталья

Красивые стихи! Сегодня написаны!!??

Владимир Терентьев

Да, именно сегодня...и завтра будут стихи, и каждый день...

Наталья

Замечательно!!!

Владимир Терентьев

Памяти Баталова Алексея Владимировича
Тавал

Ушел кумир десятилетий,
Он наш герой – интеллигент…
В достатке было междометий,
Просмотров этих кинолент.

Оставим в память образ Гоши
Для всех живущих здесь людей,
Проводим, хлопая в ладоши,
Достойно, до последних дней.

Он жил, творил, любил однажды,
Показывал нам всем пример,
А жизнь одна, не будет дважды
Для нас растроганных премьер.
18 июня 2017 года
P.S. Годы жизни: 20.11.1928 -15.06.2017 г.г.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Раз папа Карло с бодуна
Строгал себе сынишку...
От страха писалась луна,
Разглядывая книжку…

Башка похожа на полено,
Колпак и нос, как у кретина.
Так мстительно, но вдохновенно,
Рисует папу Буратино.

Я Я

Замрёт наверное. Абсолютной невесомости не существует! Есть гравитационное поле Земли. Или ближайшей звезды. Паучок выживет! Но где взять мух в вакууме?

Александр Панченко

Сначала он слегка охренеет, а потом уже поползёт куда ему надо. Ведь умения ползать по поверхности предметов он не потеряет даже в невесомости...

Наталья

Вот как!

Валерий Кривич

ддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддд

Наталья

¿¿??

Nikolai Tabaranu

это было бы интересно узнать от космонавтов с МКС.. предварительно заразив их м....ми.. (извини, не помню латинское название этих насекомых)

Спартак Деменев

Он замерзает и впадая в спячку, переносится отмасферными потоками на др.территории. По мере снижения пробуждается. И то ))) если повезет))))

Rigi Tibi

Ромашка и василек цветут на лесной поляне.
- Ромашка, ты меня любишь?
- Люблю.
- А ты меня хочешь?
- Хочу.
- Скорей бы эти пчелы прилетели!

Юрий Иванов

скорей всего он будит сетку из паутины вить я думаю невесомость для него будит стресом.потерей ориентации ну а паутина это привычное.

Владимир Лунин

Хороший вопрос, как физик говорю, очень правильный вопрос, надо включить его в программу исследования поведения животных в космосе

Наталья

Так изучают уже. Собаки там были.

Владимир Лунин

не в собаках дело, с ними другой эксперимент проводили

Наталья

А вот с насекомыми еще нет?

Владимир Лунин

Да проводили наверное, просто мы не знаем

Валера Медведев

Паучек ползет по паутине, до точки крепления оной. В космосе побывали споры грибов (в открытом) и личинка комара, оба вида вернулись на землю живыми.

Ник 137

Вот ему пофиг......Я сам видел, когда в самолёте проходил имитацию невесомости и летал по салону, как мухи ползают по стенам......

Евгений Ефимов

Он наверно там в своей паутинке запутается....или просто летать будет,наслаждаться....там паутинка ему думаю не понадобится

Ди
Дима

Губы нежно скользят по запястью, Поднимаются медленно вверх Вкус коньячный невинного счастья- Искушения сладкого грех

Наталья

???

Ди
Дима

Чем занимаешься

Petros Grigoriadis

а я спать немог всю ночь думал что случилось а оказываетса меня мучало то о том что будет с паучком в невесомости🤔😁🤫

Наталья

Не Вы один такой! Это вопрос моей внучки.

Petros Grigoriadis

а ну если ребенок то другое делло !!!!!!!!!!!!!!!!

Ир
Ирина

Космические пауки: Отважная пара | Журнал Популярная Механика... Там Вы найдете ответ на интересующий Вас вопрос.

Наталья

Спасибо!

Ир
Ирина

пожалуйста!

Наталья Казак

Наталья!сначала надо зацепить паутинку-а там уже не важно!Где мух взять?или на худой конец базуку --зззз-для ЛЮка

Олег Зырянов

Поскольку нет веса, паутина не может выделяться. Следовательно у него запор. Теперь мы знаем куда ползёт паучок