Се
Сергей

А что для вас значит венчание !!!!!?

Ответы
А Я Влюблена

Это просто нереально ответственный поступок, который делается не с бухты барахты, и надо миллион раз подумать прежде чем венчаться, свадьба с согласия Божьего это самое высшее счастье, но сейчас мир так жесток, что по мне лучше не венчаться, ведь грех который на них возложится после развода, не простится никогда. И потом они навсегда останутся мужем и женой, развенчать нельзя!

Се
Сергей

Это да

Се
Сергей

Это прекрасно понимаю и знаю

Ольга Бочарова

Заключение брачного союза под Богом! После венчания разводится нельзя, это большой грех, после венчания этот союз на всю жизнь. Я придерживаюсь этой теории, я считаю что все должны венчаеться, это сохранит семейную стабильность, уменьшит количество разводов в стране, но все же лично желание и дело каждого. Лично я буду венчаться, я так хочу и мечтают об этом уже давно!!!

Се
Сергей

Молодец

Ольга Бочарова

А вы как считаете

Се
Сергей

Я знаю как я считаю

Ольга Бочарова

А со мной не поделитесь? Можно в лмчку

*солнце*

венчание это очень ответственный шаг, венчатся нужно только если ты уверен в себе и своей половинке, что вы всю жизнь будете вместе и не будет предательства ни с одной из сторон, не зря же венчание положено только после 5 или 6 лет совместной жизни (по правильному). это сейчас все венчаются хоть в первый день знакомства..а это неправильно

Се
Сергей

Это да

*солнце*

а вы хотите повенчаться?

Се
Сергей

Трудно ответить

Иннушка Васильева

Ничего! Я читаю Библию. В ней ничего не сказано о венчании. Но я твёрдо знаю, что только Создатель, как основатель семьи, лучше всего знает, что нужно для счастья в Браке. Применяя принципы из Священного Писания, можно спасти даже брак на грани развала.

Се
Сергей

)))

Tanea Stepanova

В библии о венчании ничего не написанно, но это хорошо когда за молодую пару молятся. Для пары важно знать что после свадьбы (после секса) они становятся одним целым. И то что Бог сочетает, то человек да не расторгает.

Се
Сергей

)

Kristina Avanesyan

Венчание – это таинство Церкви, в котором Бог подает будущим супругам, при обещании ими хранить верность друг другу, благодать чистого единодушия для совместной христианской жизни, рождения и воспитания детей.

Ирина Дергач

Судя по статистике разводов в нашей стране)))...ничего.на 1000 браков 800 разводов.а лично для меня брак это ответственный шаг прежде всего перед Богом.и развод не просто не выход.до него просто нельзя доводить.

Се
Сергей

Это да)))

Светлана”Angel” Карюкина

вступление людей в законный брак, и в нашей стране лишь после ... А значит, люди, вступающие в церковный брак, желают этого искренне, всей душой, и намерены всю жизнь прожить друг с другом в любви и согласии.

Се
Сергей

Да

Владимир Новиков

Ещё считается что это венчание перед богом.

Се
Сергей

)

А)
Алёна )

только красивая традиция, если парень с девушкой любят друг друга то они и без венчания будут счастливы а если нет то хоть 10 раз повенчайся развода не избежать, венчание это не панацея а просто ритуал

Се
Сергей

)) знаю

Миневич Ольга

это очень серьезно. это обещание себе и другим, а также избраннику или избраннице что будешь с этим человеком до конца всегда, чтобы нибыло, чему свидетелем являются все присувствующие

Миневич Ольга

ненавижу сойтись и разойтись как животные какие - то, пускай и типа в браке. Что же это такой за брак, если венчания не было.

Се
Сергей

Это да ,сейчас т венчание не чего не значит для людей

Миневич Ольга

и вообще кто придумал эти традиции? зачем они? выкуп какойто! девушка -не товар в магазине, который можно взять и купить. она живой человек со своими чувствами и желаниями. где справедливость.

Се
Сергей

Это точно

Миневич Ольга

расскажите о себе

Лея

Венчание - это очень ответственный шаг.Ведь этот брак заключается на небесах и благословляется богом. Это как две души слились в одну.Они будут неразлучны.Этот брак будет храним богом.

Се
Сергей

Этоьда

Лея

🙂

Се
Сергей

)))

Сестрица Аленушка

ничего особенного - еще одна возможность влюбленным поиграть в красивости и почувствовать свою причастность к чему-то там высокому))) добавить значимости своему решению жить вместе

Света Аксёнова

Заключение брака, действительно, официально. Не просто поставить штампики в паспорте, но и связать себя узами брака перед Богом. Повенчавшись, никогда нельзя больше разводиться.

Се
Сергей

Да))

Анна Калинкина

это полное благословение перед богом,соединение душ.говорят если венчанные то вы навсегда вместе,души становятся одним целым.главное чтобы это было осознано, а не дань моде.

Се
Сергей

Да и больше))

Светланка Романова

Это очень серьезный шаг, нужно быть уверенным на 100, а то и 200 % в человеке и в себе самом чтоб пойти на такой шаг. Считаю что венчаться надо с человеком, с которым прожили 10-15 лет

Се
Сергей

Спасибо за ответ

Ирина Липницкая

Слова, данные перед лицом Высшего. И хотя за все слова нужно отвечать, за эти слова ответственность многократно увеличивается. И перед человеком, и перед собой и перед Богом.

Се
Сергей

Да

Просто Яяя

Хочется верить что это что то большее чем штам, что это какие то клятвы друг перед другом а не просто прийти в загс и поставить государство в известность что мы спим вместе )

Се
Сергей

)))

Нaтaлья Тюpинa

ничего...я верю в Бога, но венчаться никогда не буду, потому что предательство и измена может случиться с каждым, а это большой грех, и обратной процедуры (типа развода) нет

Се
Сергей

Да

Нaтaлья Тюpинa

что "да"?

Се
Сергей

Просто да я свами согласен

Се
Сергей

Это самый серьёзный шаг в жизни

Нaтaлья Тюpинa

да, это точно, слишком серьезный

Се
Сергей

Да

Ирина Цуканова

Это серьёзный шаг. Серьёзней даже чем женитьба!!! Ведь в загсе можно и развестись, а потом опять расписаться, а вот в глазах Бога благословения можно уже и не дождаться.

Се
Сергей

Да

Ветеринар Венеролог

для меня лично ничего...ибо венчание сердец происходит не в церкви, а свыше, два человека соединяются связями...и получается как один организм..врастают друг в друга...

Се
Сергей

Спасибо за ответ

Ветеринар Венеролог

да не за что....

Се
Сергей

))