Наиля Григорьева

Зачем Россия держит флот на Украине

У России так же есть выход к морю. Зачем мы платим огромные деньги Украине, что бы там стояли наши корабли? Неужели нельзя основать свою базу для флота скажем в Новороссийске (любом другом городе) ? Связано ли это с отношениями с США?

Ольга Федорова

просто он там был с советских времен, вот как построят в Новороссийске базу, туда все перейдет

Галина Непокрытова

Севастополь - исконно руский, морской город, потерять его - удар по престижу. Кроме того, он занимает стратегически выгодное положение, практически в центе Черного моря, имеет очень удобные природные бухты. В том же Новороссийске гораздо худшие климатические условия. Плата, по сравнению с тем, что платят другие страны за базы, невелика.

Катеринка Балеринка

Ёще бы знать ...какое отношение Украина имеет к Крыму .. кроме Хрущевского подарка )))

Макс Ловягин

В Новороссийске сильные ветры и замерзает море часто, можно базу сделать и в Абхазии, они только рады будут

Настя Горетова

Во первых строительство новой базы стоит очень дорого и займет годы.
Во вторых ну не зря же базу построили в Севастополе, поскольку это очень удобная бухта и само расположение практически посередине Черного моря дает явное стратегическое преимущество нашему флоту.

Ксения Поджарая

На это нужно время и деньги.

Наталья Кулакова

Это повод остаться в Крыму на будущее.

Наталья Литвиненко

Севастополь это Россия

Александр Крылов

трубу газовую стерегут

Abdishukur Batyrov

чтоб окончательно не потерять Украину, а флот конешно слабоватый . Росии важно само присутствие в Крыму, флот - это повод. Все вышесказаное учасниками - вторично.
Да и не тыкайте США везде, у вас как навящивая идея что ли.

Сергей Владимирович

Севастополь - город русской славы.

ОК
Оксана Кунцевич

...потому что его русские построили... и Бандера к нему никакого отношения не имеет... в прочем как ко многим исконно русским городам.... оказавшимся за бугром.. из за пьяного идиота..