До
Домино

Чeлoвeк cтaл нa cтaнции мeтpo в Baшингтoнe и нaчaл игpaть нa cкpипкe, этo былo xoлoдным янвapcким yтpoм. Зa 45 минyт пoкa мyзыкaнт игpaл, тoлькo 6 чeлoвeк ocтaнoвилиcь и ocтaлиcь нa нeкoтopoe вpeмя. Oкoлo 20 дaли eмy дeнeг. Koгдa мyзыкaнт зaкoнчил игpaть, этого никтo нe зaмeтил. Hиктo нe aплoдиpoвaл, нe былo никaкoгo пpизнaния. Hиктo нe знaл этoгo, нo cкpипaчoм был Джoшya Бeлл - oдин из caмыx виртуозных мyзыкaнтoв в миpe. Oн тoлькo чтo исполнил oднy из caмыx cлoжныx чacтeй из кoгдa-либo нaпиcaнныx, нa cкpипкe cтoимocтью 3,5 миллиoнa дoллapoв. Зa двa дня дo игpы Джoшya Бeлл в мeтpo вce билeты нa eгo кoнцepты были pacпpoдaны в тeaтpe Бocтoнa, гдe cтoимocть oднoгo мecтa cocтoвлялa в cpeднeм $ 100. За 45 минут игры в метро мимо него прошло 1100 человек. Джошуа исполнил 6 пьес Баха и собрал 32 доллара. А Вы, остановились бы послушать концерт? Бесплатно...

Ответы
Сергей Кузнецов

нет. Метро - не место для концертов. Даже странно, люди идут в метро не просто так, им куда-то надо уехать, а тут остановились и концерт слушают. Это говорит о скудном уме этого Белла.

Леонид Музафаров

Согласен с Вами. Там и акустика не ахти и шумы посторонние мешают да и люди как правило спешат. Хотя иногда бывают хорошие исполнители. Иногда в переходе поет одна дама так чувствуется что голос поставлен и в ноты попадает идеально.

Сергей Кузнецов

Да я ж не спорю. просто говорю, что сам факт игры скорее должен был эпатировать публику - надо же звезда играет. А оно вышло как всегда.

Шельма Енот Вот!

на хрен надо...как скрип пальцем по стеклу...не понимаю я этого... также как не входит в меня опера...балет...симфонические концерты... для меня это редкостная мутотень...вот...🤷‍♂️

Музыкальный Кот 🐈

Дело вкуса! 🤷🏻‍♂️

Шельма Енот Вот!

вот!

Светлана

Нет. Чтобы в него погрузиться нужно не пробежать мимо скрипача и по своим делам, а целенаправленно с хорошим умонастроением прийти в зал и наслаждаться..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

если хотите продать бриллиант несите его ювелиру или коллекционеру... так и в жизни оценить могут ваш дар только те кто понимает...

Пр
Продолжай

может в этом и есть серость и унылость земной жизни?...люди разучились удивляться и ценить прекрасное....как в детстве🤷‍♂️🎈

Helena Veselova

Да. Специально езжу летом к крыльцу филармонии. По вечерам в выходные на нём иргант филармонический оркестр.

Музыкальный Кот 🐈

Занятно)) вот что значит, когда люди не шарят в классической музыке)
Лукавить не буду, я б тоже мимо прошел)

Женщина Любимая🐠🐒

Это все равно что метать бисер перед свиньями, уровень музыкальной культуры у народа не дотягивает

Александр Кива

Резковатое суждение... Во-первых это для органа, во-вторых такая музыка к подобающему месту, а в-третьих, даже большой поклонник органной музыки и Баха, не обязательно будет останавливаться в каждом непотребном месте, даже услышав эти "небесные" звуки

Женщина Любимая🐠🐒

Вот и я о том...в потребном месте готовы платить бешенные деньги, а в непотребном даже не понимают шедевра...понты сплошные

Александр Кива

Причём тут уровень музыкальной культуры?

Женщина Любимая🐠🐒

За что люди платят за билет? За музыку? Вот она бесплатно- не надо.

Александр Кива

Музыка такого жанра не лёгкая музыка, которая воспринимается везде, где попало!

Женщина Любимая🐠🐒

Искусство оно везде искусство

Огнелюбивый Панд

Вряд ли - не люблю скрипку без сопровождения. За 100$ или бесплатно - нет разницы.

Акакий Акакиевич

Вот вам и демонстрация силы пиара. Никому не интересные самые сложные части)

Акакий Акакиевич

Я не слушал. Я на работе. Но пример, конечно, поучительный )

Акакий Акакиевич

Можно было бы с ним повесить еще квадрат Малевича - тоже бы никто не обратил внимания

Rima Kravcenko

если бы музыка заинтересовала бы и платно,можно в необиду-не по мне классика

Михаил Зарипов

Я бы остановился. Но в Московском метрополитене репертуар гораздо слабее.

Михаил Зарипов

И лучше не останавливаться. Замедлишь ход - тут же уговорят профинансировать местную культуру.

Татьяна *

Есть поговорка МЕТАТЬ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ. Подходит для таких случаев

Анна Василёк

Возможно. Редко пойдёшь в метро, когда свободное время. Все спешить.

Андрей Науменко

Нет, я не люблю классическую музыку, и на это попросту нет времени.

Никита Анохин

Те, кто покупает билеты на концерты за $100, в метро не спускаются.

Никита Анохин

Классику слушаю уже 68 лет, но не в метро.

Милош Йованович

В проходе это не концерт,,,а если грубо игра на губной гармошке.

Созерцатель (Serg)

это же на любителя...А в метро все спешат...

Ник Ци

Да! Останавливался и слушал, в Питере

Татьяна Лаврова

А почему не послушать хорошую музыку