Вячеслав Лебеднов

Что означает слово "монах"

Ответы
***евгения Канунникова

член религиозной общины, в соответствии с обетом (клятвой) ведущий аскетическую жизнь либо в рамках монашеской общины, либо в одиночестве, отшельничестве. Монахи проживают в монастырях (обителях), пу́стынях, лаврах. но вы ведь это знаете

B. A.

Если, перевести с древнекыргызкого языка(Манускрит), то ман(манас) означает мудрость, ах или ак истину. Значить, монах означает человек носящей мудрость истины .

B. A.

Это факт!

Вячеслав Лебеднов

Чей?Это только Вы так хотите,да и ответили вообще-то не по теме...

B. A.

Почему? Вы сами разумный человек. Вы посмотрите древнюю Восточную философию, а не сегодняшний греческий! Монах, с санскрита означает мудрец! Вы, не видите дальше своего носа!

Вячеслав Лебеднов

Пусть будет так....Общаться с Вами бесполезно.....Прощайте....

B. A.

, Иногда полезно поспорить и доказывать свою правоту! Извините, если обидел. Прощайте!

Ольга Петерс

Это член религиозной общины, в соответствии с обетом (клятвой) ведущий аскетическую жизнь либо в рамках монашеской общины, либо в одиночестве, отшельничестве.

Вячеслав Лебеднов

Да.Монах,по-гречески "монахос" - одинокий

Olga Popova

Монах - это человек, который отрекся от мира, принял обет безбрачия и посвятил свою жизнь служению Богу.

Вячеслав Лебеднов

Точно! монах - от греческого слова "монахос" - одинокий; но и Вы правильно ответили (честно говоря - не ожидал,но очень приятно.....)

Olga Popova

Спасибо

Вячеслав Лебеднов

Всего доброго!

Айна Егорова

человек ведущий аскетический образ жизни и принадлежавший к какй-то религиозной организации

Вячеслав Лебеднов

монах,по-гречески "монахос" - одинокий...

Валерий Баранов

Инок, келейник, отшельник, послушник, постриженик, скитник, старец, схимник, мних, чернец...

Вячеслав Лебеднов

монах,по-гречески "монахос" - одинокий

Валерий Баранов

с богом он не одинок

Вячеслав Лебеднов

А кто с Богом одинок?

Валерий Баранов

тот не с богом

Владимир Кобылкин

Человек,который посвятил себя бескорыстному служению,сейчас таких нет,или почти нет.

Вячеслав Лебеднов

Вы абсолютно правы,а монах - от греческого сова "монахос" - одинокий

Ирина Голубева

человека посвятившего жизнь служению богу отошедшего от мирской суеты

Вячеслав Лебеднов

по сути - да;монах - по гречески "монахос" - одинокий

Elena Alushkina

отрекся от мирской жизни полностью посвятл себя Богу

Вячеслав Лебеднов

священники всех рангов отреклись от мирской жизни и полностью посвятили себя Богу,попробуйте ответить на вопрос конкретно...

Elena Alushkina

священники всех рангов могут иметь семью а монахи нет

Вячеслав Лебеднов

Верно,монах,по-гречески "монахос" - одинокий

Наталья Танковская

человек,который живет не в миру,а в монастыре

Вячеслав Лебеднов

Да,монах - от греческого слова "монахос" - одинокий

Наталья Танковская

Спасибо))

Ольга Аборнева

отказ от земных наслаждений .добровольно!

Вячеслав Лебеднов

по сути верно,а все же?

Ольга Аборнева

вполне достаточно,если включить фантазию..

Ольга Аборнева

желание уйти от глупой суеты

Вячеслав Лебеднов

Да,а все же?

Катя Росинская

обычно член религиозной общины

Евгений Игнатенко

если честно. не имею понятия

Анна Мальцева

у священника надо спросить

Вячеслав Лебеднов

пожалуйста...

Анна Мальцева

хорошо но в церковь еще попасть надо

Вячеслав Лебеднов

Вот хитренькая.....Монах - от греческого слова "монахос" - одинокий

Нина

член религиозной общины

Нина

??????????????7

Вячеслав Лебеднов

монах - от греческого слова "монахос" - одинокий

Нина

ясно...спасибо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Член религиозной общины

Аня Мандрикова

монах .... святой человек

Вячеслав Лебеднов

где-то около,но не то...

Hakim Gulyamov

мне знакома слова мула.

Вячеслав Лебеднов

это хорошо

Hakim Gulyamov

да. ))

Ринат Токтаров

человек просветленный

Вячеслав Лебеднов

по-гречески монахос -одинокий

Светлана Мазеина

служитель ,господа......