Александр Захаров

Если не давать обманщикам веры и атеизма врать о Боге словом Безобманства, то через какое время они прозреют и поймут этот свой грех и станут допускать возможную ошибку близких им учений?

–1
Ответы
Александр Самол

Религия стремится к постижению Бога. Но она же и говорит о том что Бог для человека не постижим.

Александр Захаров

Религия нашла уже Бога, а не стремится познать, стремится наука.

Александр Самол

Для меня Бог это Высший Разум. А Христос, Будда или Шива это символы религии. Их придумали когда то очень давно очень мудрые люди. Придумали что бы завлечь людей в веру. Я не против веры. Она необходима что бы у человека был символ, идеал чистоты мыслей и поступков. Что бы были рамки через которые он не смел переступить. Я тоже верующий но по своему.

Александр Захаров

Надо допускать ошибочность близкого учения, тогда вранья о Боге не будет.

(◆_◆)

Чо? На церковнославянский не похоже. Какова логическая мысль изречения?

Александр Захаров

Если хочешь со мной общаться, не какай изо рта. У меня не вера, а философия лучших человеческих качеств и научного подхода в поиске смысла жизни. Атеизм врёт, что Бога нет, а свидетельств не имеет.

(◆_◆)

Дык и смысла в жизни тоже нет. Это просто попытка выжить у живой клетки. Победить вечность живая клетка может только перерождением бессчисленное число раз.

Александр Захаров

Есть смысл жизни, их два - стать ангелом, а потом Богом, и не стать демоном.

(◆_◆)

Нет. Сначала надо самому стать человеком и потом сделать детей людьми.

Александр Захаров

Твоя версия более логично обоснованная

Геннадий Смольков

В вашей секте деньги берут?

Александр Захаров

С какой стати ты так решил, атеизм тоже врет о Боге, как и вера?

Геннадий Смольков

Пусть он меня покарает тогда

Александр Захаров

В следующей жизни получишь все сполна, не ради мести, а для лечения от созревания демона, запиши.

Геннадий Смольков

Записал