Ендурин 15

К вопросу о бубликах. Чем бублик отличается от баранки ?

Ответы
Тамаретта

Добрый вечер Евгений! Вот люблю я ваши вопросы!) Всем известно, что размер и жесткость имеют значение, но я о другом!)) Бублик....и сразу рождается ощущение чего-то горячего, мягкого, посыпанного маком маленького счасться, особенно если на улице мороз!))) Баранки...для меня это ощущение родины, России, вижу сразу лубочный сюжет, пастораль, русскую могучую женщину и кучу ребятишек!)) Два простых, с детства знакомых слова, а сколько в них ассоциаций!!)) Повеселила?))

Ендурин 15

отлично. лучше наверное и лев наш николаевич бы не сказал. добрый вечер прекрасная тамара. что то вас давно не было. наверное очередному поклоннику виски брили. это оборот такой

Тамаретта

Ахахааааа! Да нет, я тут каждый вечер, иногда днем заглядываю, вот сейчас сижу за работой и вместо того, чтобы её работать, зашла сюда, ну и понеслось!)) Вообще мой совиный образ жизни приводит меня сюда в полночь, но нормальные люди в это время спят, а я тут брожу....Но ! Чтобы увидеться с милыми друзьями, заглядываю и в такое время! Иначе ваш вкусный вопрос прошел бы мимо меня!))

Ендурин 15

ну тамара вопрос был в общем то не очень и вкусный. скорее шутка. баранка имелась ввиду руль автомобиля. но видимо люди как и вы любят вкусняшки

Тамаретта

Тут просто места мало, всего не напишешь! Я из всех своих ассоциаций выбрала самую душевную! А вот например бублик...я подумала в первый момент....так ведь и людей называют, и малышей, и собачек....а про баранки...я не автомобилист, но думаю, в процессе диалога и до этого тоже дошла бы!))

Ендурин 15

видите как хорошо. извилины стали пошевеливаться и улыбаться😀

Тамаретта

Ой, мои бы извилины приостановить не мешало бы, а то от их шевеления у меня голова уже кружится! Я вообще люблю думать!))

Ендурин 15

о чем думаете

Nadja Dybovitska

Дырой....Можно сказать, что с точки зрения присутствия дырой считается всякое отсутствие, а вот с точки зрения отсутствия, как раз наоборот — любое присутствие и есть ни что иное как дыра.

Ендурин 15

еще как изучена. дальше все носится в сумке

Nadja Dybovitska

Ну вот еще...Существуют версии, что хозяин отправляется к началу-начал — великому Ктулху, либо морально дестабилизируется до состояния сферического коня в вакууме.

Ендурин 15

вам надя фрейда бы почитать. он про это хорошо пишет

Nadja Dybovitska

И это моя любимая коллекция книг!

Ендурин 15

замечательно🌹

Жанна Солнечная

Баранка круглая, а бублики продолговатые ,да? 😄 или я ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста!

Владимир Ефимов

Тем же, чем поребрик от бордюра или парадное от подъезда - традиционным смыслом понятий.

Тамара Гончарова

Бублик большого размера, баранка среднего, сушка совсем мелкая)

Тамара Гончарова

Бублик бооольшой и мягкий, баранка средняя и потвёрже, а сушки маленькие и твёрдые)))

Ендурин 15

но все с дыркой

Тамара Гончарова

Так Вы об общем или об отличиях спрашиваете?

Ендурин 15

с разной я не уточнил

Наталья Короткова

Баранка же хрустящая как сушка,только круглая. А бублик как булочка по консистенции

Анна Антонова

бублик большой,баранка поменьше,сушка совсем маленькая,а так скорее всего тестом

Sweta Yaitskaya

Формой. Какой то овальный а какой то из них круглый..кажется бублик круглый

Александр Емельянов - Женат

бублик-толще, мягче, свежий, чего не сказать о баранках просроченных.

Нина Степаненко

маленький толстенький и дырочка маленькая... а баранок ну понятно

Ендурин 15

и один горяченький а другая вечно ......

Нина Степаненко

спасибо!

Lora Sotnikova

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ6eb-ZvZlxokXGlLpuD9AOyiojdsPnavWYpu7azRvvE-DhxZ0gBB4RXo8

Lora Sotnikova

размером

Татьяна Пилявская

Только размером дырки, или как там это правильно называется.

Ендурин 15

очень хорошо сказали

Татьяна Пилявская

И правильно, надеюсь.

Татьяна Пилявская

Спасибо.

Ленуська

Ну бублик это хлебобулочные изделие а баранка у водителя 🙂

Марина Миногина

Баранка это твёрдая каа большая сушка, а бублик это булка!)

Дайлова Надежда Гомель

размером и технологией приготовления....а уж дыркой точно!

Ендурин 15

ну уж без дырки нам не надо😀

Валентина

Слушай, отстань ты со своими бубликами! Сколько можно?

Екатерина Ламберт

Бублик изделие хлебобулочное, а баранка это руль ))

Сергей Павлович

Бублик больше! А баранка между сушкой и бубликом!!!

A.l.i.c.e.

Бублик мягкий. По крайней мере у нас в магазинах.

Мироша Овт

То же что и сарделька-это возбужденная сосиска.