Старый Радиолюбитель

21 марта 1895 года родился Леонид Иосифович Утесов, ( Лазарь Вайсбейн ) великий российский певец шансонье, руководитель оркестра, киноактёр.
Первым из артистов эстрады удостоен звания Народного артиста СССР в 1965 г. работал в жанрах от джаза до городского романса.
Утёсов Леонид Осипович – легенда советской эстрады. Он известен как певец, актер, чтец и поэт. Многогранная личность артиста и неподражаемая манера игры сделала его культовой персоной советской эпохи. Утёсов был добрым другом Исаака Бабеля, Исаака Дунаевского и Михаила Зощенко.Чем для Утесова обернулось исполнение запрещенных песен перед Сталиным?

Ответы
Марго Беккер

ни поомнюю и неинетресуюсь пардон

Th
Theodore

Утесов гонениям не подвергался

Старый Радиолюбитель

это точно

Th
Theodore

🤷‍♂️

Ур.

С какого он российский

Старый Радиолюбитель

в то время не было наше ваше

Ур.

как не было, было

Михаил Цветаев

Наверное наградили..

🇷🇺Anna😊

Он наш Советский!

Анатолий Иванов

Полагаю,ничем!

Неголубой Огонёк

фотоаппаратом

Слуга Государев

русский певец

Василиса Котлова

чем