Onur Еrken

Почему в России полицейских называют мусорами ?

Ответы
Ник 137

Раньше, вместо МУРа(уголовного розыска) был МУС - Московский Уголовный Сыск. Кстати, его эмблемой была идущая по следу легавая собака. Отсюда другое прозвище - "легавые".

..

Потому что РФ это колониальное государство, где полиция является, скорее, карательным, а не правоохранительным органом. Отсюда и название.

Евгений Мережкин

они всегда на выработку работали,больше посадишь больше зарплата и звездочек на погонах.оттого и мусора.как люди.

Майя Петрова

МУР сначала назывался МУС- Московский уголовный сыск. Вот от этого и пошло - мусора, уголовники придумали

Слуга Государев

из 19 века когда в России было модно разговаривать на французском у них мушар полицейский

В9
Влад 999

мусор тот с кем они возятся, а в россии не однозначны определения

Ко
Константин

Как его не назови но мусор чище не будет

Мария Казак

Сравнить больше видимо не с чем)

Сабрина

вот меня тоже это интересует