Сергей Ахмаров

Есть здесь профессиональные эксперты по авто маслам? Скажите как есть! Российские масла хуже зарубежных? Стоит ли в отечественное авто лить дорогие зарубежные масла, или это не имеет смысла(если только попонтоваться перед друзьями)?

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Можете залить Лукойл и написать - Кастрол. Это только в вашем самосознании. Раньше автомобили ездили на М8ГИ и срок службы от этого никак не страдал.

Сергей Ахмаров

Я уже 20 лет езжу на отечественных маслах и пока ничего не происходило. Ни закоксовки колец, ни повышенного расхода как масла так и топлива, ни повышенного износа деталей. А когда говорю кому то что использую отечественные масла, некоторые чуть ли не пальцем у виска крутят. Вот я и решил спросить, а вдруг я все 20 лет что то не то делаю!

Маргарита Злющая (77Мск)

Не думаю, что найдете здесь экспертов, которые проводят стресс тесты множества двигателей с разными маслами. Вообще не понимаю, как ответившие определяют качество масла... И какое из них лучше, а какое хуже. Еще больше не могу понять, откуда это могут знать продавцы масел... И задавать этот вопрос продавцу, как минимум глупо. Есть молекулярная решетка масла и есть зазор в узлах скольжения двигателя. Есть рекомендация завода изготовителя. Которая явно авторитетнее дяди Васи из соседнего гаража.

Сергей Ахмаров

совершенно согласен. поэтому всегда следую рекомендациям завода изготовителя.

Маргарита Злющая (77Мск)

Хотя когда я ездила на девятках, заливала синтетику 5W-40 и никаких проблем с протечками не было!

Павел Степанов

10 лет Лукойл синтетика 5w-40. С на масла два раза в год. . без проблем.

Маргарита Злющая (77Мск)

А сейчас я даже не знаю, что льют.

Валерий Герасимов

Раньше было моторное масло "Автол" ,трансмиссионное "Нигрол" и смазочное "Солидол"....Обходились как-то!!!

Сергей Ахмаров

Я уже 20 лет езжу на отечественных маслах и пока ничего не происходило. Ни закоксовки колец, ни повышенного расхода как масла так и топлива, ни повышенного износа деталей. А когда говорю кому то что использую отечественные масла, некоторые чуть ли не пальцем у виска крутят. Вот я и решил спросить, а вдруг я все 20 лет что то не то делаю!

Валерий Герасимов

Ну,ездишь же!!!

Сергей Ахмаров

так ведь и без проблем. вот и спрашиваю что стоит ли!

Маша Безмедведя

Я не профессиональный эксперт, но я наше лью, лукойл. Не стоит переплачивать, слышала, что разницы нет.

Сергей Ахмаров

и я про то же. совершенно с вами солидарен!

Ко
Константин

Если бы у нас были отличные масла камаз-мастер не пользовался бы маслами германских марок

Сергей Ахмаров

камаз-мастер . это совсем другой уровень. такие масла в магазинах не продают. я сейчас именно о тех маслах которыми пользуемся мы, простые потребители.

Ко
Константин

Мой друг занимается продажей масел и не советует российские масла их чаще менять приходится

Сергей Ахмаров

ок. понял. спасибо.

Aleksander Jakovlev

Ну...для понтов ведь можно и российское масло в импортную посудину наливать заранее )))

***Kym***

Масло нужно лить рекомендованное производителем , особенно в современные двигатели

Сергей Ахмаров

так и делаю. другие то не смотрят на рекомендации и льют зарубежные масла. думая что они более подходящие

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ой, каких только экспертов здесь нет!! И все профессиональные!! Вы очень по адресу.

Н/
Николай ///

Не эксперт, но вот размышляю - в отечественное и лукойла хватит. Единственное только просканируйте штрихкод масла а то может это какие нибудь акварельные краски или как нам антифриз привезли а штрих показал что это смеситель для раковины кухонной. А так то про других - хонда там и масло хонда, рено так однозначно эльф, япошка как у меня так масло с маркой азиат итд итп. Говорят кашу маслом не испортишь - враньё и ещё какое. P.S. масло для сердца мотора как для нас наша кровь, колёса как наша обувка. Как отнесёмся так и поедем🙂

Андрей Литвинов

Почаще меняй масло и все. Дорогое не значит хорошее подделок много

Сергей Ахмаров

Я уже 20 лет езжу на отечественных маслах и пока ничего не происходило. Ни закоксовки колец, ни повышенного расхода как масла так и топлива, ни повышенного износа деталей. А когда говорю кому то что использую отечественные масла, некоторые чуть ли не пальцем у виска крутят. Вот я и решил спросить, а вдруг я все 20 лет что то не то делаю!

Qugen Wolf

Не стоит.......все масла сейчас из Китая.....я лью Лукойл синтетит.

Сергей Ахмаров

я тоже лукойл. ничего страшного за 20 лет пока не случалось. точнее сказать вообще ничего не случалось!

Qugen Wolf

Стоит ли переплачивать?....а наши масла не хуже........даже на иномарках и то пойдёт......просто надо продавать дорогое масло,вот и говорят что их масла лучше....маркетинг знаете ли

Сергей Ахмаров

вчера на работе одному тоже так всё и объяснил. всё равно упирается! ну и плати говорю, мне то всё равно какое ты будешь заливать!

Qugen Wolf

На таких и работает зомбиящик...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

нифига себе... аж 15 профессиональных экспертов набралось)))

Милош Йованович

А перед друзьями это КАК? на хлеб намазать?

Сергей Ахмаров

ну. это когда в каждом разговоре пытаются вставить какое он крутое масло залил. ну сразу видно понтуется. это среди молодых авто любителей в основном. но и некоторых водителей со стажем тоже не отпускает долго.

Неголубой Огонёк

1. не хуже однозначно 2. смысла нет

Доктор Мотор.

А машина какая?

Сергей Ахмаров

Взаимно!

Доктор Мотор.

Благодарю!

Ал
Алексей

дизель 4д56 на паджерке отходил уже 7 лет пробежал на нем 140. лью 10/40 авангард. обыкновенное российское полет нормальный. расхода нет. замена через 5-6 тыс. замерял осенью компрессию. все в норме. единственное что завожу утром только с подогревом. 20 минут и двига 80 градусов.

Доктор Мотор.

Всё норм. Период замены очень радует.

Ал
Алексей

👍удачи

Юрай Хипп

Последнее....

Лея

В большегрузы шеврон - минералка 15/40 Дизеля в туарег карейку синтетику. ...

Андрей Евдокимов

Хуже..