Ни
Ника

Недавно услышала мнение,что если мамочке делают кесарево сечение,то ребёночек будет гиперактивным. Это правда????

Ответы
Do
Dontopitek

Акушер чуть выше вам написал, что не знает. Возможно, этот слух – просто чья-то фантазия. К примеру, я – не кесаревский, а мой знакомый – кесарев. Но разницы в нашем с ним поведении я не замечаю. Ну, может иногда он чуть более дёрганый, чем я. Но это ведь может от настроения зависеть, правда? Или от количества выпитого...

Ни
Ника

Это же про детство говорят)

Андрей

Гиперактивность и дефицит внимания это из области психики и способы рождения не являются обязательным фактором возникновения этого синдрома. Чаще всего это приобретённое отклонение и причина в переизбытке неусваиваемых образов, подаваемых с неприемлемой частотой.

Владимир Клиновский

двоякой мнение ситуация 50 на 50 от человечка зависит от его развития! мне нравятся фильмы Джеки Чана! Он шустрый это от кесерево он такой или он сам развивался? Да и я слыхал что такие дети очень слабыми становятся, что по мо ему мнению совсем наоборот

Селия Вымри

Кесарево сечение - это неестественно. Если Господь решил, что ребенок и мать должны умереть, так и быть должно. Господь покарает за это вмешательство в природу.

Ни
Ника

Ой да ладно Вам

Штурмхонд Николай Ланцов

*смотрит на себя* Мдааааа, всем бы такую гиперактивность, тогда все родители мира были бы счастливы. *when активность на уровне ленивца*

Людмила ...🇷🇺

Чушь собачья!!! Всех родила...вторая гиперактивная!!! Первая с асфиксией...но..уже московскую консу закончила...ТАК ЧТО ВСЁ ЧУШНЯ!!!

По
Половинка

У соседки трое деток, все кесарята и все разные....один толстый, вторая рыжая лентяйка, причесаться лень, третий боится всего.

Ни
Ника

Значит брехня)

Пётр Павлов

Не знаю, но только что прочитал, что оно ухудшает микрофлору кишечника младенца и повышает в будущем риск заболеваний ЖКТ...

Ни
Ника

Ого

Пётр Павлов

Так что гиперактивность - минимальное зло...

...Продукт Системы...

При рождении двойняшек, тройняшек и тд, в большинстве случаев делают кесарево... Думаете они все гиперактивны?🤔

Ни
Ника

Это не моё мнение

Levon Vardazaryan

Нет, если кесаревое сечение делают нормально. /врач должен быть только мужчина/, я так думаю как врач гигиенист...

Ни
Ника

Вы врач?

Levon Vardazaryan

да

Ни
Ника

А какой?))

Levon Vardazaryan

Гигиенист.

Ни
Ника

Не слышала))

Levon Vardazaryan

Это очень плохо. Фифиена - это профилактика жизни, соблюдай гигиенические нормы, будешь здоровым. А если будешь здоровая, то будешь и счастливая и богатая..

Lady Winter 🇷🇺

Раньше считалось, что кесарята бесстрашные. Что у них отсутствует страх за себя, чувства самосохранения нет.

Ни
Ника

🤔 интересное мнение

Lady Winter 🇷🇺

Не мое мнение. С древности это. У какого то восточного хана вся личная охрана была из кесарят, они преданные и бесстрашные были.

Ни
Ника

Ого, спасибо, я не знала

Lady Winter 🇷🇺

Меня когда то так поразила эта информация, что запомнила надолго.

Ни
Ника

Меня тоже))

Lady Winter 🇷🇺

Поищите информацию в сети, там подробнее.

Ни
Ника

Спасибо)

Ол
Олег

хм...что то в этом есть))...но это больше смахивает на примету-совпадение, чем на 100%ную врачебную гарантию того)

Ни
Ника

Возможно

Владимир Кравцов

Сказать можно всё,особенно если это из зависти!Не слушайте ни кого,ведь язык знаете сами,без костей!!!)))

Ни
Ника

Это да)

Valentin Garmanov

Забудьте новомодную отмазку "Мой ребенок гиперактивен". Этот ребенок - просто невоспитанный говнюк

Бренный.

Не знаю. Мой второй ребёнок родился так но первый более активнее кажется. Первого жена сама родила

Игорь < Igor

Не думаю - это очередные бредни в оправдание сего ..… Достаточно вспомнить причину кесарева …

Майя Петрова

Нееет... По-моему, вообще не связано. Знаю родившихся через кесарево - увальней медлительных...

Татьяна

Нет. Но влияние используемого наркоза на ребенка, при уксаревом сечении, имеет место быть.

Валентина Мезрина

нет. Много знаю мамочек с кесаревым, ни у кого гиперактивных детей нет, все нормальные

Татев

У меня трое таким способом родились, все разные, но и правда шустрые. Хотя не гипер

Ни
Ника

Сложно наверное Вам

Татев

Нет))) обычно)))

Ни
Ника

Какая разница в возрасте?

Татев

Старшая со средней 3,9 года, а средняя с младшей 2,9

Ни
Ника

Им наверное весело)

Татев

Если не ссорятся)))) особенно две старшие)))