Al
Almaz

Муж забрал мой паспорт ни на развод подать ни деньги снять. Посоветуйте, что делать.

Посоветуйте, что делать. Пожалуйста помогите советом. Даже из дома уехать не могу, деньги забрал.

Игорь Романьчев

включить мозги не пробовала? пишешь заяву на похищение паспорта. получаешь в мусарне справку (временное удостоверение) и по ней совершаешь все действия

Андрей Полозов

Сделать новый паспорт и в банке заблокировать счет первым делом...

Marina Romanuk

бедняжка, спали его квартиру или облей машину краской

Екатерина

А если он кредит возьмёт эпотичый под ваш паспорт? Не теряйте время, действуйте: по закону только у вас на руках должен быть ваш паспорт. Не давать никому. В паспортный стол срочно заявление на новый, в связи утерей (штраф возьмут) . Назовите причину, что муж забрал насильно паспорт.

Murod Ahmedov

Позвони и скажи, что напишешь заявление. Не поймет, иди в полицию.

Анюта Круглова

1.можете заявить об утере паспорта, только тогда придётся наврать, что мол потеряли. и вам его восстановят. но нужно время
2. можете подать заявление на мужа, о том, что он насильно забрал ваш документ (паспорт) . по закону, на сколько мне известно, никто не имеет права брать ваш паспорт (кроме, конечно, проверки на таможне, паспортный стол, виза и подобные ситуации) , т. к. это ваш личный документ, удостоверяющий личность. и даже если кто-то берёт в залог ваш паспорт, уже попадает под статью. но тогда на мужа заведут дело.

Роман Сазонов

позвольте поинтересоваться. А зачем отдали?

Ва
Валерия

Заявление в полицию.

Елена Шаломеева

паспорт новый сделать не бывает

Лидия Ежова

Посади его