Самат

если муж первым подает на развод, ему тоже придется выплачивать алименты?

Эн
Энжеша

Ахаха.. . вот это вопрос!! ! Это что соревнование кто быстрее на развод подаст?)) ) Если ребенок останется с женой, то конечно нужно выплачивать алименты. Или после развода Вы папой перестанете быть? Бедные дети!

Анастасия Логинова

а ребенок с кем? алименты тому - с кем ребятенок

Myrza Sarybekov

Вы жене что ли алименты выплачиваете ??
алименты на детей ...
при чем тут -кто первый начал разводится ?

Жора Быханов

пока не будет исполнительного листа по решению суда - выплачивать алименты не следует - это не будет считаться, это будет просто благотворительность в фонд мира, в конце концов, нахер забирала ребёнка если не может обеспечить?
Но в любом случае деньги пойдут мимо кармана ребёнка. Судьи в таких делах как правило женщины, а женщины как известно в вопросах касаемо мужских ресурсов быстро кооперируются и имеют своё мнение на этот счёт. Я бы посоветовал меньше об этом думать - бросить как можно быстрее и её и ребёнка, жить в своё удовольствие и тратить деньги только на себя, пока есть такая возможность - всё равно, так или иначе, придётся заплатить - но лучше пусть это будет позже, чем раньше: т. к. деньги сегодня - дороже чем деньги завтра...

Ол
Ольга

в любом случае придётся, даже если она работает проституткой.

Денис Яньшин

если ребенок остается с женой по любасу

Катерина Клеймёнова

Ребенку все равно кто первый

Ольга Громова

платит по-любому.
а если ребенку нет еще 3х лет--то еще и на жену алименты взыскиваются

Ви
Виктория

обязательно!!!

Сергей Степанов

если дети с матерью то да!

Елена Горина

если ребенок останется с мамой (скорее всего так и будет) и ваша жена подаст на алиметы, то вам придётся обеспечивать вашего ребёнка