Св
Светлана

Господь бог создал девушку, а мужчина женщину?

Ответы
Максим Jw

Вздор 🙂 здравствуйте 🙂
Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бт 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бт 2:23; Вт 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно восстановится. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Св
Светлана

☺️

Александр

Господь Бог создал помощника ЧЕЛОВЕКУ, женщину: И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым: но для ЧЕЛОВЕКА не нашлось помощника, подобного ему. Бытие. Гл.2 Ст. 20. Ну ладно, подумал бог, создам человеку помощницу... 😉

Св
Светлана

Девушку. А как она стала женщиной?

Александр

Девушка и женщина это анатомические отличия. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его:мужчину и женщину сотворил их. Бытие. Гл.1. Ст. 27. Вас наверное интересует момент ДЕФЛОРАЦИИ?

Св
Светлана

Вы слишком глубоко копаете.

Александр

Если про последнее, то глубоко не обязательно....

Игорь Пономарёв

Господь бог создал мужчину, а мужчина придумал как из ребра создать девушку, а потом девушка со Змиеем придумали как ей стать женщиной... 🤷‍♂️😆

Св
Светлана

🙈

Игорь Пономарёв

Ну... я знаю, что ты не видела...😆

Св
Светлана

Не видела, точно

Игорь Пономарёв

Интересно... А им кто свечку держал? Змий или Бог??...🤔🤭

Св
Светлана

🤭☺️

Сергей К.

Женщиной - девочка,девушка становится не потому, что начинает жить с мужчиной. Это природа такая,роды,домашние заботы, работа её делают женщиной !

Св
Светлана

А рожает она от кого, могла бы и всю жизнь ходить девушкой.😉

Сергей К.

Есть старые девы

Св
Светлана

Ну и ?

Сергей К.

И что ну ?

Св
Светлана

Без мужчины она и осталась девушкой, тобиж старой девой.

Сергей К.

По сути верно

Анатолий Нестерюк

смотря с какой стороны смотреть,но Господа не нужно было вставлять ,если он не захочет то и мужчина не найдет женщину....

Св
Светлана

Интересно ответили

Анатолий Нестерюк

спасибо

Св
Светлана

😇

Антонио Гареев

Из чего следует, что муж для жены - первый на свете после Бога, а посему она должна исправно ему подчиняться.

Антонио Гареев

Еще как обязана

Св
Светлана

Вы не женаты

Антонио Гареев

Нет

Св
Светлана

Вот этим все сказано.

Антонио Гареев

Да уж...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Бог создал девочку,ляльку и женщину,а всех остальных сделал дьявол ,ничего вы до сих пор не знаете

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Господь чувствует вашу любовь он знает как вы его любите

Св
Светлана

Хорошего вам вечера!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Уверяю вас мои дорогие россияне

Тимербулатов Рамис

Ага первые альтернативные выборы ,бог поставил Еву и сказал Адам выбирай жену

Св
Светлана

🤣

Ви
Виталий...

Там уже под вопросом, кто кого далее создал)

Св
Светлана

🤣

Ви
Виталий...

☀️🌷😉😁

Валерий Ратников 🇨🇳

Да ладно, нам сестру мама принесла, не бог.

Игорь

Нет, змей научил и она совратила мужчину

Св
Светлана

Но женщиной сделал её мужчина?

Игорь

Обязательно, чтобы она поняла своё предназначение нужен только мужчина

Св
Светлана

Для чего она предназначена?

Улугбек

До чего же оба глупо поступили, Светик...

Св
Светлана

Ну, уже свершилось.

Улугбек

Мужчина может ещё и подумать!!!🤦‍♂️🤭

Св
Светлана

😁

Улугбек

😜

Master Roma Mamedov

А вы хотели быть сразу женщиной от Бога?

Св
Светлана

А была девушкой

The Queen.

да, Мне это слово всегда не нравилось)

Св
Светлана

Какое?

The Queen.

женщина

Св
Светлана

А какое нравится?

The Queen.

ну, девушка ничего

Св
Светлана

😇

The Queen.

😎😇😉

Св
Светлана

😉

Хижина Дяди Семы

Тебя мужчина превратил в женщину,да?

Св
Светлана

А вы женаты? И ваша жена все ещё девушка?

Хижина Дяди Семы

А неженат я,никто мне не дает

Oleg Mirov

Давайте ,что нибудь поинтересней..

Св
Светлана

🥂😜

Oleg Mirov

Обожаю такой исход.

Св
Светлана

😇😇😇 ну только так

Св
Светлана

👍

Фе
Феникс*

создал и не попробовал, ёпт😱

Св
Светлана

Что такое?)))

Фе
Феникс*

мужикам мучиться😭

Виктор Правдин

Мракобесие, как оно есть.

Св
Светлана

🧐

Виктор Правдин

Да! Вам бы в школу.

Св
Светлана

В какую?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а мужчина "распаковал"...))

Лю
Людмила

А девушка не женщина?😏

Св
Светлана

Девочка, девушка, женщина. Всё по возрастанию.