Елена Сухова

У РАСТЕНИЙ ПИСТЫНИ КОРНИ УХОДЯТ ГЛУБОКО В ЗЕМЛЮ , А У ТУНДРОВЫХ - РАСПОЛГАЮТСЯ В ПОВЕРХНОСНОМ СЛОЕ .ЧЕМ ЭТО МОЖНО ОБЯСНИТЬ ?

Ответы
Ванька Ванькин

Хмммммммм??????А Вы не знаете?Мне кажется что скоро тут будут задаваться вопросы,типа "Кто из Вас знает,что наша планета не плоская,а имеет форму шара"...на днях тут спрашивали "когда началась Великая Отечественная война",или "Кто такие Кюри" или кто написал "Войну и мир".......ЛЮДИИИИИИИИИ!!!Вы вообще в школах учились?Вы где были,по каким коридорам гуляли,все те десять лет своих?Честно говоря я не понимаю,что у нас сейчас творится в школах:(,чему и как у нас там сейчас детей учат...если 18 летние недоросли уже не знают кто такой Ленин:(

Надежда Максимова

Ванечка, а я хочу местным знатокам предложить вопрос: сколько будет дважды два? Интересно, ответят или нет?

Ванька Ванькин

Ну да скоро может и до этого дойти,хотя успокаивает то что сложение и вычитание люди знать всё равно хоть как будут,потому как без этих знаний они деньги считать не смогут.

Владимир Плужник

Зология за 5 класс, это связано с понреблением воды растения, в пустыне влага залегает глубоко, вот и корни там длинные, то есть уходят глубоко. В тундре влаги с избынком, и корни залегают не глубоко, то есть горизогтально. Есть два вида корней. Мучковые и...... не помню))))))

Александр Топильский

в пустыне вода есть только на большой глубине, поэтому корни к ней тянутся, а в тундре чем ниже пласт, тем холодней (особенно там где вечная мерзлота) - естественно корням лучше поближе к поверхности где земля сохраняет тепло - логично?

Спартак Деменев

Добрая почва в Тундре. Торфа много в поверхностном слое. Климат иной. Оличен от пустынного. Чтоб найти добрую почву растительности корнями приходиться искать ее более глубоко . Чтобы выжить. Слишком жжет Солнце.

Елена Данилова

В первом случае вода находится в нижних слоях. Во втором - чуть ниже под небольшим слоем земли слой вечной мерзлоты, где нет воды, а только лёд. Поэтому растения берут воду с той толщины почвы, которая оттаивает.

Никто Из Ниоткуда

На примере отношений:
Пустынные - лезут "глубоко в душу", пытаясь там найти питательную влагу, вызженну с поверхности!
Тундровые - "пьют слёзы с лица", потому,.что чем глубже внутрь, тем крепче лёд!
Убедительно? 😉

Алекс Венцель

В тундре на глубине 30 см уже лёд, вот растения и стелются корнями почти по поверхности земли, а в пустыне корни уходят в глубину, потому что только там есть влага...

Неклюет

Родина арбузов Африка. Палящее солнце, всё высохло кругом и только арбузы с зелеными листьями. Корни у них уходят глубь до 5 метров в поисках влаги.

Леонид Музафаров

Вечной мерзлотой. Я был на Севере и там вообще нет деревьев, это на берегу моря Лаптевых. Где то на километр в тундру попадается карликовая ива.

Алексей Селиванов

Водички то пить хоца. Пьёшь воду вечером - фигня. Выпил поллитру - утром графин холодной чистой воды - напиток Богов! Тут в сравнении понимание.

Олег Тишечкин

В пустынем почва сухая, а подземные воды протекают глубоко под землей. Это единственный метод растений питаться, в тундровых же все наоборот

Эдуард Абдрахманов

В пустыне вода находится глубоко под землёй вот и тянутся, а в тундре вечная мерзлота вот и не куда корням деваться стелются по поверхности.

Сергей Из Сибири

Про пустыню понятно - длинные корни для добычи воды этим растением , а вот в тундре не совсем понятно ... возможно что мерзлота не даёт ...

Гульбара Садыралиева

Это же элементарно. В пустыне нет воды, вот растения и приспособились добывать воду корнями глубоко под землей , а в тундре - наоборот

Ирина

В пустыне климат сухой, влага глубоко. Поэтому и корни уходят глубоко в поисках воды. В тундре все наоборот, да ещ и вечная мерзлота!

Roman Balan

Все дело в воде! В тундре вода находится на поверхности, так как там земля мерзлая, а в пустыне вода находится глубоко под землей

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

они приспособлены для этих климатических условий , Таким образом , растения добывают себе влагу и питательные элементы .

Михаил Тылец

ну наверное тем что первое живет в пустыне, и влага глубоко, а в тундре вечная мерзлока и оттаивает только верхний слой.

Константин

В первом случае - песок, в котором сложно удержаться, во втором - каменистая почва, в которую сложно прорасти.

Эдуард Т..........

В пустыне корни из глубины влагу берут.в тундре на поверхности питательные вещества ,а в глубине мерзлота.