Дмитрий Каракозиди

Геракл, прибыл в гости к аргонафту Адмету, у которого только что похоронили жену. Гостеприимный Адмет приказал не говорить Гераклу и веселить его. Геракл узнал о, и силой заставил слугу отвести его на могилу умершей… и живехонькую привел ее домой. Вопрос: Какой после этого случая похоронный обычай появился у греков, а затем и у всех христиан?

Ответы
Фаил Хайров

Вбивать осиновый кол в могилу,проткнув колом мертвеца,а вдруг он превратился в вампира и вернётся чтобы пить кровь у живых. Или я не прав?

Александр

Должен ночь дома пролежать потенциальный труп.Если за ночь в туалет не попроситься,либо описается ли бо труп

Дмитрий Каракозиди

Пусть с иронией но верно. За ночь труп окостенеет.

Александр

суть одна

Дмитрий Каракозиди

Ну почти. Мысль правильная.

Лунный Свет

Сжигать умершего? Вот только не после этого, а до того.

Настя Рахманчук

Оплакивать мертвих дома а потом хоронить

Дмитрий Яковенко

три дня держать покойника дома????? ☺️

Дмитрий Каракозиди

Верно, только не менее одной ночи.

Дмитрий Яковенко

если честно я не знал,просто на у гад сказал!!!!!спасибо,буду знать!!!!! ☺️ 👍

Дмитрий Каракозиди

Так это и есть мои вопросы. Просто подумать и ответ всегда на поверхности.За ночь если человек действительно умер то признаки налицо. Окостенеет.....

Дмитрий Яковенко

понятно!!!!! 👍

Nelli Shafikova

????????????????? расскажи! интересно стало....

Nelli Shafikova

Я не хожу на похороны к дальним родственникам, знакомым и коллегам, но когда умерла сестра родная я ее хоронила и даже из морга забирала, правда к дедушке и бабушке на похороны не ходила, мама еще жива....Я ж не потому, что презираю этот обряд, а потому, что мне плохо делается, я плачу....Думаю, что мои дети меня по любому похоронят....

Дмитрий Каракозиди

А если и они скажут не пойдем. Ведь дети учатся на примере взрослых. И мне и всем другим не хочется, куда приятнее а свадьбе....

Nelli Shafikova

О!!! Про свадьбы и юбилеи=это мое!!! Новое платье, туфли, прическа и маникюр! эито совсем другое дело... Не пугайте меня, все у нас будет хорошо!!!!

Дмитрий Каракозиди

......................................................................

Nelli Shafikova

Удачи!!!!

Под Солнцем

Нанимать плакальщиц? какой? Молиться?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Ждите ответа.

Под Солнцем

Поминки что-ли)

Дмитрий Каракозиди

Нет, поминки к тому времени у греков уже были.

Под Солнцем

ждать буду ответа.

Дмитрий Каракозиди

Покойник, до погребения (кремации)не менее одной сутки должен пролежать дома. Чтобы не хоронить живых.

С*
Светусик *********

делать гробы я думаю! хотя не уверена

Дмитрий Каракозиди

Нет. Ждите ответа.

Дмитрий Каракозиди

Нет. Ждите ответа.

Дмитрий Каракозиди

Покойник, до погребения (кремации)не менее одной сутки должен пролежать дома. Чтобы не хоронить живых.

С*
Светусик *********

спасибо буду знать!

Лариса

Хоронить на 3й день после смерти.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Ночь, а желательно две должен пролежать дома.

Лариса

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Лариса

) Спасибо.

Nora Sv

не хоронить в течении 3 дней??

Дмитрий Каракозиди

Опять рядом. Ждите ответа.

Дмитрий Каракозиди

Покойник, до погребения (кремации)не менее одной сутки должен пролежать дома. Чтобы не хоронить живых.

Valera Shumak (Геленджик)

и где такую сказку взяли......

Дмитрий Каракозиди

Это не сказка, это предание. А Геракл у Адмета, миф есть, а по мифу мультик снят.

Valera Shumak (Геленджик)

....................ясно.

Бауыржан Елемес

Так какой обычай появился? Просвятите!

Дмитрий Каракозиди

Покойник, до погребения (кремации)не менее одной сутки должен пролежать дома. Чтобы не хоронить живых. должен пролежать дома.

Бауыржан Елемес

Спасибо! Просвятили. Буду знать.

Ник 137

похороны на третий день......

Дмитрий Каракозиди

Да две ночи желательно чтобы пролежал дома.

Anin

не знаю, а как он ее оживил?

Дмитрий Каракозиди

Пока два.

Anin

печально

Дмитрий Каракозиди

Покойник должен пролежать дома не мене одной полной ночи. Если действительно умер закостенеет.

Anin

Сейчас вызывают скорую и она сразу отвозит тело в морг. а если кто-то умер в больнице или вне дома, его вообще уже домой не завозят, сразу в морг.

Дмитрий Каракозиди

Кстати и скорая, даже в наше время, далеко не везде.

Tatiana Ewgrafowa

самой не терпится узнать!

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа.

Дмитрий Каракозиди

Покойник, до погребения (кремации)не менее одной сутки должен пролежать дома. Чтобы не хоронить живых.

Tatiana Ewgrafowa

у христина - 2 суток ( 2 ночи) держат дома, это у мусульман -1 сутки

Дмитрий Каракозиди

У христиан не менее суток. У мусульман, если умер до обеда то хоронят до заката сего дня, если после обеда то до обеда следующего. Меня готовили в священники.

Tatiana Ewgrafowa

не стану спорить - уважаю мнение знатока, просто я говорю то, с чем сталкиваюсь в жизни, а как на самом деле должно быть , не знаю, к своему стыду...

Инна Сотникова

Не хоронить в день смерти

Дмитрий Каракозиди

Инна браво!!!Умница, по сути верно.

Инна Сотникова

Спасибо

Инна Сотникова

Спасибо

Дмитрий Каракозиди

Покойник, до погребения (кремации)не менее одной сутки должен пролежать дома. Чтобы не хоронить живых.

Матвей Павлов

Хоронить на третий день?

Lena Черри

Хоронить на третий день

Дмитрий Каракозиди

Не менее одной ночи должен пролежать дома. За ночь если действительно умер.....окостенеет.

Lena Черри

Дада.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Lena Черри

Это все знают....

Сергей

Геракл, в штаны накакал!

Надежда Филиппова

не знаю но хочу узнать

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа.

Надежда Филиппова

буду ждать

Дмитрий Каракозиди

Покойник, до погребения (кремации)не менее одной сутки должен пролежать дома. Чтобы не хоронить живых.

Надежда Филиппова

очень интересный факт. спасибо

Адольф Арцишевский

Любопытно, какой же?

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа.

Дмитрий Каракозиди

Покойник, до погребения (кремации)не менее одной сутки должен пролежать дома. Чтобы не хоронить живых.