Сила Ветра

"Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Ho потом ты взрослеешь и приходит понимание — люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор — это не страшно, ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию. Ho нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос, к сожалению, это правда." Зачем же на зеркало пенять?

Ответы
Sergio

Ну да, так и есть. Это один из законов цивилизации. Человек ленив, он не хочет думать сам, он любит чтобы ему все разжевали и красиво показали. Хлеба и зрелищ! А массмедиа этим пользуются, впаривая всяческий шлак, который основное население и любит. Попутно размещая рекламу и пропаганду. Пипл это хавает. Телеканалы типа "Культура" массовыми не будут никогда. А вот Малышева со своим "Как правильно какать" - это хит!

Наоба Вашидома

Запросы у всех разные. Телекомпаниям (как и кинорежиссёрам, музыкантам,..) можно ориентироваться на самые примитивные запросы, что они часто и делают. А можно - на другие... Можно (и следовало бы) "поднимать" общий уровень, подтягивая его к себе, образованному и талантливому )) А иначе зачем ты пришёл в профессию ? Но свободный рынок чаще всего не оставляет им выбора. К счастью, исключения всё же есть ))

Сила Ветра

🤝 полностью согласна

Veleslav Yarumar Vran

Дело не в телекомпаниях, а люди хавают дерьмо из зомбоящика по инерции, тель-авизором владеют и командуют правящие миром денежные мешки, чтобы зомбировать людей и властвовать над ними... никакую революцию не устроишь и никого не пристрелишь, попробуй рыпнись - и ты экстремист, военно-ментовская диктатура уничтожит тебя, раздавит как мошку.

Сила Ветра

😁 рыпнись? А как ты рыпаться намерен? и зачем?

Veleslav Yarumar Vran

Я, например - защищаясь у себя дома, стукнул по башке дубиной хильсполицая оккупантского (трое вломились даже без предупреждения, кто они такие, стукнул из-за угла и даже формы не видел) - отправился на полгода в дурдом, это после избития электродубинками и ногами, и 5 суток ареста. Не то чтобы "рыпаться" собирался - создал Доктрину "Путь Разума и Сердца", как описание качественно новой, лучшей цивилизации будущего, и проект "Темная Земля" для начала осуществления этой доктрины в форме ролевой игры-не-игры и создания анклава этой новой цивилизации, автономного поселения - но вторжение в Крым и аншлюс 14-го года с наведением тут палочных порядков, пресекло все задумки на старте, единомышленники стали рашистско-путлеровскими зомби.

Valentin Garmanov

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан дабы заполучить желанную власть над массами достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколение управляемых рабов Дэвид Рокфеллер

-<Миссия телевидения-свести русского человека до уровня среднеамериканского кретина > Л В Шебаршин

Nikas Juozaitis

Это очень правильное размышление. Смотрят тупые телепередачи и читают идиотские книжки те, кто хочет оставаться тупыми идиотами. Человек, стремящийся к интеллектуальному развитию, никогда не будет забивать себе голову мусором. Так что не стоит жаловаться, что ТВ отупляет. Мы сами себя отупляем.

Акакий Акакиевич

Сговорились, не сговорились. Ты можешь написать "женский роман" а можешь - "Анну Каренину". И тупость одних не оправдывает низость других. Имея возможность вещать чуть ли не на весь мир, телекомпании озабочены не качеством, а доходностью информации, которую они транслируют.

Сила Ветра

🤷‍♀️ такие уж они есть

Александр

Так и есть. Рейтинги, что хотят смотреть то и втюхивают. Но, с другой стороны, где же воспитательная роль государства? Зачем мы его создаём, если не для установления правил, в том числе моральных?

Сила Ветра

🤷‍♀️ установлены они. Законодательно

Александр

Ну так просто соблюдать тогда, если установлены.

Андрей Григорьев

Как-то уже страшно далеки они от народа. У большинства моих знакомых и у меня просто нет телевизора, а у кого есть - так просто спорт посмотреть. А мама смотрит только канал с советским кино.

Сила Ветра

😁 ну, Вы и Ваша мама ещё не весь народ

Edward

когда я был молод мне было наср...ть на телевизор. как и современной молодежи тоже. у моих детей телек для фона иногда включен,а у дочки его и вовсе нет, верней есть старый и редко включается

Niemand Против Войны

Это обоюдный процесс, мадам. Телекомпании показывают то, што желает смотреть народ, но в то же время активно формируют его желания. Не так все просто, мадам.

Сила Ветра

😁 да ладно. Это раньше они формировали. Когда идея рулила. Теперь лишь только деньги

Niemand Против Войны

Да это не важно, мадам: деньги, идея... Это происходит какбэ помимо даже их желания. Процесс всегда обоюдный.

Я-
Я-Искал-Тебя

да,но сми это отличный инструмент управлением обществом,чтобы не слишком бунтовало(дозируют инфу об их стране)где то умолчат,где то о другом треплются

Сила Ветра

😁 ну, у человека с интеллектом глаза на месте. Не так ли?

Andrew

Революция ведет к нищете, нищета к бунтам. Надо жить и строить сейчас, а не придумывать себе развлечения в стиле - все отнять и поделить.

Сила Ветра

🤝 правильно

Вечеслав Дмитриев

Я эа их услуги не плачу .Да и вы не платите и почему то повлиять не можете на их политику .Их финансирует власть и хорошо финансирует .

Сила Ветра

😁 ага. Конечно

Вечеслав Дмитриев

это не сложно узнать , инфа не секретная .

Сила Ветра

😂 не секретная. Небывалая

Maestro Monk

Они не сговорились, они выполняют заказ спецслужб. Государству нужен управляемый народ, а не умный, с широким кругозором.

Сила Ветра

😁 государству умный народ нужен. Оно им крепнет. Только дурней, к сожалению, подавляющее большинство

Maestro Monk

О чем это вы. А вдруг кто то из этих умных, станет раельным лидером оппозиции, и другие умные последуют за ним?)))

Сила Ветра

😁 умный и лидер оппозиции 😂😂😂. Экий нонсенс!

Maestro Monk

Вооот, этого и добиваются))

Сергей Глущенко

Тоже самое и с шоубизнесом! На чьи кровные они жируют? На деньги "тех же придурков", у которых вместо головы задницы!

Николай Бочкарёв

Ага. Щас. Удобно стало сваливать всё на спрос. Никто же не пойдёт опрашивать 140 миллионов человек, чтобы проверить.

Сила Ветра

😁 что проверить?

Николай Бочкарёв

Спрос.

Сила Ветра

😁 ну Вы понимаете, что ничего не понимаете? 😂

Эд
Эдуард

СМИ(в т.ч. и телевидение) настолько прочно вошли в наш быт,что способны сами влиять на спрос и формировать его.

Сила Ветра

🙄 могу поспорить. У меня спрос иной

Эд
Эдуард

Ты одна,а зрителей миллионы.

Сила Ветра

😁 и что это меняет?

Эд
Эдуард

То что чхать они хотели на мнение отдельных людей,их волнует мнение масс.

Владимир Ефимов

Если родители будут только удовлетворять спрос растущих детей - они вырастут бандитами. Многие это доказали.

Сила Ветра

🤷‍♀️ увы

Татьяна

Я терпеть не могу "мужское-женское", и Малахова давно не смотрю, мне вот не надо этих тем, неужели всем надо?

Сила Ветра

😁 не в пустоту же они вещают. Рейтинги их побуждают такое клепать

Татьяна

А я слышала такое: кто-то Задорнову сказал, что они делают передачи для быдла.

Сила Ветра

🤷‍♀️ ну делают

Андрей Науменко

Потому что эта мысль "ставит телегу впереди лошади". Каналы контролируют не зрители, а их владельцы.

Сила Ветра

😁 и что это меняет. Ни о каком контроле в вопросе речи не идёт

Андрей Науменко

Потому что предпосылка вопроса ложна. Зрители смотрят то, что ПОКАЗЫВАЮТ, а не ЗАКАЗЫВАЮТ, что смотреть.

Сила Ветра

😂 я не смотрю то, что там показывают. Мне это не интересно. Но они не я. Почему? Им это интересно. Их к телеку не приковывают

Андрей Науменко

Это называется "ошибка выжившего". Возведение некоего личного опыта в "норму".

Сила Ветра

😁 это тут вообще ни к чему

Андрей Науменко

Ну разумеется.