Сергей Дж.

Каково это - быть Сальвадором Дали?🤔

Ответы
Ed Volkonski - Corvyn

Сальвадор Дали представлял собой тяжелую невротическую личность с нарушениями психики пограничного характера, которые затрагивали в основном секуальную сферу. Однако все невротические комплексы, весь патологический эксгибиционизм находил выражение в живописи художника. В конце жизни – болезнь Паркинсона, смешанная со слабоумием.

Сергей Дж.

Странно...вроде не было тяжелого невроза..Иначе он бы у Фрейда психотерапию получал..А он с ним дружил

Ed Volkonski - Corvyn

Они все-не совсем пирожки. А писатели? Сартр, Кафка, там тоже масса проблем с головой

Герцог Альба

Сальвадор Дали — самый знаменитый и эпатажный художник на планете. Однако подлинная власть в мире искусства — в руках у Галы, его жены и музы.

Та
Татьяна

Веллер, "Легенды Невского проспекта". походу, Дали был полным придурком. но картины его мне нравятся.

Сергей Дж.

он эпатажем занимался..искал то что непохоже на другое

Та
Татьяна

ему и искать не приходилось- он и был дегенератом.🤮

Сергей Дж.

я в этом не уверен,хотя многие испанцы со странностями.Начиная с Сервантеса с его Дон Кихотом.

Та
Татьяна

🙂 вот.

Victor. By

это смотреть на мир с подвыподвертом, не каждому дано...а уж изобразить это в красках так и подавно

Сергей Дж.

мдааа

Victor. By

точно

Сергей Дж.

он с детсва стремился показать,что отичается от своего умершего перед ним брата

Victor. By

а брат кем был?

Сергей Дж.

брат был никем,н Дали называли его инкарнацией

Victor. By

бывает

Уральская Рябинушка

Я не бывала в его шкуре. тем более-никогдаа не держала кисть в руках, и рисовать не умею.

Сергей Дж.

ну как же ты так

Уральская Рябинушка

так получилось😆

Сергей Дж.

наверстывай !

Уральская Рябинушка

👍слушаюсь

Ina Jin D Rin

🤔 Мазать усы бриолином, содержать оцелота и рисовать слонов 🐘 на жирафьих🦒 ногах 🦵

Сергей Дж.

дааа

Ina Jin D Rin

🤔 А что вы скажете про Винсета "нашего" ван Гога?! 🙃

Сергей Дж.

не читал про него

Ina Jin D Rin

Ну как же?! "Звёздная ночь" и "Звёздная ночь над Роной", "Подсолнухи", "Ирисы" 3 раные картины

Алекс Венцель

Не было в то время психушек потому такие как Дали всегда были на виду у общества...

Сергей Дж.

ну как же не было? А Фрейд где был?Тогда психоанализ развивался и Дали встречался с Фрейдом

Алекс Венцель

Фрейд и сам был не совсем нормальным человеком...

Сергей Дж.

Думаешь..ну какие то искажения у него конечно были,ибо он слишком большое значение придавал сексу.Но технология излечения у него была работающая,хоть и долгая и дорогая

Галина Смирнова

Быть Сальвадором Дали дано не всем.Надо быть всемирным художником.

Сергей Дж.

хорошо

Лана *****

Ну вот что ты мне за задачи ставишь?))))Придется спросить))

Сергей Дж.

Ну,ой то говори конечно))

Сергей Дж.

Все,не отвлекаю тебя от диалогов...а то рассеиваешся

Лана *****

Куда сеюсь?))

Сергей Дж.

Сосредоточься на направлении главного удара

Лана *****

Как скажешь,дорогой

Де
Дерзкая😍

Видишь как мой вопрос подверг тебя на вопросы? 😉

Сергей Дж.

Да...серьезное влияние...

Кирилл Рей

Могу дать его номерок, позвонишь и спросишь

Сергей Дж.

Это опять какой-нибудь главарь наркомафии?

Кирилл Рей

он самый

Сергей Дж.

мы записываем каждое твое слово,каждое предложение...Интерпол не дремлет

Кирилл Рей

я знаю, яж начальник интерпола

Сергей Дж.

Так,кличку твою мы теперь знаем...

Кирилл Рей

Прием окончен, можете быть свободны

Сергей Ерохин

это прибывать в особом замысловатом сне...

Сергей Дж.

даааа

Елена Корсикова

Нарисовал каляку маляку и прославился.

Сергей Дж.

и не одну причем

Суфия Каримова

Не всем это дано,будьте самим собой!!!

Александр Романов

Не очень. Потому что по МКБ-11 это 6A20.2

Александр Романов

Правда к его счастью он скорее всего этого не осознавал.

вб
владислав будко

Болезненно - болеть своим Галчонком

Ли
Лия

Супер.👍😁Что хотел то и делал.😁

Сергей Дж.

а вот и нет...у него управительница была и вдохновительница...без нее он бы не справился,она администрировала и направляла..

Ли
Лия

Гала,была любимой женой.Им управлять было бесполезно.🤷🏻‍♀️

Сергей Дж.

Гала крутила им как хотела...Она была сторонницей свободных отношений и тратила его деньги на любовников

Ли
Лия

Гениями не возможно крутит.Тратить деньги да.😁

Сергей Дж.

да крутила,как хотела...по всякому

Ша
Шараф

Сальвадор в дали, а жена рядом! 😁

Упс

Лучше быть Джоном Малковичем))

Сергей Дж.

Точно))

🇷🇺Anna😊

У вас есть такая перспектива?

Сергей Дж.

нет

🇷🇺Anna😊

Я бы радовалась, что не надо придцмывать, писать бредовые картины.