Селезнёва)

Эмоция это искра?)

Ответы
Сергей Ким

Эмоции это даже наверно больше чем искра это означает что человек вам открыт и доверяет и что только вы возможно можете понять его эмоцию

Селезнёва)

))очень романтичное описание

Сергей Ким

Спасибо я старался🌹🌹🌹

Селезнёва)

)))🌻🌻🌻

Сергей Ким

Очень прятно

Селезнёва)

Взаимно

Геннадий Попов

Может искра, может вспышка или всплеск, может удар тока. может жар, может ушат холодной воды. Зависит от того, чем вызвана и для кого

Селезнёва)

Вы правы....но всё перечисленное объединяет кратковременность

Master Roma Mamedov

Да,это искра которая по началу запоминается беспокойствием,а через 28 дней превращается в панику( у женщин)

Селезнёва)

))а у мужчин через сколько?

Master Roma Mamedov

Как только женщина попадает в панику,сообщает об этом мужчине ,мужчина начинает сначала паниковать,потом когда заявляет ,что сохранит этот подарок,мужчина получает заслуженный шок

Селезнёва)

)))очень иносказательно

Master Roma Mamedov

Согласны,Мисс?

Селезнёва)

))))допустим да

Master Roma Mamedov

А если не допустят?

Вакиль

гнев, радость, печаль, горе, это эмоции. Если это можно назвать искрой, то да. Только как-то не вяжется.

Селезнёва)

Может по тому не вяжется,что Вы решили по своему интерпретировать?Вы бы назвали выражением чувств-радость,гнев,печаль?

Вакиль

Наверное. Только это ведь эмоции. Или нет ?

Селезнёва)

Эмоция это реакция в момент времени...здесь и сейчас Ваш отклик на событие.

Вакиль

То есть кратковременная реакция на событие..? А то, что не кратковременно, это уже не эмоция а событие..? Или что?

Селезнёва)

Не знаю)))...вот сама подумала ,если эмоция мгновенна,то почему так затягивается переживание момента..'?

Вакиль

Плавный переход в дипрессию? Или в истерику, или в прыжки через костер..? По моему эмоция это реакция человека на событие. И длится оно краткий миг, у некоторых секунды, у иных минуты... Как-то так..? )

Селезнёва)

Ну очень даже так...тогда откуда долгие обиды,интриги...

Kapitan Nemo

Точно...Иногда так искрит аж из глаз лупит по соседским окнам...😁

Селезнёва)

А можно без войны?)

Kapitan Nemo

Стараюсь как могу😁

Селезнёва)

Ну всё,Вы обещали)

Kapitan Nemo

😉🌹👌🍓😁

Селезнёва)

🙃😛☺️)

Котик - Наркотик )))

Это когда эндокринная система хаотично диффузирует 😛

Котик - Наркотик )))

Ещё какая! У моей сестры - основная 😒

Селезнёва)

Зачем доводишь?)))

Котик - Наркотик )))

Ха! Ей и причина никакая не нужна - самодостаточная... стервоза 😄

Селезнёва)

Ой ой,кажется кто то прям кайфует))

Котик - Наркотик )))

Да прям - крови попила огого 😠 Ну мы ж тут вроде как на позитиве 😛

Котик - Наркотик )))

Это когда эндокринная система хаотично диффузирует 😛

Александр Петрович Кудрявцев

да. Но у некоторых это пожар и ураган в одном вооплощении

Селезнёва)

Но без искры не будет пожара))

Василий Про

Искра это повод. А эмоция это чувство на эту искру.)

Селезнёва)

Знаете сколько длится отклик на внешнее событие?)

Crazy Snowman

Всё, избавлюсь нафиг от пьезозажигалки для газа)))

Crazy Snowman

Из искры возгорится пламя?.. Взад к пионерскому детству?))) Ты за компанию? Бум зажигать нипадеццки;)))

Селезнёва)

Ну сейчас нельзя возгораться и так месяцами потушить не могут)

Crazy Snowman

))) Месяцами 🤔 ... Неужели на медленном огне тушат?;))

Селезнёва)

Говорят не целесообразно,может само потухнет?))

Crazy Snowman

Если само, то это самосожжение)

Александр Белов

Нет. Иногда это бывает довольно длительный огонь.

Sergey Bayazitov

в результате короткого или длинного замыкания )))

Селезнёва)

))

Sergey Bayazitov

со счастливым женским началом и счастливым мужским концом )))

Алекс Венцель

Это реакция на изменения в окружающем вас мире...

Advisor Mr

Да нет... Эмоция может быть и весьма тухленькой)

Селезнёва)

Это какая например?)

Advisor Mr

Печаль, например)

Селезнёва)

Тухленькая печаль)))...не звучит ,не находишь?

Advisor Mr

Печаль бывает разная)) Если долгая, глубоко засевшая... То вполне звучит)).. Ну а уныние?

Селезнёва)

Эмоция это вспышка...дальше уже начинает подключаться сознание )

Advisor Mr

Значит ты о каких-то конкретных эмоциях))

Неизвестно Неизвестно

Кратковременное психологическое состояние😂

Селезнёва)

А что же потом происходит?

Неизвестно Неизвестно

Включается разум. Эмоции субъективны - имеют большое право на ошибку

Маханек Александр

краткий ответ да, от любви до ненависти.....

Ма
Марина

Искра из которой может вспыхнуть пламя....

Даня Нюрнберг

Нет. Эмоция - это пламя и чаще всего синее

Селезнёва)

Почему это синее?)

Даня Нюрнберг

Ровное синее пламя

Володя

Эмоциональный человек - глупый человек.

Селезнёва)

Почему

Володя

Эмоциональная распущенность
Источник: Михаил Ефимович Литвак
Глупость очень часто надевает эту маску. Глупый человек в ответ на упрек о неверном поведении заявляет: «Я эмоциональный человек!» Имеются в виду отрицательные эмоции: гнев, страх, тревога, тоска. Эмоциональность ― маска глупости
Психологи давно уже установили, что дефицит информации и неумение оценить ситуацию вызывают сильные отрицательные эмоции и у умного и глупца. Но умный человек из своих неудач делает выводы, приобретает опыт, и в следующий раз эта же ситуация становится для него обычной, и отрицательных эмоций не возникает, так как все понятно, даже если и не все благополучно. Нужно действовать и тогда энергия, заложенная в эмоции, превращается в действие. У глупого человека она проявляется вспыльчивостью или раздражительностью. Только вспыльчивый дурак разряжает свои эмоции на других, а раздражительный сдерживает их и разряды направляет на себя и даже хвастается этим: «Внутри все кипит, но держу себя в руках». Это самый худший вид психологической подготовки. Как только человек умнеет, он становится спокойнее не только внешне, но и внутренне. Эмоционален ли умный человек? Да, и очень. Только все его эмоции идут в дело! Он напоминает судоходную реку, на поверхности которой - гладь, а внутри глубина. Мощь ее течения чувствуется тогда, когда войдешь в реку.

Володя

Вот почему умные люди не очень внешне заметны. Эмоциональный глупый человек, напоминает горную речку, которая разбрызгивает свои воды (вспыльчивость) или имеет крупные пороги (раздражительность). Но в любом варианте она несудоходна. И еще одна аналогия, отражающая взаимоотношения ума и чувств. Ум следует рассматривать как трубу для эмоций. Поэтому эмоциональному человеку необходимо иметь еще более широкую трубу интеллекта, чем малоэмоциональному. Тогда все эмоции пойдут в дело. А когда человек занят делом, у него только одна эмоция, притом положительная - эмоция интереса. Тогда он достигает успеха, и его эмоции из широкой трубы высокого интеллекта вливаются в безбрежный океан радости. И, может быть, не совсем был прав Ларошфуко, который сказал, что «ум всегда в дураках у сердца»? Многие боятся умнеть, ибо думают, что они станут бесчувственными сухарями. Напрасные страхи. Совсем наоборот! Только умный человек может наслаждаться, и чем больше ума, тем выше уровень наслаждения. опубликовано Автор: Михаил Литвак

Авраам Чулпанхаматов

Главное, чтобы не возгорелось пламя...

Селезнёва)

Жалко чтоль?)