Android

Алиса Витальевна, Аркадий Варламыч, Анна Адамовна.... Откуда эти имена?

Ответы
Пассионария

Покровский ворота😉 Вчера только пересматривала, фильм супер😌👍 Особенно мне нравится момент лекции Орловичей, когда Людочка, засыпая вытаращивает глаза🤣 Фалеков гендекасиллаб есть сложный пятистопный метр, состоящий из четырёх хореев и одного дактиля, занимающего второе место. Античная метрика требовала в фалековом гендекасиллабе большой постоянной цезуры после арсиса третьей стопы.

Капа Магна

Из "Покровских ворот". Там ещё Савва Игнатьич, Маргарита Пална, Костик, Светлана. Соев. Людочка (Милочка). Савранский.

Android

👍🤗

Сергей Хрулёв

-Сигизмунд Лазаревич, стойте там и слухайте сюда. -Ой, не морочьте мне голову, Эммануил Соломонович...

Сергей Хрулёв

Утро доброе!👌

Android

И вам, того-же !!!!🤝

Сергей Хрулёв

Спасибо за бодрое настроение! - Как жизнь, Яша? - Жизнь? Настоящее говно! Встречаются через год. Ну, и как жизнь? - Ты помнишь, Моня, шо я тебе говорил в прошлом годе? Та то было повидло.

Android

😂👍
- Мадам Аперович, какое на вас сегодня изумительное платье!!!
- Циля, не начинай, я не готова с утра ругаться.

Сергей Хрулёв

👌😁- Софочка, дай новый пакетик, скоро гости придут. - А шо со старым? - Ниточка оборвалась, неудобно чай заваривать. - И шо, тебе в падлу новую ниточку привязать?

Михаил Мизеров

С Москвы 50 годов.... Михаил Казаков вспомнил. Аркадий Варламович-Велюров, работник Москонцерта....

Михаил Мизеров

Время, когда много евреев ещё не уехали в Израиль....

Android

👍👍👍

Android

Казаков и сам еврей....)))

Михаил Мизеров

Так он и в Израиль уезжал, но не прижился там-вернулся....

Veleslav Yarumar Vran

Гугель говорит про какую-то фильму 82го гота "Покровские ворота" - не смотрел, но осуждаю 😁

Android

Осуждаете что именно?

Veleslav Yarumar Vran

Ну это старая советская поговорка, применялась для иронического изображения идеологического остракизма, которому подвергались диссиденты, ну а я просто все советское кино от и до - осуждаю, как часть тогдашнего режима. Нынешний не лучше, но это уже "совсем другая история", как говорит мусью Канев(ц)кий, невозбранно похитив эту фразу из финала "Маугли" Редьярда Киплинга 😉

Android

Я понял вас. Но не согласен в корне по поводу Советского режима....

Elena Vaynerman

А не хлопнуть ли нам по рюмашечке? Заметьте, не я это предложил... Покровские ворота.

Android

👍👍👍

Ел
Елена

" Покровские ворота". Как раз вчера его пересматривала, нравится этот фильм)

Android

Шикарный !!!!👍

Валентина Пашина

Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке? "Покровские ворота"

Android

Браво!

Валентина Пашина

Мокий Пармёныч, Харита Игнатьевна, Юлий Капитоныч, Аркадий счастливцев..... От куда эти имена?

Android

"Жестокий романс" )))

Валентина Пашина

Точно! А если точнее - то Бесприданница.

Android

Ну, те-же яички, только в профиль.....😊

Аркадий Бахчевников

Про своё? Какой-то святой был. Даже иконка есть. Хотя я и не крещённый.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Из любимого всеми евреями и непонимаемого гоями фильма

Сам Себе...

Одно дело шпицштихель! И совсем другое — больштихель

Android

😂👍 Тут не обойтись без шабера и рефлетки.....

Снежана

Савва Игнатьевич и Маргарита Павловна - оттуда же)

Android

Ну да...))

Снежана

Здравствуйте, Адрон!

Android

Привет Снежана!!!

Василий Тимощук

Яндекс мне сказал, что они, - из "Покровсих вкорот"

Android

Правильно сказал......

Василий Тимощук

какой он умнай !)))

Сергей В....

а вы с какой целью интересуетесь ... любезнейший.?

Android

Без цели....

Сергей В....

вон оно как ..тогда и я спрошу вы сахар в стакане с чаем какой рукой размешиваете.?

Android

Мне нельзя сахар, я диабетик.......

Сергей В....

я то-же Татарин.... Намасте..🙏

Кочка Зрения Жозе

А Лев Евгеньич их разберет... Еврейские, должно)

Android

🤭👍

Виталий Рогов

Дочери с именем Алиса у меня, кажется, не было.

Android

😂👍

Аленка Светлая

Легендарная комедия "Покровские ворота"

Android

Она самая !!!!👍

Бэла

Евреи,кругом одни евреи-это из стихов😁

Бэла

Просто актёры талантливые,ну и режиссура

Android

Само собой. Не то, что сейчас..., одни бездари.

Бэла

Зритель нетребовательный

Android

Да тут все до кучи...

Бэла

Согласна

Марго

Маргарита Павловна и Сава Игнатьевич...)

Наоба Вашидома

*укладывается поудобнее в предвкушении зрелища

Марго

* наливает...

Наоба Вашидома

*произносит искромётный тост )))

Марго

... и немедленно выпил...))

Селия Вымри

Из Российской Империи или раннего СССР