Говорят Я Хороший

Откуда берутся мифы и легенды? Может, действительно такое было на самом деле? Все эти вампиры, драконы, оборотни...пусть даже это преувеличение, но что такого нужно преувеличить, чтобы выдумать такое?))

Ответы
Zzzombie S

дак тот-же вампиризм - реально существовал. другое дело, что его наделили магическими свойствами... а так - просто болезнь - при которой возникал дефицит гемоглобина, который заболевшие люди могли инстинктивно компенсировать употреблением крови. кожа и сетчатка глаз, при этом становилась очень восприимчива к свету и в особенности к ультрафиолету, отчего на коже могли возникать солнечные ожоги. драконы - так на острове Комодо - до сих пор живут гиганские вараны, способные ударом хвоста сломать ноги оленю... может где-то, что-то подобное и в других местах встречалось. те-же окаменелости - при раскопках, люди несведущие в палеонтологии, могли принять хорошо сохранившийся скелет доисторической рептилии - за останки более современного чудища, а так как кости окаменелые (гораздо тверже любой обычной кости) - мог запросто формироваться миф о непобедимости такого чудища... оборотни?.. - йети даже на камеру снимают. и жути такое существо наводит немало. а если в этот период подвернется какой-нибудь матерый волчище, то жертвы такого волка могли запросто могли увязать и с мохнатым человекоподобным... у страха, как известно - глаза велики ))

Юрий Гагарин

Все это было правда.берутся от наших предков. Баба яга была реальной женщиной. Только не злой. И вместо ноги был протез. Ее хотели такую но она спаслась и осела в сибири в россии. И она помогала людям. Просто многое уже изменили в наше время. А Раньше люди не развивали в себе способность врать. Щас это кстати делают лучше всего. Что бы понять намек,посмотри фильм чужие среди нас. 88 года. Но очень хороший. И главное смысл. Потом можно посмотреть видео пирамиды египта андрея юрьевича Склярова. К сожалению ушедшего уже из жизни не так давно . Очень хороший был человек. Ну и по харду в ютубе поищи плоская земля. Через поиск потом сможешь много интересного найти. И поймешь что указания умных людей стали мифы и легенды это для тех кто не хочет думать. А те кто думают, то понимают. И находят то что ищут. Только после ты жить как раньше не сможешь. Многие просто забыли откуда сюда пришли. И не хотят даже включить мозг. Потому что налить воду в полный стакан нельзя. Надо сначала вылить ту что была в нем. Тухлую уже воду что не от бога была налита с рождения тут. Ту что навязали

Говорят Я Хороший

спасибо за развернутый ответ! Как-нибудь погляжу на досуге!)

Юрий Гагарин

)) пожалуйста. Развитие это главное. Ну и главное что бы время было. Его нам не дают. Что бы не думали часто а просто бегали покемонов ловили )

Говорят Я Хороший

соглашусь с вами!)

Алиса Мазурук

Ранее люди боялись всего.И все что им было непонятно,они приписывали или к нечести или к божественному чуду.Возможно да,были и вампиры и тролли и т.п....я так думаю что, это формы мутации организмов,уродство или что то вроде того.Возможно драконы были, предки ящеров, которые каким то чудом остались живы,или это результат эволюции какого либо вида.и что касается оборотней,и по наше время есть люди с Ликантропия )это психическое состояние, при котором человек (ликантроп) считает себя оборотнем) или врожденный гипертрихоз (означает всего лишь повышенную волосатость, особенно в тех местах, где у человека ее быть не должно – на лице и шее, например.)Вампиры «синдромом вампира»( генетическая болезнь – эктодермальная гипогидротическая дисплазия),«синдромом русалки» или сиреномелией.вирус папилломы человека и т.д. Сейчас медицина научилась распозновать болезни,а ранее этого небыло,вот люди и придумывали сказки что бы запугивать.

Говорят Я Хороший

ух ты. спасибо за развернутый и подробный ответ!)

Анна

Просто где-то две - тысячу лет назад, науки как таковой не было, техники, помогающей исследователям соответственно тоже, и люди, конечно не были глупыми, но они не могли объяснить и понять механизм и причину большинства наблюдаемых природных явлений, всё что они могли это мистифицировать их. Людям того времени было проще представить, что некое божество держит светящийся диск, и плывя по реке, освещает и согревает землю, чем то что свет нам поставляет гигантская звезда, которая находится в 150 миллионов км. от земли и имеет температуру больше 6 тысяч градусов по цельсию. С вампирами так же, есть же люди у которых аллергия на солнечный свет или болеющие порфирией им нужно периодически пить кровь, так как их организм, не может сам производить нормальные красные кровяные тельца, вот люди с промытыми церковью мозгами решили, что это демоны, а потом писатели подхватив идею всё больше и больше приукрашивали легенду.

Говорят Я Хороший

спасибо за развернутый ответ!))

Анна

Пожалуйста.

Маргарита Радзивилл

Ну, когда только начиналась цивилизация, то все казалось сверхестественным - и восход и заход солнца, и ветер, и дождик и многое другок, к чему мы привыкли и не обрахаем внимания и можем объяснить с помощью науки. Но и сейчас есть многое, что объяснить мы не может. И приписываем это сверъестественному. А на заре цивилизации все было сверхъестественное для людей. Сейчас находят на гбубине овеанов и морей каких то чудовищных рыб, возможно что какие-то существа жили на зере цивилизации еще оставшиеся от времен динозавров. Кто знает? Много еще мест на земле на которые не вступала нога человека. Как писал Шекспир, многое есть на земле еще такое, что и не снилось нащим мудрецам

Наталия

До сих пор в мире есть много чего того, что современная наука объяснить или не может, или не хочет. И чем объяснить, что до сих пор по телевизору нам показывают то, как проводят обряды с черными курицами и лапками зайцев в Битвах экстрасенсов, к которым люди обращаются за помощью? Почему же, когда медицина бессильна, многие забывают о том, что "ржали" над всем потустороннем бредом? На счет драконов объяснимо. Это ни что иное, как птеродактиль и др. динозавры, населявшие нашу планету когда-то. Лох-несское чудовище до сих пор ловят..) Вопрос, честно сказать, большой. В нем собрано много чего из различных тем.

Говорят Я Хороший

спасибо за развернутыј ответ)

Наталия

пожалуйста..)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Нет. Дракон от крылатого Змея. Крылатый потому, что Горыныч, т.е. Горний, высший, верховный. Дракон от слова Трояк, Троян. Почему головы, три сам хотел бы узнать.

Мысь Гасысь

сли кратко, то от незнания... но более - от мечтательности и ожидания чуда. Это с нами с детства. Мы ждем праздника. Жаждем необычности, нестандартности протекания нашей жизни. И не смотря на то, что всю рутину, серость, однообразие в нашу собственную жизнь привнесли мы же сами, нам самим предстоит брать штурмом (а иногда и миром, любовью, добрыми словами) этот бастион обыденности и стабильности, стянутый, словно бочка обручами, скрепами устарелых представлений о мире и о всей нашей жизни - прошлой, настоящей, будущей.

Говорят Я Хороший

благодарен за столь развернутый ответ))

Галина

про оборотней и драконов сомневаюсь..а вот за вампиров, возможно и были. они есть в каждом народе. даже традиция пока несешь гроб, кидать гвоздики, это было повертел, что таким образом, если умерший станет вампиром, не найдет обратную дорогу...что-то типа этого..раньше ещё в гроб дожили зерна мака, считалось, что чем больше тем лучше..пока покойник не пересчитает все, не сможет покинуть могилу...а пересчитать их не возможно в таких условиях.соответственно покойник точно вурдалаком не вернется))..

Говорят Я Хороший

Во жесть)))

Мистер Грэй

вампиры, это люди с заболеванием парфирия, вредно сонце и для востановления гемоглобина пьют кровь. драконы, эт пожалуй находили останки динозавров. оборотни, не так давно девучку с малых лет собаки вырастили. и она так и осталась с собачьими повадками, врачи ни чё не смогли исправить. когда и Троя мифом была, но оказалась правдой ))

Хевессанор

было.. да преукрашено.. не спорю.. хотя драконы скорее изменено просто.. а было может и еще более грандиозно... цивилизаций много было.. планета та же самая.. терраформация не стирает прям чтобы всё всё.. какая нибудь книжонка всегда заваляется... вот и пронесли так сквозь время... да и свободной информации вне носителей тоже полно...

Bl
Black-Angel

Как сказал Дин Венчестер...Только снежный челове выдумка 😂 ХЕНДРИКСЕН: Выходит, демоны существуют.
ДИН: Кстати, призраки тоже. Оборотни, вампиры, подменыши, зловещие клоуны, поедающие людей.
ХЕНДРИКСЕН: Обнадеживает.
ДИН: Тебя утешит то, что снежный человек - выдумка?
ХЕНДРИКСЕН: Не сильно.

Женечка Бауэр

а разве вампиры не живут среди нас,и не сосут энергию и настроение?разве вы не сталкивались с лицемерными оборотнями,которые очень мило выгледят и говорят,а на деле оказываются мерзкими ублюдками?..а драконы,сидящие на скамейках госдумы и разоряющие деревни и города себе в благо?

Сергей Колотухин

Когда-нибудь будут ходить слухи, что в далёком прошлом, когда ещё было много деревьев, и название у них было общее- лес, в нем росли удивительные грибы, попробовав которые гурманы получали по истине уникальные возможности... а все драконы и оборотни являлись неотъемлемой их частью.

Aleksander Jakovlev

Чертики алкогольные точно есть ))) Мой знакомый их во время каждого запоя видит.И что интересно,их всегда 12! Как-то раз... его словами...открываю глаза и вижу на телевизоре 11.На мой вопрос "А где еще один?" они дружно показали на дверь и из-под двери прополз один и бегом на телевизор. )))

Говорят Я Хороший

это все астрология.мы не поймем)))

Aleksander Jakovlev

Да,трудно нам )))

Илья

Вампиры есть и в наше время. Только увы преувеличили.
просто многие люди что то не воспринимаеться поэтому они избегают солнца,чтобы не получить ожог. И они должны пить кровь т.к им чего то нехватает. Но выглядит он как обычный человек. Просто преувеличили все

Al
Alexc

например если взять реальную историю (то что мы можем знать) Влада Дракулы - то там таки очень круто было . да и оборона Москвы - хоть и не 28 бойцов там было , но ведь круто ... так что бывали и реально мощные моменты. + немало мифов являлись собирательным образом

Говорят Я Хороший

даже не знаю, верить ли про историю Влада Дракулы или нет..Зная, как люди любят приукрашивать, много сомнений)

Al
Alexc

выкручено всё мощно о нём. например - он был правителем Валахии (а не Трансильвании). воевал с турками - Османской империей. и вполне таки был христианином. это уж Брэм Стокер возвёл его в ранг врага ...

Говорят Я Хороший

историю не любил с детства, признаться. уж больно все историки однобоко пишут)

Al
Alexc

хороша "История мировой кулинарии" Вильяма Похлёбкина

Soll

Согласна, шикарно писал человек. Жаль, так и не выяснили за что убили.

Al
Alexc

жаль самого человека . а за что убили , кто - дело третье ...

Александр

Дыма без огня не бывает.Разум может воссоздать только то, что он осознаёт - так что дыхнул на человека динозавр, а тому от страха показалось, что это не жар дыхания, а огонь...Вот и рассказывал своим внукам,а те - своим... Про драконов огнедышащих...

Екатерина Страшко( Шибина)

Моя бабушка рассказывала что у них в деревни одна женщина в кошку превращалась и всю деревню в страхе держала а мужики гасились и этой кошке лапу отрубили а наутро у это женщины кисти не окозалось она колдунья была. Хоть черте хоть нет.

Говорят Я Хороший

странности)

Игорь Крайнов

Да Вы правы...эксперимент - показывают в Африке неграм фото зайца.Видел? Нет отрицательно качают головой.Показывают рисунок дракона - видел? Да да загадели все дружно и даже пальцем в сторону джунглей показывают..реальный эксперимент

Игорь Крайнов

Да Вы правы...эксперимент - показывают в Африке неграм фото зайца.Видел? Нет отрицательно качают головой.Показывают рисунок дракона - видел? Да да загадели все дружно и даже пальцем в сторону джунглей показывают..реальный эксперимент