Леди Мила

В Госдуму внесен законопроект о платной регистрации домашних животных и их чипирования. Интересно, сколько их сразу на улице прибавится?

Ответы
Сергей Кузнецов

зависит от любви к ним. В Италии например, живете в многоквартирном доме, хочешь завести собаку, так управдом обходит всех совершеннолетних жильцов и берет подписку о том, что они согласны. А вдруг она выть будет? В частном доме, так меряют высоту забора, вдруг перепрыгнет? Как вам. И да, чипы там уже того...

Леди Мила

да, может, и хорошо будет.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не прибавяться,у нас етот закон существует уже 25 лет😀 только почти никто не региствировал свои и не бросил на улице...а ощинских служителей,приходилось чипировать только уличные собаки.../бездомные кошки нету,они всегда находят себе дом...в подвалах и др.местам/

Ke
Keeper

В разгар "перестроечного" бардака, когда в цирке нечем стало кормить животных, Юрий Никулин пришёл к Рыжкову: "Не дадите положенных денег, я всех голодных зверей выведу на Красную площадь". Буквально на следующий день, как по волшебству, необходимые средства "нашлись"...

Леди Мила

С тех пор прошло почти 30 лет, а бардак остался.

Ke
Keeper

...и принимает всё более изощрённые, идиотские формы.

Леди Мила

да

Niherasebeblia

ну и шо.у нас чипируют в обязательном порядке.легче найти хозяина беглой кошки/собаки/попугая...выяснить была ли вовремя сделана прививка.и в случае с дтп(корова/лошадь вышла на дорогу) можно найти владельца и слупить с него компенсацию ущерба!

Леди Мила

у вас и цены другие

Niherasebeblia

и зарплаты тоже!

Леди Мила

да

Алла

это самая большая проблема а в остальном все хорошо........... думу свихнулась в полом составе, регистрация домашних животных и их чипирование должно быть бесплатным, а потом отслеживать тех кто выбросил животное и штрафовать

Леди Мила

Некоторые даже кроликов предлагали чипировать. При том, что чип стоит 500 руб.

Лисовский Николай Васильевич

Скоро год будет, а о платной регистрации ни слуху ни духу. В Госдуме люди самые разные заседают и порой законопроекты предлагают самые экзотические. Абсолютное большинство их зарубается на стадии регистрации

Леди Мила

и правильно.. идиотизм.

Сергей Богатов

В Америке тоже есть много законов о домашних животных,например,насчет ношения ими светоотражающих элементов,ну так ни одна бродячая живность там катафото с собой не таскает.Им плеванто на законо.

Леди Мила

Интересно, как у нас контролировать будут?

Сергей Богатов

Никак.Закон написали,вид деятельности создали-нормально.Только реальными проблемами никто не заморачивается.

Леди Мила

С вами согласна. Одна видимость.

Ольга Мерлина

Живу в селе. Есть кот и кошка. Они зимой и летом свои дела на улице справляют, в саду, в огороде. Бывает и сутками гуляют. Им зачем чип. Они ведь не потерялись...

Леди Мила

Это к депутатам.

Nikolai Tabaranu

какой-то ветеринар сказал на ВЕСТИ-ФМ, что чипирование животные не воспринимают как насилие над собой.. я бы этого "мудреца" самого чипировал по самые уши!!

Па
Павел

немеряно)))они бы себя чипировали а то развелось больше животных)))уже не знают как сделать чтоб люди не имели денег вообще)))скоро дышать за деньги будем)))

Леди Мила

вот, вот.

Па
Павел

я б им за развязывание войн вообще все запретил)))

Vladimir Ch

Таким вносильщикам законов надо по башке бить, что-бы языком меньше болтали. И так за собаку постоянно платишь, то прививки, то справки.

Леди Мила

Им лиш бы деньги содрать.

Vladimir Ch

Точно! Козлы!

Vladimir Ch

👍

Александр Митич

выбросят на улицу- будут приюты организовывать (за бюджетные деньги)-откаты пойдут,на лапу чинушам.Коррупция!!!Не искоренима!!!

Леди Мила

Несомненно.

Владимир Игнашов

кстати .. а аквариумных рыбок ...а тараканов нелегалов ??? надо еще Димону напомнить .....почему это мы...дышим бесплатно ?? ))😉

Леди Мила

Предлагалось чипировать даже кроликов, один чип стоит 500 руб

Владимир Игнашов

верно !!! сегодня утром их 2 штуки ..а через день вечером уже ...10 !! какая прибыль казне ?? ))

Леди Мила

да, сам кролик столько не стоит

Владимир Игнашов

а кролик и не нужен .....нужны доходы в бюджет !! ))

Олег Таб

полный маразм...они теперь голову ломают как бы еще бабаки собрать...МУДАКИ,ничему 17год не научил...

Леди Мила

это верно

Одинокая Сволочь

чипировать депутатов и чиновников надо... чтоб эти дебилы всегда под присмотром были...

Частное Лицо

да вапще луди суки! щаз многие сьехали с дачи, знаеш ско их там у мого дома ошиваецо?

Леди Мила

Я так свою кошку взяла.. уже взрослую. потом 16 лет у меня жила, красавица.

Частное Лицо

йа тоже буду туда приезжать до зимы и их подкармливать... а зимой што им делать?

Леди Мила

да, всех не возьмешь.. 😞

Частное Лицо

вово....

Леди Мила

Мужайтесь.

Владимир Григорьев

Ну хороший хозяин не когда не бросит своего питомца, особенно кому очень одинока.

Олег Демидов

Так у нас все законы, которые принимаются думой, идут от задницы, а не от ума....

Леди Мила

Да, сначала хотят побольше денег из населения вытащить, а потом думают, что получится.

Олег Демидов

Закон об охране душ верующих уже проявил себя, а то ли еще будет!!!!

Вениамин Карасёв

всё так же..просто наверно когда ехать или лететь..то нужен паспорт животного

Леди Мила

нет, именно чипировать, всех.

Вениамин Карасёв

да вы что..это так же как курить в общественном месте нельзя,штраф.. ну и что выполняется?

Леди Мила

пока нет.. про кур не знаю, а даже кроликов предлагали чипировать. Хотя один чип стоит 500 руб.

Вениамин Карасёв

я про курево..курят и ничего..

Raf Kanyukaev

для этого и хотят принять законы, чтоб на улицах не было свор собак и кошек